Просто кошмар.....!

7 мая (пятница) в сроке 24 недели ходила на 2-е плановое УЗИ, обнаружили 2 сосуда в пуповине (вместо 3-х) и степень зрелости плаценты I. Узист сказала взять направление у врача на обследование в областном «Центре здоровья матери и ребёнка».Когда вышла из кабинета УЗИ, пошла к своему врачу за направлением, но тут облом – его рабочий день уже закончен!Просто кошмар.....!Впереди праздничные 8,9,10 мая. Утром 11-го мая (вторник) бегом к врачу за направлением.Он сказал, что перед тем как выдать направление, он должен послать запрос в этот Центр, и сказал, чтобы я пришла за ответом 13-го мая (четверг). А 12-го мая (среда) мой срок уже перевалил и исполнилось 25 недель. Пришла в оговоренный четверг, мне сестра дала только маршрутный лист, а мою обменную карту она не нашла и сказала, чтобы я ехала так со своей амбулаторной картой беременной женщины.На консультацию в этот Центр я была записана только на следующий понедельник на 17-е мая. Приезжаю 17-го мая в Центр, а мне врач говорит, что я уже опоздала, что у меня срок уже 25-26 недель и делать исследование на синдром Дауна уже поздно, т.к малыши уже на таком сроке рождаются живыми! Но направила меня на УЗИ, где мои 2 сосуда в пуповине и степень зрелости плаценты I подтвердились.Врач назначила следующие рекомендации: провести курс метаболической терапии, анализ ИППП, анализ TORCH, анализ на бак.посев изцервикального канала. Курс терапии – это понятно, это по силам. Но вот эти анализы! Бак. посев у меня взяли в ЖК, а ИППП и TORCH – это платно (4810 р. вместе). Не знаю, что делать.Анализы эти нужны для того, чтобы посмотреть, имеется ли какая-то внутренняя инфекция, которая могла вызвать преждевременное созревание плаценты. Я не работаю, стою в Центре занятости на учёте за 900 р./месяц. Мне и так мама сильно помагает.Лекарства покупает.Такие дорогущие, блин. Пачки Эссенциале за 650р хватает только на 10 дней. Мне уже стыдно перед ней. Анализы эти сделать не могу, уж больно это дорого.Даже если сделаю их, потом, как это у них часто бывает, скажут, что нужно повторитьПросто кошмар.....!Вообще, я в шоке каком-то пребываю…

504

Комментарии

5
Ваш комментарий
Даже и не знаю как Вам помочь… Держитесь, Лина, все будет хорошо!!!
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама