Решила тоже написать)
Меня заранее положили в больницу, по этому я думала, всё будет под присмотром, всё должно пройти быстренько. И настраивалась себя конечно же на то, что роды пройдут быстро и легко.
И вот 11 марта, часов в 17:00 вечера, я заметила, что стали подтекать воды.
Сказала об этом врачу, на что она решила, что это не воды.
И отправила в палату.
Но продолжало всё подтекать.
И я настояла посмотреть меня на кресле.
Врач сказала: сглаженная матка. Но раскрытия ещё нет. У вас просто пробка отходит. Родите не скоро.
Время шло. Было наверное часов 7.
Всё это время у меня ещё и тянуло очень сильно спину. На что врач сказала, что это нормально.
Потом у меня стало тянуть живот.
Мне уже даже не хотелось идти к врачу. Думала ну а смысл?
Лежала. Делала. Боль стала переодической.
Я решила по засекать.
Сначала боль шла через 15 минут, и как то резко стала через 5 минут.
Соседки по палате отправили к врачу.
На что она решила, что это ложные схватки.
И сказала. Ну позасекай ещё. Через пол часа будет так же, подойдёшь.
Я пролежала с боялся в палате.
Интервал был такой же.
Сказала об этом врачу.
И она сказала. Ну собирай сумки. Пойдём в родовую. Если уж так хочешь.
Я собралась.
Часам к 11 вечера я была в родовой.
Открытие было небольшое. И мне сказали. Лучше поспать.
Естественно спать я не могла.
Было безумно больно.
Но я терпела как могла.
Задав себе установку. Не орать и не реветь.
Часов до 5 утра я мучалась. Ко мне почти никто не подходил.
А потом проверили открытие и пропололи пузырь.
Воды были зелёные(
Но меня отправили дальше. Ждать усиления схваток.
Терпеть боль было уже не выносимо. Слёзы начинали капать. Но я сдерживалась.
Чуть позднее (время я уже не понимала) пришла врачиха.
Сказала что нужно правильно продышать несколько схваток. Потом пойдут потуги. И я рожу.
И всё это время она разговаривала со мной очень невежливо. Грубо.
Начала учить меня правильно дышать. От боли ничего не понимала( старалась слушать. Но она только орала на меня, и говорила что я мучаю ребёнка. Начала говорить мне про зелёные воды. Пугать.
Я начала плакать. Уже не выдержала.
И она мне сказала самую гениальную фразу.
«Раз такая умная, рожай сама».
И меня оставили одну.
Однууууу. Как так вообще можно.
Вот тут мне стало реально страшно. И больно. И я не то что Ревела, я орала диким образом. Пока они не пришли.
Так они пришли, наорали на меня ещё сильнее.
Разрезали меня (сказали, так быстрее выйдет ребёнок). Видимо им не охото было мучатся со мной.
Я собралась с силами. Понимая, что других врачей нет. И помочь мне могут только они.
И родила своего малыша с третей потуги.
Маленький мой сынишка. Счастью не было предела. Я плакала от счастья.
Но и это, почему то бесило докторов. Потому что они на меня огрызались.
После чего они опять орали на меня.
То я неправильно тужусь рожая послет. То ещё что то.
Потом меня стали зашивать.
Швы и внутренние и наружные.
Кто говорил что это не чувствуется?
Ну не знаааю...
Я старалась терпеть и только лишь мычала. На что и тут, мне сказала врачиха, что я раздражаю её этим.
Но самое главное я родила.
Жду не дождусь выписки со своим мальчишкой.
Швы болят просто безумно. Ходить вообще не могу((






Комментарии
60Я тоже в ПЦ рожала 11 марта о боже как мне значит повезло, была очень внимательная и позитивная смена. Правда когда поступила 10 вечером врач была не очень, с утра они сменились, а я осталась одна кто за ночь не разродился, меня даже жалели))))
Вы рожали бесплатно?
Да.
Сейчас везде таких врачей хватает. Я когда рожала мне тоже говорили что тут у них конвейер и они видите ли не успевают. А когда было уже полное раскрытие то врач ушла принимать другие роды со словами "ты тут лежи и не тужся".
Вообще нормально.
А мне сказали сама рожай так.
А если бы я родила.
Так бы и выпал у меня что ли.
Глупые...
А где вы рожали если не секрет?) И кто врач? Можно и в лс
Твари, у нас такое отношение тоже есть кто не по договору рожает они срываются на тех кто бесплатно, и ещё не любят подходить поставят ктг и уйдут и не дозовешься ни кого не найдёшь.
Это точно.
Вот если заплатить, так конечно. Они получше относится будут. И то не всегда...
У меня у сестры платные роды были.
Слава Богу родили и с малышкой все хорошо, но вот в сл раз я бесплатно наверно уже не пойду.конечно после этих родов я вообще больше не собираюсь) это очень тяжело оказалось).
Вот я пока толе не собираюсь. А если и соберусь. То только платно. И проверено. Что бы я знала, что от меня никто не уйдёт и поможет.
Главное, наши лялечки!!! Плохое забудется, а детки будут радовать всю жизнь)))
Это точно.
По скорее бы забыть. Выписатьсч бы домой.
Кстати… я ходила на курсы, нас там перинатальный психолог даже к такому готовила, говорила, всякие врачи бывают((… так вот после Ее курсов я готова была хоть на сеновале родить.видимо, мне это и помогло не пасть духом в подобной как у вас ситуации
Я ходила на курсы от этого же перенатального центра. Где рожала.
Я хотела родить именно тут.
Так нас учили как дышать, как вести себя.
Но никто не предупредил, что врачи могут быть такими уродами.
Теперь мы с вами научены горьким опытом((
Жесть, как бесят такие сволочи! Столько уже всего наслушалась о врачах, мне кажется я не сдержусь и буду орать на них если мне кто нибудь что нибудь не так скажет???
Орать на них боялась.
Ума бы хватало меня там оставить.
И так оставили одну. В самое сложное время.
Поздравляю вас с рождением сыночка!!! На врачей писать особого смысла нет-в нашей стране они всегда выходят чистыми из воды.у моей знакомой оставили бинт внутри, так он у неё гнил две недели, у неё был как и у меня эндометрит, оперировали.только ни в одной бумаге не написали, что он там был.все друг друга покрывают.я рожала обессиленная после реанимации, нас тоже проворонили, были стремительные роды(, но я ни пикнула.зато спала на всех схватках каждые три минуты в течение 10 часов-врачи тоже возмущались-что ты типа, как умирающий лебедь… а сами ни кормили меня сутки… их бесит, когда женщина орет, ревет, да и вообще поддаётся своим внутренним инстинктам… сами как будто не рожали блин(((
Вот тоже подумала. Сами то как рожали.
Как будь то не были в такой ситуации.
А написать смысл есть.
Я ещё и журналист))
Максимум при наличии огласки проблемы-дисциплинарное взыскание… и то вряд ли(конечно, никто не исключает моральный аспект и ваше успокоение)))
Мне будет спокойнее)) просто что я высказала.
Просто не первый случай. И именно на одну и ту же жалобы.
Почти, как про свои роды прочитала.здоровья вам и малышу
Спасибо большое.
Хочется забыть скорее.
А не получается. Как в аду побывала.
Забудется! я уже почти забыла)а Вас прочла и вспомнила
Надеюсь на этой неделе нас выпишут. И всё.
Забуду это всё, как страшный сон.
Поздравляю с малышом!!! Жаль что так относятся в такой момент… мне повезло… попала в хорошую смену… мы и посмеялись и пошутили и подходили каждые 5 минут в предродовой… а я извинялась что спать не даю в 12 ночи… забывайте все быстрее и наслаждайтесь ребеночком
Спасибо вам большое.
Жду уже, когда поедем домой. И не хочу больше знать этих врачей.
Даже родственникам сказала. На выписку врачам ничего не дарить.
Жалобу напишу.
Правильно козлы они… таким людям нельзя людей лечить!!! Вот бы кого нибудь из их семей так же приняли рожать!!!!
Сами же рожали. И возможно ещё будут.
И как будь то они в других условиях это делают.
Поздравляю с рождением сыночка, пусть растет здоровенький)
Как же страшно попасть в руки к таким врачам
Спасибо большое.
Действительно. Никому не пожелаешь.
Как после этого вообще решится родить ещё раз, и доверится врачам.
Поздравляю Вас!!! Все позади. Главное здоровья Вам и сынульке! А жалобу надо написать. Иначе вот так одна не написала, вторая… Так им все с рук и сходит. Удачи Вам!!!
Спасибо большое))
Напишу конечно!!! Не оставлю так это)
Я не понимаю почему вы им в ответ не грубили? Не позвонили мужу? Не пришли после родов не наорали на них? Какого хрена они себя так ведут? Платно почему то они очень вежливы.
Я боялась, что вообще одну меня оставят правда. И как мне рожать.
А вот сейчас на них уже жалобу пишем.
Ещё оказалась, что это именно эта врачиха 5 месяцев назад у моей подруги роды принимала. И довела тоже и её и малыша((
Это несправедливо. Бедная рожающая женщина, итак стресс еще и крики грубость… поэтому хочу чтобы муж присутствовал, пусть даже в коридоре, мне спокойнее будет
Мы хотели совместные роды. Но нельзя было((
Суки, а не врачи!!! У меня нет слов((( бедные беременяшки(((( я бы убила бы за такое отношение!!! Затаскала бы по судам!!!
Вот я тоже это просто так оставлять не собираюсь.
Намучали и меня и ребёнка.
Держитесь! Блин прям тронуло((( жалко мне прям вас ((((
Спасибо вам большое.
Вернётся всё таким врачам. Мне кажется почему то.
Конечно вернётся! Бог все видит! Здоровья вам и вашему малышу!!!!
Спасибо большое.
Плачу каждый день из за них.
Ладно хоть в послеродовой врачи не такие.