Помогите разобраться!!!

Девочки, не могу разобраться помогите!
На сегодняшний день у меня 20 недель, по узи на 2 недели меньше, т.е 18 недель))))Считала что в декрет с 6 августа ( 30 недель, считала от месячных)А теперь запуталась.От 20 или 18 недель считать? Так как хочу побыстрее отдыхать, мне ещё 44 дня отпуска положено).Врач какую нибудь бумажку выписывает для работадателя с какого дня в декрет? или мне просто сказать дату на словах начальству, а они сами там посчитают 44 дня)Помогите разобраться!!!Помогите разобраться!!!

506

Комментарии

5
Ваш комментарий
спасибо за помощь))))))
Ответить
Я вот тож уже думаю когда врач то уже подсчитает, всетаки, хоть какие-то планы надо строить… а так в неизвестности жить… тож плохо..
решила, что в следующее посещение уже спрошу сама, 21 неделя всетаки  уже будет… почти 2 месяца до декрета, а я еще хотела отпуск перед декретом взять… а я считаю этим надо заниматься заранее, а то я знаю, у нас на работе как всегда… пока все бумажки оформят.......!
Ответить
Врачи всегда говорят что после второго УЗИ разницав 2 недели это норма, так что врач сама Вам все во время выпишет.
Ответить
Смотри, есть акушерский срок (от месячных), а есть по узи. Все бумажки, контракты и тд идут по акушерскому. У меня тоже расхождение в 2 недели, тут стоит по узи. Сама замарачивалась на эту тему на днях, но все выяснила.
Удачи, пиши если будут вопросы.
Ответить
Врач даст больничный лист в 30 недель)  Пусть вам врач рассчитает, с какого дня у вас будет больничный, а отпуск сами подсчитывайте.
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама