Вчера пришла к врачу, отдала все анализы, которые делала в независимой лаборатории, я только перешла во второй триместр, она уже хотела сделать мне второй скрининг, другая врач сказала этой докторессе, что мне еще рано. потом посмотрев первый скрининг, она спросила, почему только на Дауна делала двойной тест, почему нет анализа на дефект нервной трубки, я немного потупилась, так как была уверенна, что все сдала правильно.
Короче прихожу домой, залезла в интернет, а анализ на дефект нервной трубки при первом скрининге не делают, так как какой-то там еще гормон не выделяется. Вот вам платная медецина. Она не знала, моя гинеколог.


Комментарии
1все знать что-то не могут, конечно, хорошо бы знали основное и главное.
а что по поводу платной медицины- так это ( если хорошо попасть) экономит столько времени, и дарит прекрасное настроение в этот замечательный период- беременность :)