шипцы при родах

Писала сейчас отзыв о роддоме и вспомнила первые роды. Девчонки, у кого в родах использовали шипцы? По какой причине? Как развивались детки?

Я была тогда совсем молодая, что да как особо не распрашивала. Сначала сказали, что ребенок крупноват для меня для первых родов. Потом слабая родовая деятельность, поставили капельницу. Затем пришел спокойный дядечка, который сказал:«Щас заснешь, проснешься- уже родила» И действительно, поснулась я уже с бирочкой на руке. Неонатолог говорила, что ребенок слабоват. что «может быть» у него голова болит. Потом в детской поликлинике всякой ерунды наговорили. Делали М-эхо, УЗИ головного мозга- все оказалось в порядке. Сказали, будем до школы стоят на учете у нервопотолога. Естественно, нигде мы не стоим на учете. У нервопотолога последний раз были в 2 года, проходили комиссию перед садом. Короче, у меня нормальный здоровый  умный ребенок. Спасибо врачу, который его «тащил» щипцами за то, что у него не дрогнули руки

2
882

Комментарии

12
Ваш комментарий
я сама это видела только в книге для мам. типа вантузакак бы объяснить… ребенку на голову как бы присоску надевают, из-под нее воздух откачивают и ребенка потом тянут. вот как-то так
1
Ответить
для кесарева вроде сказали уже поздно, ребенок в родах. мне и разрез сделали- куда ж без этого.я тоже тогда перед родами читала, что шипцы и вакуум уже не используют. но до воронежа видимо эта информация не дошла
Ответить
Сечас щипцы очень редко используют. Эта операция требует большого профессионализма врача! Потому что сами щипцы весят очень много – я когда их держала в руках, то не представляла как ими можно ещё манипуляции какие-то делать. А последствия могут быть и после родов без щипцов! Значит вам попался очень хороший специались и «рука у него лёгкой» оказалась.  У меня подруга родилась с помощью щипцов – всё у неё впорядке. А вот мой брат настрадался – внутричерепное кровоизлияние – так что кому как повезёт! Дай Бог здоровья вашему малышу!
1
Ответить
а зачем шипцы? что разрез сделать нельзя? ну или кесарево
Ответить
когда я рожала настю, щипцы в наших роддомах уже запретили.настасья тоже крупновата была для моего таза-эпизиотомию делали.
Ответить
У моей учительницы использовали щипцы. Последствия плачевны – ребенок инвалид 
Ответить
мне на мой испуганный вопрос не будут ли его если чего оттуда щипцами вытаскивать 6 лет назад сказали, что их не используют уже ))))сейчас узнала от вас что, наврали чтобы успокоить оказывается. Хорошо что у вас все хорошо
Ответить

у моей подруги не очень хороший эпизод с щипцами… её мальчик остался слипой… делали из того что мол застрял… вот

Ответить
Дай Бог всем так везло и по-больше таких врачей!!!
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама