Когда ребенок идет в школу, невольно возникает вопрос, на какой спорт его отдать? Вопрос, отдать ли на спортивные секции, не обсуждается, ребенок обязательно должен двигаться, заниматься спортом, развиваться физически.
Чем хороши бально-спортивные танцы? (мнение сугубо субъективное, но основано на наблюдениях и фактическом материале):1. Ребенок будет уметь красиво танцевать, что не раз может пригодиться в жизни.2. Как правило танцы включают в себя не только непосредственно танцевальные уроки, но и ОФП, растяжку и хореографию. Поэтому ребенок развивается гармонично, тренирует все группы мышц.3. Танцы — это красивая осанка и здоровая спина.4. Танцы — это действительно очень красиво, приятно смотреть тренировки и соревнования.5. Танцы развивают внимательность, координацию движений и выносливость.
Многие говорят, что мальчик, который танцует, становится женственным, а не настоящим мужчиной. Вот тут не соглашусь. Именно мальчик в паре принимает решения на соревнованиях и тренировках и несет за них ответственность, мальчик ведет партнершу в танце, мальчик учится быть внимательным к девочке. Танцы развивают в мальчике мужские качества, и это очень важно.
Ну и несколько фотографий моих спортсменов с турнира:









Комментарии
54Здравствуйте, Мария! Что-то от Вас очень давно нет никаких новостей, ни здесь, ни в ЖЖ. Года полтора уже ((
мы ходим!)
у нас такая нагрузка что наверное пусть дома сидит
все это прекрасно… Но по племяннмице знаю насколько дорого обходятся бальные эти танцы.
Конечно Варюшина пара в свое время в Питере была не последней и далеко не последней, всегда занимали только призовые 1-3места… Но они могли себе позволить ей много лет заниматься танцами и успешно заниматься. Шились постоянно новые костюмы и несмые дешевые, красивее чем на этих фото…. покупалась новая обувь.. Сейчас она выросла, выучилась давно забросила бальные танцы… и не учавствует ни в каких соревновыниях. Но конечо ей есть что вспомнить))
супер
А ещё это ооочень дорого(((
дорого, не спорю
Дети у меня все кружки сами выбирают, что им нравится, я только условия обеспечиваю
Тоже предлагала сыну — не согласился. Довольствуемся айкидо. Тоже неплохой спорт
Вы меня расстроили))) старшая третий год начала ходить на эти танцы, младшая второй. Естественно, на соревнованиях мы еще не были, маленькие, поэтому о ценах на костюмы впервые слышу. Печально, что так все дорого.
можно купить с рук бу
танцы красивые, сын бы точно не согласился танцевать, а вот дочь бы отдала, но уж больно это дорого.знакомая по 100 тыщ тратит на дочку, на платья, туфли и прочее