Пришла беда, откуда не ждала...((

Девочки мои хорошие! Пока есть возможность за советом обратиться сюда со своей деликатной проблемой, хотя понимаю, что надо к врачу...

Вылез геморрой на 29--й неделе беременности((( впервые это со мной, в прошлую Б не было вроде… Поняла, что это он, почитав симптомы в инете… Второй день боль, дискомфорт в любом положении и при прикосновении, не могу ничего толком делать, ни спать, ни ходить, ни сидеть, ни есть… Скорее всего из-за сидячей работы, давления матки и нерегулярного стула… Знаю, что не откажете в помощи.

Делитесь, миленькие, кому что назнали при этой заразе и кому что помогло. Хочу дочку в аптеку отправить, а то сама и не дойду, а что купить, чтобы хоть как-то облегчить свои муки не знаю...

Всем здоровья и добра!

866

Комментарии

57
Ваш комментарий

У меня тож эта хрень вылезла, ток не болит, как скоро у теб прошло с таким лечением?

Ответить
@Ксения 

Ой, чем я только не лечила его… В беременность ставила свечи натальсид и мазала мазью гепариновой вроде… После курса свечей прошло, но спустя недолгое время вернулась зараза (( потом ставила свечи облепиховые, тоже получше от них. А вот после родов, потуг было что-то просто ужасное у меня((( Я в род дом брала с собой на всякий случай свечки глицериновые, вот ими и спасалась и опять же мазью гепариновой. А акушерка мне посоветовала прикладывать на важном диске морковный сок, но я этого не делала...

Здоровья тебе!!!

Ответить
@Альнита 

в итоге прошло то?

Ответить

Тоже недавно "радовал". Пользовалась свечами облепиховыми и гепариновая мазью, и ещё депантолом мазала, сейчас все ок.

Ответить
@Алевтина 
А как быстро помогло лечение? У меня уже сил нет, кажется, это не закончится никогда, а только хуже становится (((

Мужу вчера в аптеке посоветовали свечи только натальсид, вот я пока две штучки поставила и толку нет(( может рано конечно хочу получить результат…

Ответить
@Альнита 

У меня был внешний, прям шишечка вылезла, простите за подробности, в туалет ходила как на каторгу, кровь на белье была. Я гепариновую мазь на ватный диск прям накладывала и как компресс к этому делу прилепляла, и ходила так, несколько раз в день меняла, и после туалета помоюсь и депантолом помажу, потом снова компресс. Один раз Вишневского попробовала на ночь. Ну полегчало мне дня за 4 наверное, до конца вот ещё подлечиваю, мажу, свечи уже не ставлю. Как то так, надеюсь помогла.

Ответить
@Алевтина 

Вот и у меня внешняя болючая шишечка, но без крови. тоже и свечи ставлю и мазью мажу два дня. Лучше пока не стало(( Надеюсь, это не отразится на малыше… спасибо за помощь и здоровья вам!!!

Ответить
@Альнита 

Я думаю это только на вашем самочувствии сказывается, не переживайте, и вам скорейшего выздоровления!

Ответить
@Алевтина 

Спасибо!))

Ответить

Мазь релиф, а лучше прикладывать в марле натертый картофель, кубики льда, и подмывать холодной водой .

Ответить
Показать все ответы
@ЕЛЕНА 

да, скоро… только чем дальше срок, тем легче не становится(( мне даже уже и дышать тяжко((( а твое как самочувствие?

Ответить
@Альнита 

Да всяко бывает. Больно с боку на бок переворачиваться кажется внутри иголки, когда по желудку упирается тоже тяжело. Походка смешная стала. Вот в пятницу на приём незнаю что с весом )

Ответить
@ЕЛЕНА 

я с боку на бок тоже с трудом… ох, страшно предстваить, что дальше будет...

Ответить

Дальше интересней ))) вот сижу на работе а в пузике дискотека )

Ответить
@Альнита 

Дальше интересней ))) вот сижу на работе а в пузике дискотека )

Ответить

Привет, дорогая! Давно от тебя вестей не было. Слышала про свечи Натальсид во время Б, говорят отлично помогают. А когда я была Б на раннем сроке была трещина, но от геморроя они в принципе мне помогло-Облепиховые свечи. Думаю вместе с мазью бязательно поможет! Пробовала я и Безорнил-пока мажешь хорошо, перестаешь снова боли появляются и дорогая мазь. Здоровья вам с малышом крепкого и легких родов!!!!!!!!!

Ответить
Показать все ответы
@Альнита 

Тут конечно пробовать нужно, организмы у всех разные))) кому то помогает, кому то нет

Ответить
@Настя 

отправила мужа в аптеку, выписала ему на листок все, что мне тут советовали, посмотрим, что скажут в аптеке и что купит муж… Впервые в жизни я только и думаю о свечке в опу, которая мне поможет)))))

Ответить
@Альнита 

)))))))))))) Обязательно, что то и поможет!

Поправляйся!

Ответить
@Настя 

Спасибо большое, моя хорошая! И ты береги себя!

Ответить
@Альнита 

Спасибо большое!!!!

Ответить
Облепиховые свечи быстро помогли, 5 дней проставила, все затянули и боль прошла, запоры больше тоже не беспокоят))
Ответить
@Маматрехпацанов 

они при наружном Г помогут, если трещин вроде нет?

Ответить
Ответить
Ответить

мне гепариновая мазь помогла за день, по инструкции.

Ответить
Показать все ответы
@Альнита 
мне прям на столе после родов акушерка посоветовала. Я реально каждые 2-3 часа мазала сутки первые. Потому что ооочень боялась того, что было после 1й Б.
Ответить
@Ириshка 

эх… а мне еще ходить и ходить, и роды впереди, а уже эта зараза меня посетила(( Мазь эту куплю, думаю, достаточно ли будет ее одной или еще свечки может какие докучи...

Ответить
@Альнита 
Вы до врача дотерпите? Пока мазь попробуйте денек. а там решите. Она копейки стоит. Я обошлась наружным применением. Не вводила.
Ответить
@Ириshка 

так и хотела сделать) Спасибо за отзывчивость!

Ответить
Ответить

постеризан, можно при Б и ГВ, но лучше после консультации врача.

Ответить
@Гликерия 

эх, к врачу запись аж на 29 декабря… спасибо за совет!

Ответить
@Альнита 

вам бы к проктологу попасть. Если вам действительно плохо сидеть, лежать и т.д. — то это острый случай и обязаны принять без записи в часы приема. Позвоните в регистратуру спросите каковы правила приема пациентов с острой болью.

Ответить
@Гликерия 

попробую, спасибо!

Ответить
@Гликерия 
Плюсую… еще нотальсид

Еще обящательно больше движения и правильное питание, больше воды

Ответить
@МамаТаня 
Вот муж вчера в аптеке как раз натальсид эти свечи и купил, и фармацевт сказала, что больше ничего и не надо, их достаточно. Поставила пока две, одну вчера на ночь и вторую с утра, пока эффекта нет(((

Знаю, что питаюсь неправильно, пока на работе не всегда есть возможность поесть, да и попить… Уйду со 2 января в декрет и буду надеюсь дома кушать правильно! Спасибо, Танюша!))

Ответить
Микролакс и мазь безорнил.
Ответить
Показать все ответы
@АмнеКоронаНеЖмет 

все поняла, спасибо за подробный ответ! Вот трещин вроде и нет, (сори) не замечала кровянистых выделений, слава Богу! Просто боль ноющая и дискомфорт(

Ответить
@Альнита 
Возьмите мазь, она 200 р может с копейками, но реальн о ничего лучше я за 27 лет, что с геморроем живу, не нашла. Перепробовала всю аптеку и все народные и ненародные средства))) как написал один мужик на отзовике вроде " не знаю чего эти китайцы в мазь кладут, но она реально работает!"
Ответить
@АмнеКоронаНеЖмет 

Китайцы молодцы!))
а мне вот интересно, если это Г проявился однажды, то это уже что, на всю жизнь??

Ответить
@Альнита 
По большому счету да, если будут провоцирующие факторы, такие как хронические запоры и постоянное употребление раздражающих продуктов, то он так и будет вылазить. Даже операции не спасут, потому что они снова появятся, новые
Ответить
Ответить

перепробовала все что можно, такая же беда была, но помогли свечи глицериновые только((

Ответить
@Олеся 

а я думала, что глицериновые свечи чисто от запоров...

Ответить
@Альнита 
вот вот, но только они помогли, хотя запорами ни когда не страдала… а так и с календулой пробовала, и какие то еще для беременных, все в пустую
Ответить
@Олеся 

ну буду иметь ввиду, что если ничего не будет помогать, то можно и глицериновые свечи попробовать. Спасибо за совет!

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама