Дети и работа

Девочки, добрый вечер! Как у вас дела?

Сто лет тут не была. Сегодня с подружкой возникла одна дискуссия, и я хотела у вас поинтересоваться. 

Девочки, скажите:

Если вы сейчас находитесь в декрете, собираетесь ли выходить на работу? Или будете заниматься только домом и ребенком\детьми?

Если вы уже мама,  вы работаете (или у вас есть хобби, которое вам приносит удовольствие и дополнительный доход) или занимаетесь только домом и ребенком\детьми? 

Если работаете, то работаете, потому что нужда заставляет или вам скучно заниматься только домом и ребенком\детьми (помимо того, что вы мама, вы хотите развиваться в профессиональном плане)?

Если занимаетесь только домом и ребенком\детьми, то потому, что муж хорошо вас обеспечивает, или потому, что вам хочется этого (хотите насладиться каждой минутой, проведенной с ребенком\детьми)?

Если кого-то такие вопросы обижают, прошу меня простить и не принимать их близко к сердцу.

1
322

Комментарии

10
Ваш комментарий

В первый раз вышла в 10 месяцев. Сейчас планирую в 5-6. Причин много, все в комплексе (карьера, деньги, самоутверждение, независимость и т.д.) Считаю, что 3 года сидеть в декрете это лентяйство. Детям больше смогу дать работая. Дочь не обделена заботой, няня не напрягает, муж боготворит. А вообще, все сугубо индивидуально)

Ответить

После трёх лет второго ребенка уволилась и сижу с ними, считай три года уже не работаю. Мне нравится, дома убрано, всегда готова еда, детей вожу на кружок, сама в сад и школу отводу, забираю. Но с сентября придется выходить, тяжело мужу одному тащить. К тому же нужно копить на участок и машину

Ответить

Подрабатываю в декрете. И деньги не лишние и пусть будет-) На пятидневку выходить не планирую. Было б много денег — вообще бы не работала.

Ответить

Во втором декрете, выскочила из первого на работу в 1,9, через 10 мес вернулась обратно, примерно так было по плану. Первый декрет был очень трудным, и с деньгами не очень, и морально мне было безумно трудно менять жизнь и не работать, я это люблю, с года начала немного работать на дому. Во втором декрете стараюсь немного работать на дому, это меня прям устраивает. Общения много разного, может и задержусь в декрете подольше, но совсем не работать не могу и не хочу, мозги любят работать.

Ответить

До декрета работа, во время декрета работаю и после буду работать. У меня удаленная работа, я бухгалтер мне в этом плане проще. А работать буду как время позволит и ребёночек. Хотя муж говорит, чтобы увольнялась, но я трезво понимаю, что на наши планы и задумки нужны финансы. У него хоть и зарплата более менее нормальная (получает больше, чем я). Но все равно один с трудом потянет все.

Ответить

Работаю. Не от того, что скучно или нужда заставила, просто по-другому не умею. Всегда было две работы, сейчас одна, ибо две — жирно уже))) занимаюсь сыном, есть хобби, которое чуток приносит денег. Ну и как бы не хочется становиться поломойкой. Дети вырастут, а хобби и работы нет, и ты никому не нужна будешь)) это мое мнение)

Ответить
@HAPPYMUMMY 

Вот. Вы написали мои мысли «потому что по-другому не умею»

Ответить

вышла на работу оба раза через 4 мес после родов

для меня сидение дома это ад кромешный. я деградирую во всех планах, гнию и тухну. нельзя меня дома держать с поварёшками и кастрюлями

2
Ответить

Ребёнка из садика надо забирать до 5 часов, чтобы успеть добраться до садика без машины из центра города надо выходить с работы в 15.30. Не представляю себе должность с интересной работой и таким графиком. Это если отмести больничные, поликлиники все такое. Ну и как бы дом становится чуток заброшенным, когда женщина работает. А когда начинается школа кто должен встречаться школы, кормить обедом, делать уроки..? У меня не получилось работать, сидела дома.

Ответить

У меня как было… я думала чокнусь в первом декрете, от скуки. Отдала дочь в сад в 1,10 и тут же вышла на работу. Хотя муж не понимал чего мне дома не сидится, учитывая что он может содержать всю семью. Отработала год и ушла во второй декрет. Тут мне скучать не приходится, тк у старшей занятия спортом, кружки разные, все время я с детьми в разъездах, дома почти не бываю. Но при этом беру проекты на подработку… зачем? Чтоб про меня на работе помнили))) ну и чтоб хватку не терять))) Вообще муж против чтоб я работала.

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама