мне сказали я плохая мать… не приучила дочь к горшку

Меня] обозвали плохой мамой из за того что доця, эта маленькая вредина, не хочет просится на горшок.Ребенок у меня чистый, ухоженный, разговаривает хорошо но без буквы Р, умеет считать до 7 знает 15 букв ну занимаюсь я ребенком очень хорошо знает что такое ГОРШОК как надо проситься, что туда делают но НЕ ПРОСИТСЯ. Писает в штаны потом говорит «Мама я записалась, попу не надо бить» хотя я с года ее приучала и одно время она хорошо просилась а щас как подменили, я ее один раз шлепнула потому что уже сил небыло терпеть — все переписала и перекакала  (простите за такие слова) так она мне устроила веселые деньки. Что мне делать ей уже 2,3 года а она издевается надо мной вот в садик хочу ее дать а мне там сказали — учите на горшок самостоятельно ходить, а Даша слушает тетю заведующую и говорит «Писать надо на горшок но я просится не буду, буду писать в штаны и бабушка будет бить попу» я была в ступоре. Посоветуйте что нибудь а то и вправду плохая я мама получается.

1257

Комментарии

36
Ваш комментарий
Скажите ей что если не будет проситься на горшок, то детки не будут с ней играть)
Ответить
сиденье купили теперь она как большая сидит на сиденье но все6 равн оне прситя только предупреждает — мама я писяю или какаю и мама со скоростью звука мечется между горшком и унитазом. а насчет что детки не будут играться так ей все равно — она сказала что она с ними будет играться а когда я сказала мол если будешь писяться я не разрешу играться так она посмотрела и говорит — ну и не нядо я к дедушке пойду / и все/ 
Ответить
классно она придумала)))сложная ситуация, но нет ничего не решаемого!
Ответить
а может правда сиденье детское на унитаз взять? и сказать, что она будет ходить как взрослая теперь на унитаз, что уже взрослая девочка! Ну или просто обещать что то, если она будет послушной и будет ходить на горшок. как то так…
Ответить
дык я сначала себе психолога найду: я ей щас про горшок говорю а она мне песню про елочку поет и так смотрит в глаза и говорит " мама ты знаешь ты если акакаешься я буду бить попу вот так… и показывает как она будет делать " потом взяла куклу посадила на горшок и говорит — писай кукла потом пойдем спать —  я как стояла так и села,
Ответить

вам с бабушкой, которая попу ей бьет поговорить надо. явно что то психологическое, что именно она или вы сделали, что ребенок теперь так заморочен. ребенок зациклен на том, что если в штаны наделает то будут бить попу.

и запретите себе и бабушке(про которую ребенок говорил) бить попу за это.

Ответить
постараюсь я поняла что это большая ошибка была
Ответить
и не корите себя! все допускают ошибки) мамы тоже люди)
Ответить
Не слушай никого!!! Плохих матерей не бывает( ну только те кто малышей своих в роддомах оставляют или еще чего похуже.......) Когда твоя доча решит, что пора ей уже на горшок свои дела делать, тогда и будет!!! Мой сынулик до садика вообще на горшке истерики устраивал, а в садике на деток посмотрел и созрел))))) Так что не волнуйся и смело плюй в лицо тем кто скажет тебе что ты плохая мать!!!
Ответить
спасибо, запасусь терпением успокоительным и краской от седины :) будеем ждат ьсозревания
Ответить

Мне кажется, что в садик должны брать даже если ребенок на горшок не ходит — там ребенок может быстрее научится.

  Прочитала про вашу дочь — на мою чем-то похожа. Моя тоже рано разговаривать начала, считает что все знает и уж если что-то она для себя решила, то я часто не могу ее переубедить.

Ответить
А мне девочка знакомая сказала, а ей невролог, что дети к 2,6 годам начинают осознанно ходить на горшок. Не переживайте, всему свое время. Меня тоже ругают, что я не приучаю годовалую дочку к горшку. Но я пока начала с высаживания после сна. И так когда долго не мокрая, сажаю на горшок. Научится конечно.
Ответить
забейте, моя резко в 2.4 сама села
Ответить
дай то бог,
Ответить
и заговорила
Ответить
О моя мечта когда ж мой заговорит-то и в принципе сгоршком если скажешь то сядет а не скажешь мимо))))
Ответить
кто ж по попе бьет за мокрые штаны? нельзя ни в коем случае. кукол сажали на горшок? старайтесь не настаивать больше, не ругать, тем более шлепать. в садике быстро научится, главное, чтобы не боялась его.
Ответить
не боиться она его и всех пересажала и меня в том числе
Ответить
тогда тем более не переживайте. в саду их по часам высаживают, детки друг за другом наблюдают, за компанию очень быстро учатся. еще будьте готовы на всякий случай, что может писаться из-за стресса, связанного с разлукой с Вами. у моего в яслях полгруппы писаться в штаны начали в садике, хотя уже давно были приучены и просились. не обязательно, что будет, просто иметь в виду)
Ответить
нужно ей сказать, что если будет писать в горшок, будет хорошей девочкой
Ответить
ага на эти слова она говорит что она пиявка вредная " мультик про Лунтика очень любит"
Ответить
Ответить
Да ладно вам! Отличная вы мама. А на горшок сядет, когда ее время придет!
Ответить
Может в сад не хочет, вот и протестует....
Ответить
в сад она хочет сегодня от заведущей еле утащила верещала что с детками будет играть
Ответить
придумайте какой нибудь рассказ про девочку которая в штаны писила, что например у нее пятачок вырос ну и т.п
Ответить
Ага, давайте напугаем, чего уж там…
Ответить
пусть боиться писать в штанишки)))
Ответить
Нельзя прививать страхи, особенно в сфере выделительных процессов. 
Ответить
ну да так то вы правы
Ответить
Ну в таком возрасте уже действительно пора…
Ответить
блииин, моя тоже так(((
Ответить
мне кажется это что-то из психологического, может к психологу сходить?
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама