Не понимаю я такого!

Ехала сегодня в очередной раз в метро и на эскалаторе наблюдала картину, мальчик лет пяти из игрушечного пистолета «расстреливал » всех вокруг. Я не первый раз это наблюдаю и каждый раз раз моему возмущению нет пределу! Ладно я понимаю на площадке в игре, когда мальчишки в войнушку играют. Но когда в общественном месте в людей целиться и типа стрелять, я не понимаю! Мама спокойно рядом стояла в телефоне читала. Я может как мама дочек чего то не понимаю, но для меня это не приемлемо! Ну можно же обьяснить сыну что нельзя так делать или это нормально?

182

Комментарии

22
Ваш комментарий

Это неприлично. Я бы сделала своему замечание за такое. И не давала бы пистолет, если бы повторялось.

Ответить
@Tanet 

Слава богу, есть адекватные мамы мальчиков! А то я уже начала думать, что я дура и не чего не понимаю в детских играх )))

Ответить
@ЛЮБОВЬнеМОРКОВЬ 

Меня бы это тоже напрягло)) Дети должны понимать, что есть площадки для игр, детский сад и компания друзей, а есть общественные места, где поведение должно быть чуточку сдержанее.
Развязанных детей не люблю. Хотя многие родители гордятся этим почему-то))

Ответить

Это не воспитанность! У мамы его видимо в телефоне дела поважнее чем сын. А потом этот сынок лет в 15 покажет ей где раки зимуют))) ни когда не позволю сыну так себя вести, ему щас три года, он языки показывает, так по губам быстро получает.

Ответить
@Ольга 

Вот и я считаю, что это просто не прилично.

Ответить

Бесят такие дети! Не приемлю такого вообще!!! А кто пишет типа да что такого, у самих дети наверное так играют!???

Ответить
@Даша 

Меня не то что бесит, меня просто напрягает когда меня отстреливают даже если и понарошку ?

Ответить

Воображает что ему охота, нечего такого в этом не вижу, я бы тоже смотрела в телефон

Ответить

Вырабатывать у человека понимание, что стрелять в человека нельзя, необходимо с детства. А разницы пульками или без пулек для такого ребёнка не будет. Ему не объяснили.

Ответить

Меня наоборот умилят когда малыш как бы стреляет, он же не плюется ? не толкается )

2
Ответить

Согласна с вами. Не всегда у мам хватает мозгов донести это до детей

Ответить

Он стрелял пульками или воображаемыми патронами? Если воображает, то что в этом такого? Я даже подигрываю порой таким ребятам, чтоб повеселее было. Разница в том, что если он кого-то бы толкал, или стрелял бы какими-то патронами тогда да, а уж представляет парень всех шпионами и что в этом такого?

2
Ответить
@Антонина 

Воображаемые. Но мне от этого не легче! Мне не нравится когда в меня целится и стреляют, хоть и понарошку

Ответить
@ЛЮБОВЬнеМОРКОВЬ 

Мне не нравится когда чей-то ребенок пинает кресло в транспорте, что у человека, который впереди сидит спина ходуном ходит, мне не нравится, когда ребенок может плюнуть или толкается специально, или когда гадости говорит, и вот на это стоит я считаю мамашам внимание обращать. А в том, что ребенок целится в людей, он дискомфорт не создает. Равносильно тому, что придёте в с дочкой на почту к примеру, посадите ее аккуратно за столик с куколкой играть, а бабульке не понравится, хоть и не трогает та её, но вот раздражает.

1
Ответить
@Антонина 

Ну то что вы перечислили это просто невоспитанность! И уж куклы и ружьё две разные вещи. Можно же мальчику ездить с машинкой в метро, а с орудием уже с друзьями бегать

Ответить

Да уж… А потом уже поздно будет воспитывать… Честно, не понимаю таких мам, она хоть бы ради приличия своему ребёнку замечание сделала!

Ответить

Я такое не разрешаю, но и ничего ужасного не вижу.

Ответить
@Яна 

Я не чего ужасного не вижу в этом когда в игре с детьми, а не просто ехать и расстреливать всех во круг.

Ответить
@ЛЮБОВЬнеМОРКОВЬ 

Да ладно вам. Это ребёнок.

Ответить
Ну опять какой нибудь ненормальный переедет ему, может поймет
Ответить

Может он не людей растреливает, а представляет, что это динозавры. Это же ребёнок. Что вы так все близко к сердцу принимаете )

2
Ответить
@badassmazafaka 

Может! Но мне от этого не легче, пусть с детьми бегает и стреляют друг в друга, а не в меня. Мне действительно не по себе от нацеленного на меня пистолета, хоть и игрушечного ?

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама