У малышки насморк, сопельки прозрачные. Сегодня она ещё закашляла. Кашляет как будто подавилась.горло вроде не красное. Чем помочь, чтобы до пн хуже не стало? Дочке 8 месяцев.
У малышки насморк, сопельки прозрачные. Сегодня она ещё закашляла. Кашляет как будто подавилась.горло вроде не красное. Чем помочь, чтобы до пн хуже не стало? Дочке 8 месяцев.






Комментарии
15Лариса, кашляет скорее всего от сопелек, стекают по задней стенке. Лучше конечно что бы врач посмотрел. А вооюще хочу посоветовать на будущее хорошее средство от насморка и кашля. Мы его с 2 лет применяем как в сад пошли и быстро проходит. Как то вызвав врача она прописала капать не дорогостоящие препараты, а аминокапроновую кислоту. Я так удивилась, ее еще когда старшая была малышкой до года, год прописывали, так это 17 лет прошло и тут вдруг ее. Сто лет не выписывали. И решила покопаться в инете почитать про нее, читаю, ничего про лор заболевания нет. Удивляюсь, зачем. Кргда старшая то маленькой была инето то не было вот так прям доступного ни телефонов. И вот порывшись нашла, что матерые лор врачи с огромгым опытом прописывают аминокапронку при лор заболевпниях, насморке, она именно лечит, как противомикробное как то так. и отлично на ней делать ингаляции. В пропорциях с физ раствором. 2 кубика ( в шприц набираю) аминокапроновой и 2 кубика физраствор ( обязательно равные пропорции) и этим дышим, детям 1 раз в день 5 минут. Как было написано в статье что люди и врачи замечали что 3-5 дней и либо совсем излечивались либо гораздо легче становилось. Решила и я так сделать. Теперь у меня в аптечке всегда физ раствор и аминокапроновая кислота. Ну конечно думаю в запущенных вариантах вряд ли поможет ну или облегчит. По детскому возрасту ограничений вроде нет. Мы за 3-5 дней и правда излечивпемся, только сразу как потекли делаем
МоЖЕт верхний зуб режется. У нас так было, когда верхние решались, а кашлять может даже от слюней. А сопли от зубов, когда верхние режутся, приток крови увеличивается, возникает небольшой отек слизистые, и появляется небольшой насморк.
Да, я тоже думаю это от зубов…
В таких случаях только промывать носик, у меня до сих пор эти капли под рукой.
От кашля Амбробене в каплях, мы сейчас пьем как раз. В нос физ раствор или аквамарис
Кашляет от сопелек. Промывайте носик и все.
+
Промываю отривином…
++
Правильно. Но одним днем все не пройдет.
Промывать носик. Ну и врача. Дежурный должен быть
Ирин, у нас такой писец с врачами… В пн едем к нашему платному…
Кашель может быть от соплей и слюнней.
В нос альбуцид он сушит сопли
Промываю отривином… ?
Нужно именно сушить что бы не бежали