Я устала от ГВ

Когда доче было 3 месяца, стло нехватать молока. Ксюша со скандалами засыпала, высосав обе груди, а потом и приладывалась по нескольку раз, прежде чем заснуть. До этого времени спала почти всю ночь. Но видимо из-за нехватки, она стала просыпаться каждые час-два и я не могла ее ничем успокоить, кроме тити. Первое время я ходила как зомби, не высыпалась совершенно, было очень трудно заснуть после кормления с непривычки. Но потом привыкла, да и молока стало теперь больше из-за частых ночных кормлений. Думала со временем доча станет просыпаться реже и постепенно все вернется в норму. Была настроена на постепенное отлучение от груди к 1,5-2-м годам. Но в последнее время, Ксюша стала спать еще хуже. Просыпается чаще и сосет подолгу. Воду не пьет, пробовала давать компот, разные детские чаи – не помогает, может заснуть, но через некоторое время опять просыпается и прости титю. Пробовала накормить смесью: бесполезно. Педиатр отправляет к неврологу, невролог назначает лечение, которое абсолютно не помогает… Я очень устала, забыла, как это спать всю ночь… Мне уже совершенно не хочется кормить после года. Меня уже иногда раздражает очередное ночное кормление. Девочки, у кого была подобная ситуация? Как вы справлялись, как отлучали от груди? Мне придется просто резко прекращать давать грудь, когда соберусь отлучать?

479

Комментарии

18
Ваш комментарий
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама