Декрет

Девочки подскажите пожалуйста? Я нахожусь в декретном отпуске с 1 ребёнком, но скоро не выходя из него пойду во второй со вторым! Как мне быть? Как я буду получать декретные если я не работала эти годы? Подскажите?

118

Комментарии

13
Ваш комментарий

Вам вместе с больничным нужно написать заявление о замене годов для расчёта бл, возьмите те что до декрета

1
Ответить

Чуть больше той суммы получите. Заявление напишете, они посчитают. Лучше о своем положении в бухгалтерии или отделе кадров сообщить заранее

Ответить
Показать все ответы
@Maма ТёмыИСони 

Спасибо большое

Ответить
@Maма ТёмыИСони 

Подскажите пожалуйста ещё для моей подруги? Она тоже собирается в декрет со вторым! Но она как не работающая получала? А если устроиться на работу и проработает до дискретного будут ей какие то выплаты? Стоит ли идти рисковать здоровьем и ребёнком !

Ответить
@Ксения 

Можно пойти. Минималку получит около 30000. Но работать нужно официально

Ответить
Ответить
@Крис 

Спасибо

Ответить

То же самое получите или больше, если у вас максималка, потому что индексация была

Ответить

?

Ответить

Заявление на смену напишите и получите

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама