расширенный гемостаз (((

Моя беременность как в сказке, чем дальше тем страшнее ((( везде все не в порядке, какие-то отклонения, нарушения и т.п. Терапевт отправила сдавать коагулограмму, и тут не обошлось расширенный гемостаз (((Фибриноген повышен 4.8 (при норме 1.8-4.0), тромбиновое время 13.8 (при норме 14-17), а спонтанная агрегация тромбоцитов 13.6 (в норме должна быть 10.7-13.5). Девочки, может кто сталкивался с такими результатами, подскажите пожалуйста?

1713

Комментарии

2
Ваш комментарий
Спасибо за ответ :))) Нормы в скобках лабораторные (наверное для обычных людей), а к врачу еще не скоро, к своей идти даже не хочется, такая паникерша, чуть что не так-страху наведет, а результата никакого :(((
Ответить
Маша, я коагулограмму сдаю каждые 10 дней из-за того что у меня наследственная тромбофилия (повышенная свертываемость крови). Скажи, а результаты твоих анализов врач тебе прокоментировал? дело в том, что показатели говорят о незначительном увеличении сертываемости крови. И при беременности такое может наблюдаться. (нормы ты пишешь, это для обычных людей или для беременных?). не переживай раньше времени. сходи к врачу. все это поправимо. Я пью курантил например всю беременность. еще меня предупреждали что могут поколось низкомолекулярный гепарин (фраксепарин) для разжижения крови. 
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама