Когда доче было 3 месяца, стло нехватать молока. Ксюша со скандалами засыпала, высосав обе груди, а потом и приладывалась по нескольку раз, прежде чем заснуть. До этого времени спала почти всю ночь. Но видимо из-за нехватки, она стала просыпаться каждые час-два и я не могла ее ничем успокоить, кроме тити. Первое время я ходила как зомби, не высыпалась совершенно, было очень трудно заснуть после кормления с непривычки. Но потом привыкла, да и молока стало теперь больше из-за частых ночных кормлений. Думала со временем доча станет просыпаться реже и постепенно все вернется в норму. Была настроена на постепенное отлучение от груди к 1,5-2-м годам. Но в последнее время, Ксюша стала спать еще хуже. Просыпается чаще и сосет подолгу. Воду не пьет, пробовала давать компот, разные детские чаи – не помогает, может заснуть, но через некоторое время опять просыпается и прости титю. Пробовала накормить смесью: бесполезно. Педиатр отправляет к неврологу, невролог назначает лечение, которое абсолютно не помогает… Я очень устала, забыла, как это спать всю ночь… Мне уже совершенно не хочется кормить после года. Меня уже иногда раздражает очередное ночное кормление. Девочки, у кого была подобная ситуация? Как вы справлялись, как отлучали от груди? Мне придется просто резко прекращать давать грудь, когда соберусь отлучать?






Комментарии
18