Поделитесь первыми ощущениями шевелений вашего малыша

Несколько дней назад почувствовала шевеления, сначала кто-то пощекотал, а после каждый вечер перемещения по животу. Какие ощущения были ваши и на каком сроке????Поделитесь первыми ощущениями шевелений вашего малышаПоделитесь первыми ощущениями шевелений вашего малышаПоделитесь первыми ощущениями шевелений вашего малыша

947

Комментарии

10
Ваш комментарий
Сегодня пришла на работу, влево перекатился… но знаете, после замерзшей беременности первой, мне так с шевелениями легче жить.
Он шевелиться и я знаю, что растет и живет в моем пузике…
Ответить
Так оно и есть,  1 беременность только с 18 недели, сейчас уже в 15 чувствую. Так необычно, немного щекотно, что- то воздушное, в основном ощущаю движения вечером, когда ложусь спать. А теперь еще просыпаюсь к утру голодная… неделю назад этого не было. Всем легкой беременности!!!
Ответить

Сегодня была у врача, и она сказала, что шевеления  могут почувствовать худенькие и рожавшие. Это точно шевеления

Ответить
У меня только слева от пупка малыш шевелится.Наверное зависит от того, где расположился...
Ответить

Почему-то в основном с правой стороны, не понимаю??

Ответить
первый раз услышала недель в 16… объяснить это ощущение очень трудно, мне нравится выражение «как бабочки в животе» – легкий ветерок или волнение в нижней части живота. И вот уже месяц это повторяется каждый день, к тому же набирает силу. Иногда это легкие и нежные напоминания о себе, а иногда довольно дерзкие драки – я аж дергаюсь  Но есть в этом и свои плюсики – чем сильнее толчки, тем лучше их чувствует папа, положа руку на живот – счаааастлив ужжжжасно )))))
Ответить
А ещё, ведь малыш не только вечером шевелится!
Ответить
А я вот всё их жду, этих шевелений.
Мне врач сказала, что в первую беременность можно почувствовать только с 18-20 недели, а до этого только кишечник свой чувствуешь.
Ответить
даже и объяснить трудно, что это было, просто как-будто трогает тебя кто-то внутри так легонечко, так нежно… и лежу каждый вечер и прислушиваюсь прям к каждому движениюднем то малыша видимо укачивает и он спит, а вечером как ляжешь, так просыпается, вертится)))))
Ответить
у меня как газики были, я сначала впринципе и подумала что это они, но когда эти «газики» стали повторяться всё чаще и чаще, тогда я и поняла что это мой малыш шевелится
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама