Ехала сегодня в очередной раз в метро и на эскалаторе наблюдала картину, мальчик лет пяти из игрушечного пистолета «расстреливал » всех вокруг. Я не первый раз это наблюдаю и каждый раз раз моему возмущению нет пределу! Ладно я понимаю на площадке в игре, когда мальчишки в войнушку играют. Но когда в общественном месте в людей целиться и типа стрелять, я не понимаю! Мама спокойно рядом стояла в телефоне читала. Я может как мама дочек чего то не понимаю, но для меня это не приемлемо! Ну можно же обьяснить сыну что нельзя так делать или это нормально?






Комментарии
22Это неприлично. Я бы сделала своему замечание за такое. И не давала бы пистолет, если бы повторялось.
Слава богу, есть адекватные мамы мальчиков! А то я уже начала думать, что я дура и не чего не понимаю в детских играх )))
Меня бы это тоже напрягло)) Дети должны понимать, что есть площадки для игр, детский сад и компания друзей, а есть общественные места, где поведение должно быть чуточку сдержанее.
Развязанных детей не люблю. Хотя многие родители гордятся этим почему-то))
Это не воспитанность! У мамы его видимо в телефоне дела поважнее чем сын. А потом этот сынок лет в 15 покажет ей где раки зимуют))) ни когда не позволю сыну так себя вести, ему щас три года, он языки показывает, так по губам быстро получает.
Вот и я считаю, что это просто не прилично.
Бесят такие дети! Не приемлю такого вообще!!! А кто пишет типа да что такого, у самих дети наверное так играют!???
Меня не то что бесит, меня просто напрягает когда меня отстреливают даже если и понарошку ?
Воображает что ему охота, нечего такого в этом не вижу, я бы тоже смотрела в телефон
Вырабатывать у человека понимание, что стрелять в человека нельзя, необходимо с детства. А разницы пульками или без пулек для такого ребёнка не будет. Ему не объяснили.
Меня наоборот умилят когда малыш как бы стреляет, он же не плюется ? не толкается )
Согласна с вами. Не всегда у мам хватает мозгов донести это до детей
Он стрелял пульками или воображаемыми патронами? Если воображает, то что в этом такого? Я даже подигрываю порой таким ребятам, чтоб повеселее было. Разница в том, что если он кого-то бы толкал, или стрелял бы какими-то патронами тогда да, а уж представляет парень всех шпионами и что в этом такого?
Воображаемые. Но мне от этого не легче! Мне не нравится когда в меня целится и стреляют, хоть и понарошку
Мне не нравится когда чей-то ребенок пинает кресло в транспорте, что у человека, который впереди сидит спина ходуном ходит, мне не нравится, когда ребенок может плюнуть или толкается специально, или когда гадости говорит, и вот на это стоит я считаю мамашам внимание обращать. А в том, что ребенок целится в людей, он дискомфорт не создает. Равносильно тому, что придёте в с дочкой на почту к примеру, посадите ее аккуратно за столик с куколкой играть, а бабульке не понравится, хоть и не трогает та её, но вот раздражает.
Ну то что вы перечислили это просто невоспитанность! И уж куклы и ружьё две разные вещи. Можно же мальчику ездить с машинкой в метро, а с орудием уже с друзьями бегать
Да уж… А потом уже поздно будет воспитывать… Честно, не понимаю таких мам, она хоть бы ради приличия своему ребёнку замечание сделала!
Я такое не разрешаю, но и ничего ужасного не вижу.
Я не чего ужасного не вижу в этом когда в игре с детьми, а не просто ехать и расстреливать всех во круг.
Да ладно вам. Это ребёнок.
Может он не людей растреливает, а представляет, что это динозавры. Это же ребёнок. Что вы так все близко к сердцу принимаете )
Может! Но мне от этого не легче, пусть с детьми бегает и стреляют друг в друга, а не в меня. Мне действительно не по себе от нацеленного на меня пистолета, хоть и игрушечного ?