Девочки, в декабре 2015 сдала анализ, ТТГ был 3.2, назначили мне пить утром перед едой Эутерокс, доза 50… Ровно через год пересдала этот анализ, он упал до 2.3 врач сказала это хорошо, но для беременности нужно не больше 2 желательно 1.6-1.8(у меня выкидыши были и ЗБ) так вот, в январе я к Эутероксу еще добавила бад Келп(натуральное средство)по 2 т.после еды… в июне(через 5 месяцев)я опять сдала анализ и радости не было предела, гормон упал до 1.1, вопрос(поскольку мы в другой стране и к моему эндокринологу я попаду не раньше ноября)пить все так же или убрать этот Келп, так как на другом сайте мне девочки сказали он может вообще понизить гормон, или пить все так же до ноября? И скажите какой у вас был ТТГ при беременности(ну кто родил или сейчас в положении)? И кто принимал этот Келп? Всем спасибо большое заранее за ответы)






Комментарии
8У меня повышенный гормон ТТГ был, написано было в анализе до беременности 4,15 при норме до 4. Назначили мне келп только, так как и йод мочи был низкий, потом через 2 месяца я забеременела, бросила сразу пить Келп, находилась тоже в другой стране и не было возможности срочно идти к доктору, пока встала на учет, пока сдала анализы уже было у меня почти 4 месяца, так вот, анализ ТТГ показал у меня 5,14 при норме до 4. Назначили мне в Испании где находилось эутирокс 50, но к сожалению нифига не помог мне, последний раз сдала на 7м месяце берем и врач сказал так и пить эутирокс 50. Тьфу тьфу все хорошо с малышом, как мне обьяснила врач то повышенный ттг это риск к выкидышу. У меня все обошлось. Видимо у каждого организма по своему. Думаю без келпа будет нормально, а пить эутирокс и отличноо, чтоб не сильно упал он!
Ну вот и у меня были выкидыши и зб, врач сказала срочно ттг понижать до 1.8 хотябы( для беременности) ну я начала пить эутерокс сразу, а потом Гениколог сказала что нужно ещё что-то добавить и я начала келп, думаю он как раз так быстро и снизил гормон, вот сейчас боюсь чтобы он ещё не снизил его… А с другой стороны если уберу его, не поползет ли вверх гормон? ((((
Келп это биодобавка после еды, это йод. При беременности он противопоказан, я забылась упомянуть
Келп не принимала, но всю беременность пила эутирокс, эндокринолог говорила, что чем ниже гормон тем лучше для ребенка, и у меня он был до 1, то 0,6-0,3, даже в сотыхх результат был. родила все хорошо, я продолжаю пить.если пить перестанете скорее всего он поползет вверх
Я просто впервые про этот препарат слышу келп, для чего он, почему не снижали только эутирокс?!
У меня дозы разные были, до беременности 75, потом 50, потом 75/2, 25, сейчас 75/2 я раз в месяц при беременности сдавала на контроль.сейчас п до сентября и если получится уйду от этих таблеток совсем
Келп это бад, врач сказала что нужно к эутероксу ещё что то добавить, я узнала насчёт келпа у тех кто принимал и у знакомого врача, думаю келп мне помог, но теперь неверное буду только эутерокс чтобы выше 1.5 не подымался.....