13 неделя. Две больницы позади…

Ну, вот мы и добрались до 13 -ой недельки. Ура! Ура! Ура!
После двух больниц и напряженного апреля и мая, когда мне ставили угрозу, сейчас все сравнительно хорошо.
Все же после первой больницы, когда лечащая врач, казалось, просто поставила перед собой задачу уговорить меня на чистку, – в голове засел страх за малыша. Как он там? Все ли будет хорошо?
Поясню, у меня была гематома в матке. Это может быть угрозой отслойки плодного яйца на ранних срока беременности. Т.е. отслаивается ткань вместе с плодным яйцом. В больницу я попала с темными выделениями и в первые пол часа мне три раза, без осмотра узиста, предложили чистку.
Первре УЗИ сделали на след. утро, все было нормально с плодным яйцом, но гематома присутствовала. Потом, пришла леч. врач и сказала, что все это плохо и надо делать чистку. Я отказалась.
Второе УЗИ сделали через пять дней. Узист предупредил, что срок слишком маленький ( 4 недели) и плод пока не видно. Но вечером пришла леч. врач и сказала, что это замершая беременность и надо делать чистку… Я снова отказалась и передала ей слова узиста, на что она только покачала головй, мол, ни чего подобного.
Вобщем, сбежала я практически оттуда. А говорят, что это лучшая больница (№72)… Может, кому -то больше с врачом повезло, но я лично туда больше ни ногой.
А через неделю я сделала УЗИ в соей Ж.К. и увидела малыша и сердечко его дали послушать!!! Хорошо,  что я такая упертая и наотрез отказывалась от чистки…
У нас в палате лежала женщина (35 лет), первая беременность, выделения, срок 3 недели… У нее не нашли плодного яйца, хотя анализы гормонов совпадали со сроком. Я ей говорила подождать еще недельку, но врач наша настояла на чистке… А так, кто знает..
Кстати, отслойка у меня все же произошла. Только не плодного яйца, слава Богу! (Не буду утомлять вас мало приятными подробностями). Я очень перепугалась, думала, что все… Вызвала скорую и в полночь поехала в больницу...
Пробыла там 5 дней, до майских праздников… Выделений, которые продолжались у меня почти четыри недели из- за этой гематомы, уже не было. Около двух недель еще полежала дома и сейчас, вроде нормально все… Ну, кроме того, что у меня тонус(((
Честно говоря, ни когда не задумывалась, что с вынашиванием может быть столько проблем. А я ведь не хиленькая и не слабенькая. С 8 лет занималась спортом, хоть и стала курит последние пять лет...
Вобщем, буду верить, что все будет хорошо) Как же иначе? Тем более, что мне три раза уже девочка снилась, которая во сне была моей дочерью… Хоть по срокам зачатия, это должен быть мальчик))

2
1057

Комментарии

9
Ваш комментарий
М-дя, я Вас очень понимаю. Мне тоже первую чистку делали в 72-й. Место не особо…
Ответить
Такое ощющение, что там прям уговаривают на это… По – карайне мере со мной так было… И это при том, что у меня было все под вопросом…
Ответить

Выделения были коричневые и мало. Как-то сами прекратились.

С малышом каждый день беседы веду, говорю что справимся, выдержим, родимся крепкими и здоровыми.  Дочка ему говорит «братик, я тебя очень сильно люблю, не обижай пожалуйста маму». У меня слезы наворачиваются, и вообще я сейчас реву без повода даже.

Ответить
ну, а слезы – это нормально. Я иногда даже от рекламы с детьми всплакнуть могу))) Главное, чтобы это не на нервах было)
Ответить

И у меня отслойка. И гематома. Тоже в больнице была. Слезы лила немерено. Правда, мне чистку не предлагали, но сказали что такие Б обычно не сохраняют – смысла нет. У моего брата в прошлом году произошло такое несчастье, его невеста попала в больницу с той же злосчастной отслойкой, так ей сказали «все равно не выносишь» и отправили на чистку. Девочке 28 лет было, первая Б, из-за этого свадьбу отложили. Беда.

Сейчас мы вроде растем. Пью Дюфастон, моя врач в больнице сказала, что 99% сохраним на нем. Молюсь на него как на икону. Чуть где кольнет или щелкнет – страх и слезы и всякий ужас в голове. Стараюсь держаться изо всех сил. На УЗИ еще нескоро.

 

Ответить
А выделений у Вас нет? У меня ведь почти целый месяц шли темной кровью.
Все будет у нас хорошо. Тем более у Вас скоро 2 -ой триместр, более безопасный начнется.
Я тогда в больнице очень сильно разозлилась и постоянно просила малыша держаться, не сдаваться… Услышал)))
Ответить
Ты молодец, за своё счастье нужно бороться.
Я тоже полежала в больнице, но причину кровотечения так и не установили. Кстати по поводу отслойки -  мой врач говорит, что часто это бывает из-за курениия, хотя причин может быть много.
По поводу врачей, мне один врач в больнице дал очень хороший совет – он сазал, что нужно выбрать одного человека, пусть это будет, например врач из ЖК и слушать только его.

Удачи!!! Всё у вас будет хорошо)))
Ответить
Мария, скажите, а врач не пояснил почему именно из -за курения. Я вот не плохо знаю медицины и не понимаю, где здесь связь?
Ответить
госпади ну что за врачи у нас такие а лишь бы ченить почистить да удалить кошмар какой!!! удачи вам и выносить здоровенького и крепенького!!!
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама