Писала сейчас отзыв о роддоме и вспомнила первые роды. Девчонки, у кого в родах использовали шипцы? По какой причине? Как развивались детки?
Я была тогда совсем молодая, что да как особо не распрашивала. Сначала сказали, что ребенок крупноват для меня для первых родов. Потом слабая родовая деятельность, поставили капельницу. Затем пришел спокойный дядечка, который сказал:«Щас заснешь, проснешься- уже родила» И действительно, поснулась я уже с бирочкой на руке. Неонатолог говорила, что ребенок слабоват. что «может быть» у него голова болит. Потом в детской поликлинике всякой ерунды наговорили. Делали М-эхо, УЗИ головного мозга- все оказалось в порядке. Сказали, будем до школы стоят на учете у нервопотолога. Естественно, нигде мы не стоим на учете. У нервопотолога последний раз были в 2 года, проходили комиссию перед садом. Короче, у меня нормальный здоровый умный ребенок. Спасибо врачу, который его «тащил» щипцами за то, что у него не дрогнули руки






Комментарии
12у моей подруги не очень хороший эпизод с щипцами… её мальчик остался слипой… делали из того что мол застрял… вот