математики помогите

У сына задача по математике:

Четыре шоколадки дороже одной на 6 руб.,

сколько стоит одна шоколадка?


лена
039523

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Нина Артович

4х=х+6

4х-х=6

3х=6

х=6:3

х=2

Пожаловаться
А вы реально в Каракасе живете?
Пожаловаться
лена
ТётяКошка 
Да в Каракасе, задача на испанском была, решили ее, а как записать не доходило, а я тут вопрос задала не правильно
Пожаловаться
лена 
Да я не в этом смысле, я жить хочу там)) но муж говорит, что там просто жуткая обстановка с нapkoтиками и преступностью, большие проблемы с медициной и даже водой. Правда?
Пожаловаться
лена
ТётяКошка 
Муж прав.а почему именно здесь жить хотите?
Пожаловаться
лена 
Климат хочу без зимы. А почему именно Венесуэла, не могу просто вот так в одном предложении сформулировать. Читала много про разные места, но кто там что и с какой целью пишет… Американцы вон серьезно думают, что мы медведей дома держим и у нас на улице просто так убить могут)))
Пожаловаться
лена
ТётяКошка 
Раньше здесь более менее было, а сейчас ужас.долго писать про все. В сша во флориде такой же климат, лучше уж туда ехать
Пожаловаться
лена 
Флорида, насколько мне известно, намного дороже ((
Пожаловаться
лена
ТётяКошка 
зато более безопасно, нет гиперинфляции, есть продукты и лекарства и перспектива на будущее.в этой стране пока все беспросветно, скатывается в пропасть
Пожаловаться
лена 
Вот да, гиперинфляция же сейчас там ещё. Это после Уго такой бардак начался? Мы на много лет вперёд не планируем, по обстоятельствам ориентируемся.
Пожаловаться
лена
ТётяКошка 
ну начало было положено самим уго, с его приходом стали закрываться компании, из за этого увеличился импорт, он установил контроль за долларом что спровоцировало черный рынок и рост цен… только при нем не воровали так, как сейчас и при нем нефть была по высокой цене, а сейчас тут капец-страна полностью на импорте, только денег, на закупку нет, нефть то в цене упала ниже плинтуса… а ваш муж был тут? или вы вместе приезжали?
Пожаловаться
лена 
Нет, не были. Зимовали в Тайланде, Индии, Эмиратах. Хотела Южную Америку рассмотреть.
Пожаловаться
Рина

Математики?! А вы сами-то как вообще живёте? В магазин ходите? Там денежки за продукты отдаёте? Счёт на Альпах хоть одной руки освоили?

Пожаловаться
Рина

На пальцах

Пожаловаться
lisa
Рина 

а вы умничать хорошо освоили.

вот че лезть со своими нереально «умными» высказываниями? где хоть одно слово по теме? небось сами счет на пальцах не освоили, а поумничать — пожалуйста, вперед и с песней.

Пожаловаться
Рина
lisa 

4х= х+6
Или4х-х=6Или4х-6=хИли на бытовом уровне — разница между 4 шоколадкам и одной — это три шоколадки. 3 шоколадки стоят 6 рублей. То есть одна шоколадка стоит 2 рубля. БИНГО!!!!!

Пожаловаться
lisa
Рина 
да мне ***.)))) бинго, бл*я)))))))))))))))))))))) насмешили)))))))))

вопрос в другом, ****ена умничать?!

Пожаловаться
лена
Рина 
Я не правильно вопрос задала, решить мы ее решили, как вы пишете«на пальцах», до меня не доходило как записать в виде уравнения.и задача на испанском
Пожаловаться
Рина
лена 

Математика — универсальный язык, его во всем мире понимают и он почти во сём мире одинаков ?

Пожаловаться
Рина
lisa 

Хм а почему бы нет? Хочу — умничаю, хочу — туплю?.

Пожаловаться
Akela
Рина 

А вы при каждом походе в магазин, решаете уравнения???? Я хожу за продуктами и мне все равно что сколько стоит, если мне это надо.

Пожаловаться
lisa
Рина 
ппц
Пожаловаться
лена
Рина 
Если это записано цифрами и мат.знаками, а не условие задачи написаное на иностранном языке. Рада за вас, что вы умнее меня.можете гордиться этим
Пожаловаться
lisa
Рина 
если бы вы умничали по умному, т.е. какие-то умные вещи говорили — это одно. а вы просто, как бы сказать, вые*бываетесь.
Пожаловаться
Рина
лена 

Но вы же задачу тут по-русски написали. То есть перевести с испанского смогли...

Пожаловаться
Рина
Akela 

Ну как бы да, регулярно в быту использую навыки устного счёта, в том числе решение простейших уравнений и пропорций, например при приготовлении блюд по рецепту с изменением исходного или необходимого итогового объёма продуктов?

Пожаловаться
Рина
lisa 

Тем не менее, три варианта математической записи и один эмпирический вариант решения я написала?

Пожаловаться
lisa
Рина 
ну прям мои нереально громкие аплодисменты и низкий поклон! вы не заслуживаете. поменьше вые*бывайтесь.
Пожаловаться
Akela
Рина 

Во, блин! А я делаю всё на глаз или пользуюсь весами кухонными!
Максимум что считаю, суммирую заработанные деньги.

Пожаловаться
Рина
Akela 

А вы ради интереса понаблюдайте за собой, удивитесь, как часто используется в быту устный счёт, причём не только сложение и вычитание.

Пожаловаться
Akela
Рина 

Могу вас увереть, не использую! Если что-то надо посчитать, считаю на калькуляторе.

Пожаловаться
Рина
Akela 
Печально.
Пожаловаться
Akela
Рина 

Ничего печального! У меня других забот полно, помимо решения уравнений!
Я лучше заработаю лишние пару тысяч евро! Мне для этого не требуется решать уравнения

Пожаловаться
Кристина
2
Пожаловаться
лена
Кристина 
Ккак записать это в виде уравнения?
Пожаловаться
Рина
лена 

4х = х+ 6
Или 4х-х=6

Пожаловаться
Мария
лена 

4x=x+6

Пожаловаться
лена
Рина 
Спасибо
Пожаловаться
лена
Мария 
Спасибо