девченки всем привет! подскажите пожалуйста может это у кого было такое, у моей дочурки ей 3,5 месяца страшный диатез на щечках, грудью не кормлю (пропало молоко), даю кефир с молочной кухни, т.к. на молочные смеси «нутрилон» и «нан» у нас аллергия, перестала их давать, а щечки как были красные так и есть, с ночи просыпаемся – щеки все мокрые, липкие и в течении дня покрываются гнойной корочкой, к вечеру все подсохнет (делаю примочки из череды), а с утра все заново, даю капли «фенистил», но от них толку мало. надо вводить смеси, т.к. там все витамины да и на одном кефире сидеть тоже нельзя, но если что то дам все начинается снова да еще больше. слышала про препарат «полисорб» но как его разводить и по сколько давать незнаю, может кто подскажет.Девченки помогите очень больно смотреть на щечки своей кнопки!!!



Комментарии
9Это вам к врачу и побыстрее, мазь какую назначит, насчёт смесей подскажет, анализы опять же направит сдать – может, у вас на лактозу аллергия. Пока советую убрать все возможные аллергены – пыль, кошку, может, в каких вещичках или игрушках сомневаетесь насчёт их качественности. Сменить порошок, которым вещи детские стираете. Свою одежду тоже этим же порошком стирать. И вообще все вещи, с которыми ребёнок соприкасается. Побольше свежего воздуха. Избегайте перегрева, чтоб ребёнок не потел. Влажная уборка каждый день.
У моего диатез прошёл, когда я наши вещи и вообще всё стала детским порошком стирать и в комнате влажность большую поддерживать и свежий воздух постоянно.
череду и травы все исключите срочно! если это аллергия а не потница травами нельзя ни примочки ни ванны( совет дерматолога) !!!
кефир тоже срочно уберите!!! вы еще маленькие для него у ребенка ферменты на переваривание кефира (даже с молочной кухни) появляются только в 7-8 мес.!!! значит делаете так либо лаврушку прикладываете на щечки либо мажете цинковой мазью. И обязательно даете ребенку ЛАКТОФИЛЬТРУМ (это тот же активированный уголь только лучше для детей) фенистил советую тоже убрать (у нас на фенистил была аллергия) а смесь одну введите и пользуйтесь пока только одной! а молоко уже совсем пропало? Короче в течении 10-14 дней должно пройти если не начнет уменьшаться то советую обратиться к врачу для подбора лучшей схемы!