История родов. (Много)

Решила тоже написать)
Меня заранее положили в больницу, по этому я думала, всё будет под присмотром, всё должно пройти быстренько. И настраивалась себя конечно же на то, что роды пройдут быстро и легко.
И вот 11 марта, часов в 17:00 вечера, я заметила, что стали подтекать воды.
Сказала об этом врачу, на что она решила, что это не воды.
И отправила в палату.
Но продолжало всё подтекать.
И я настояла посмотреть меня на кресле.
Врач сказала: сглаженная матка. Но раскрытия ещё нет. У вас просто пробка отходит. Родите не скоро.
Время шло. Было наверное часов 7.
Всё это время у меня ещё и тянуло очень сильно спину. На что врач сказала, что это нормально.
Потом у меня стало тянуть живот.
Мне уже даже не хотелось идти к врачу. Думала ну а смысл?
Лежала. Делала. Боль стала переодической.
Я решила по засекать.
Сначала боль шла через 15 минут, и как то резко стала через 5 минут.
Соседки по палате отправили к врачу.
На что она решила, что это ложные схватки.
И сказала. Ну позасекай ещё. Через пол часа будет так же, подойдёшь.
Я пролежала с боялся в палате.
Интервал был такой же.
Сказала об этом врачу.
И она сказала. Ну собирай сумки. Пойдём в родовую. Если уж так хочешь.
Я собралась.
Часам к 11 вечера я была в родовой.
Открытие было небольшое. И мне сказали. Лучше поспать.
Естественно спать я не могла.
Было безумно больно.
Но я терпела как могла.
Задав себе установку. Не орать и не реветь.
Часов до 5 утра я мучалась. Ко мне почти никто не подходил.
А потом проверили открытие и пропололи пузырь.
Воды были зелёные(
Но меня отправили дальше. Ждать усиления схваток.
Терпеть боль было уже не выносимо. Слёзы начинали капать. Но я сдерживалась.
Чуть позднее (время я уже не понимала) пришла врачиха.
Сказала что нужно правильно продышать несколько схваток. Потом пойдут потуги. И я рожу.
И всё это время она разговаривала со мной очень невежливо. Грубо.
Начала учить меня правильно дышать. От боли ничего не понимала( старалась слушать. Но она только орала на меня, и говорила что я мучаю ребёнка. Начала говорить мне про зелёные воды. Пугать.
Я начала плакать. Уже не выдержала.
И она мне сказала самую гениальную фразу.
«Раз такая умная, рожай сама».
И меня оставили одну.
Однууууу. Как так вообще можно.
Вот тут мне стало реально страшно. И больно. И я не то что Ревела, я орала диким образом. Пока они не пришли.
Так они пришли, наорали на меня ещё сильнее.
Разрезали меня (сказали, так быстрее выйдет ребёнок). Видимо им не охото было мучатся со мной.
Я собралась с силами. Понимая, что других врачей нет. И помочь мне могут только они.
И родила своего малыша с третей потуги.
Маленький мой сынишка. Счастью не было предела. Я плакала от счастья.
Но и это, почему то бесило докторов. Потому что они на меня огрызались.
После чего они опять орали на меня.
То я неправильно тужусь рожая послет. То ещё что то.
Потом меня стали зашивать.
Швы и внутренние и наружные.
Кто говорил что это не чувствуется?
Ну не знаааю...
Я старалась терпеть и только лишь мычала. На что и тут, мне сказала врачиха, что я раздражаю её этим.
Но самое главное я родила.
Жду не дождусь выписки со своим мальчишкой.
Швы болят просто безумно. Ходить вообще не могу((

174

Комментарии

60
Ваш комментарий

Я тоже в ПЦ рожала 11 марта о боже как мне значит повезло, была очень внимательная и позитивная смена. Правда когда поступила 10 вечером врач была не очень, с утра они сменились, а я осталась одна кто за ночь не разродился, меня даже жалели))))

Ответить

Вы рожали бесплатно?

Ответить
Ответить

Сейчас везде таких врачей хватает. Я когда рожала мне тоже говорили что тут у них конвейер и они видите ли не успевают. А когда было уже полное раскрытие то врач ушла принимать другие роды со словами "ты тут лежи и не тужся".

Ответить
@Юлия 

Вообще нормально.
А мне сказали сама рожай так.
А если бы я родила.
Так бы и выпал у меня что ли.
Глупые...

Ответить

А где вы рожали если не секрет?) И кто врач? Можно и в лс

Ответить

Твари, у нас такое отношение тоже есть кто не по договору рожает они срываются на тех кто бесплатно, и ещё не любят подходить поставят ктг и уйдут и не дозовешься ни кого не найдёшь.

Ответить
@Диана 

Это точно.
Вот если заплатить, так конечно. Они получше относится будут. И то не всегда...
У меня у сестры платные роды были.

Ответить
@Тамара 

Слава Богу родили и с малышкой все хорошо, но вот в сл раз я бесплатно наверно уже не пойду.конечно после этих родов я вообще больше не собираюсь) это очень тяжело оказалось).

Ответить
@Диана 

Вот я пока толе не собираюсь. А если и соберусь. То только платно. И проверено. Что бы я знала, что от меня никто не уйдёт и поможет.

Ответить

Главное, наши лялечки!!! Плохое забудется, а детки будут радовать всю жизнь)))

Ответить
@Irina 

Это точно.
По скорее бы забыть. Выписатьсч бы домой.

Ответить

Кстати… я ходила на курсы, нас там перинатальный психолог даже к такому готовила, говорила, всякие врачи бывают((… так вот после Ее курсов я готова была хоть на сеновале родить.видимо, мне это и помогло не пасть духом в подобной как у вас ситуации

Ответить
@Irina 

Я ходила на курсы от этого же перенатального центра. Где рожала.
Я хотела родить именно тут.
Так нас учили как дышать, как вести себя.
Но никто не предупредил, что врачи могут быть такими уродами.

Ответить
@Тамара 

Теперь мы с вами научены горьким опытом((

Ответить

Жесть, как бесят такие сволочи! Столько уже всего наслушалась о врачах, мне кажется я не сдержусь и буду орать на них если мне кто нибудь что нибудь не так скажет???

1
Ответить
@Mom 

Орать на них боялась.
Ума бы хватало меня там оставить.
И так оставили одну. В самое сложное время.

Ответить

Поздравляю вас с рождением сыночка!!! На врачей писать особого смысла нет-в нашей стране они всегда выходят чистыми из воды.у моей знакомой оставили бинт внутри, так он у неё гнил две недели, у неё был как и у меня эндометрит, оперировали.только ни в одной бумаге не написали, что он там был.все друг друга покрывают.я рожала обессиленная после реанимации, нас тоже проворонили, были стремительные роды(, но я ни пикнула.зато спала на всех схватках каждые три минуты в течение 10 часов-врачи тоже возмущались-что ты типа, как умирающий лебедь… а сами ни кормили меня сутки… их бесит, когда женщина орет, ревет, да и вообще поддаётся своим внутренним инстинктам… сами как будто не рожали блин(((

Ответить
@Irina 

Вот тоже подумала. Сами то как рожали.
Как будь то не были в такой ситуации.
А написать смысл есть.
Я ещё и журналист))

Ответить
@Тамара 

Максимум при наличии огласки проблемы-дисциплинарное взыскание… и то вряд ли(конечно, никто не исключает моральный аспект и ваше успокоение)))

Ответить
@Irina 

Мне будет спокойнее)) просто что я высказала.
Просто не первый случай. И именно на одну и ту же жалобы.

Ответить

Почти, как про свои роды прочитала.здоровья вам и малышу

Ответить
@Hope 

Спасибо большое.
Хочется забыть скорее.
А не получается. Как в аду побывала.

Ответить
@Тамара 

Забудется! я уже почти забыла)а Вас прочла и вспомнила

Ответить
@Hope 

Надеюсь на этой неделе нас выпишут. И всё.
Забуду это всё, как страшный сон.

Ответить

Поздравляю с малышом!!! Жаль что так относятся в такой момент… мне повезло… попала в хорошую смену… мы и посмеялись и пошутили и подходили каждые 5 минут в предродовой… а я извинялась что спать не даю в 12 ночи… забывайте все быстрее и наслаждайтесь ребеночком

1
Ответить
@Аленушка 

Спасибо вам большое.
Жду уже, когда поедем домой. И не хочу больше знать этих врачей.
Даже родственникам сказала. На выписку врачам ничего не дарить.
Жалобу напишу.

Ответить
@Тамара 

Правильно козлы они… таким людям нельзя людей лечить!!! Вот бы кого нибудь из их семей так же приняли рожать!!!!

Ответить
@Аленушка 

Сами же рожали. И возможно ещё будут.
И как будь то они в других условиях это делают.

Ответить

Поздравляю с рождением сыночка, пусть растет здоровенький)
Как же страшно попасть в руки к таким врачам

Ответить
@Rina 

Спасибо большое.
Действительно. Никому не пожелаешь.
Как после этого вообще решится родить ещё раз, и доверится врачам.

Ответить

Поздравляю Вас!!! Все позади. Главное здоровья Вам и сынульке! А жалобу надо написать. Иначе вот так одна не написала, вторая… Так им все с рук и сходит. Удачи Вам!!!

1
Ответить
@Ирина 

Спасибо большое))
Напишу конечно!!! Не оставлю так это)

Ответить

Я не понимаю почему вы им в ответ не грубили? Не позвонили мужу? Не пришли после родов не наорали на них? Какого хрена они себя так ведут? Платно почему то они очень вежливы.

Ответить
@Инна 

Я боялась, что вообще одну меня оставят правда. И как мне рожать.
А вот сейчас на них уже жалобу пишем.
Ещё оказалась, что это именно эта врачиха 5 месяцев назад у моей подруги роды принимала. И довела тоже и её и малыша((

Ответить
@Тамара 

Это несправедливо. Бедная рожающая женщина, итак стресс еще и крики грубость… поэтому хочу чтобы муж присутствовал, пусть даже в коридоре, мне спокойнее будет

1
Ответить
@Инна 

Мы хотели совместные роды. Но нельзя было((

Ответить

Суки, а не врачи!!! У меня нет слов((( бедные беременяшки(((( я бы убила бы за такое отношение!!! Затаскала бы по судам!!!

1
Ответить
@Елена 

Вот я тоже это просто так оставлять не собираюсь.
Намучали и меня и ребёнка.

Ответить
@Тамара 

Держитесь! Блин прям тронуло((( жалко мне прям вас ((((

Ответить
@Елена 

Спасибо вам большое.
Вернётся всё таким врачам. Мне кажется почему то.

Ответить
@Тамара 

Конечно вернётся! Бог все видит! Здоровья вам и вашему малышу!!!!

Ответить
@Елена 

Спасибо большое.
Плачу каждый день из за них.
Ладно хоть в послеродовой врачи не такие.

Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама