Девочки подскажите пожалуйста!

Ещё в роддоме нам сказали, что у маши короткая уздечка, но так как мы часто болели и я была в основном сама, так как муж на зароботках выбратся подрезать смогли только сейчас, Сейчас нам 10мес.Хирург сказал, что у нас толстая, широкая и сильно короткая уздечка и что сейчас никто нам её не подрежет, а только в возрасте 6-7лет, но на мой вопрос о том, что это повлияет на речь, он сказал, да повлияет, но ничем помочь он не может, это нужно делать полноценную операцию под наркозом со швами… в общем я в шоке, расстроена… а вы что скажете? может у кого так было?

427

Комментарии

14
Ваш комментарий

У нас была и мы подрезали, а так вам правильно сказал хирург, нам тоже так говорили

Ответить
Ребенок растёт, ткани растягиваются, всё меняется, может проблема будет менее большой в будущем… У Паши под языком была короткая уздечка, но она растянулась и на речь не повлияла, а вот уздечка между верхней губой и десной делает нам щель в зубах, буду скоро идти на консультацию по этому поводу
Ответить

Попробуйте к платному хирургу сходить. Хотя мы к нему ходили с гемангиомой, не взялся оперировать ?

Ответить
Да, сказали в роддоме и в месяц сама пошла к стоматологу хирургу, он за 3 секунды все сделал. И все.…
Ответить

у меня коротая уздечка. никаких проблем с речью не было

Ответить
@Хатуль Мадан 
Да? может это не у всех такие проблемы бывают, но и уздечки разные
Ответить
@Валерия 

у меня очень короткая. все искренне удивляются.
дикция тоже прекрасная

Ответить
У меня такая же ситуация в детстве была. Операцию не делали, немного картавлю.
Ответить
@Карина 
((Вот и я боюсь, что проблемы с речью могут быть
Ответить
@Валерия 
Мне в 7 лет подрезали уздечку
Ответить

Нам эту уздечку впервые проверяли вот недавно, мы проходили в годик всех врачей. Проверяла стоматолог. Раньше никто и не заглядывал. Попробуйте обратиться к др специалистам

Ответить
@МамаДвухПар Двойняшек 
Да, спасибо, собираемся к другому обратиться
Ответить

Блин, у меня все знакомые делали в маленьком возрасте...(

Ответить
@ГоршочекСМёдом 
Ну он нам сказал, что у вас мол такая ситуация, что вам и раньше бы не сделали(так что…
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама