Эгоизм брата

Сейчас позвонил брат, спросил, как дела… И у нас состоялся такой вот диалог:

– А у вас как? – спросила я.

– Нормально. Зарплату вот дали. Часть только. Пять тысяч. – он постоянно стал жаловаться на то, что у них (его семьи – у него жена, двухлетняя дочь и пузожитель, который должен появиться на свет в июле) нет денег.

– Ну хорошо, а Володе вот за два месяца уже должны. И не отдают.

– Но у вас-то зарплата больше!!! – заявляет он мне.

Меня это выбесило:

-А ничего, – говорю, – что мы большеполовины отдаем за квартиру??

– Ну так за свою  же...

И такой у меня осадок после этого разговора остался… Дело в том, что квартира у нас куплена в кредит. Мой муж из последних дрестён старается заработать лишнюю копейку, чтобы нам было полегче. Сейчас у него нет подработок, зарплату не платят уже практически два месяца, мы живем на тысячу вот уже вторую неделю, но я НИКОГДА НИКОМУ не пожаловалась!

С ним ситуация у нас сложилась ооочень интересная...

Кому интересно

Я не понимаю, почему его постоянно должны жалеть, если он САМ не хочет шевелиться?

Очень у меня нехороший осадок остался после разговора с ним...

541

Комментарии

8
Ваш комментарий
жена мерзопакостная больно. им надо, пусть зарабатывают сами, взрослые же люди!
Ответить
он намекает, чтобы вы помогали еще и ему?ничего себе брат…
Ответить
Брат, видимо, младший...
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама