Когда Арине исполнится год, выхожу на работу. Арина будет с бабушкой. Но уже сейчас ломаю голову, как доча будет без меня. Я ее одну не оставляю, потому что начинаются истерики, которые могут длиться и час и два ( на опыте проверено). Может и больше. Я так переживаю! Всю голову уже сломала как для нее все организовать. Надеюсь, к тому времени она будет посамостоятельнее…


Комментарии
2Так вот она говорит, что малыш, если чувствует, что мама рядом и может вернуться или подойти начинает орать не своим голосом и ревет, пока не добьется своего. А если понимает, что маму как не ори не дозовешься – молчит. Приучайте сейчас, без разговоров оставляйте с бабушкой на 10 минут, потом на 20 и т.д. только не возвращайтесь при каждом всхлипе, а то он быстро запомнит рефлекс крик-мама. Только хныкать при расставании все равно будет, без этого никуда.
Пускай приучается. У одной моей знакомой (очень молодой мамы) девочка в возрасте 7 лет маму вообще от себя никуда не отпускала…
У нас отпуск по уходу за ребенком только 3,5 месяца. Выходим на работу и оставляем на няню (если бабушки нет или не согласна сидеть по какой либо причине). Так вот мы с няней знакомиться начали за месяц до того, как я вышла на работу. Она приходила к нам 3-4 раза в неделю на 1,5 -2 часа и мы с ней вместе играли, гуляли, знакомились с домом и всем тем, что могло понадобиться по уходу за ребенком. И доча тоже к ней привыкла достаточно быстро (сначала конечно тоже только за меня цеплялась), а потом научили ее из бутылочки молоко сцеженое пить. В общем, не Боги горшки обжигали!!!