Девочки подскажите пожалуйста? Я нахожусь в декретном отпуске с 1 ребёнком, но скоро не выходя из него пойду во второй со вторым! Как мне быть? Как я буду получать декретные если я не работала эти годы? Подскажите?
Подскажите пожалуйста ещё для моей подруги? Она тоже собирается в декрет со вторым! Но она как не работающая получала? А если устроиться на работу и проработает до дискретного будут ей какие то выплаты? Стоит ли идти рисковать здоровьем и ребёнком !
Комментарии
13Вам вместе с больничным нужно написать заявление о замене годов для расчёта бл, возьмите те что до декрета
Чуть больше той суммы получите. Заявление напишете, они посчитают. Лучше о своем положении в бухгалтерии или отделе кадров сообщить заранее
Спасибо большое
Подскажите пожалуйста ещё для моей подруги? Она тоже собирается в декрет со вторым! Но она как не работающая получала? А если устроиться на работу и проработает до дискретного будут ей какие то выплаты? Стоит ли идти рисковать здоровьем и ребёнком !
Можно пойти. Минималку получит около 30000. Но работать нужно официально
Спасибо
Спасибо
То же самое получите или больше, если у вас максималка, потому что индексация была
?
Заявление на смену напишите и получите