Я раньше лет в 20 думала… хорошо сидеть дома не работать… да и сейчас иногда думаю вот бы месяцок дома посидеть… Да а все к чему это я… к тому что раньше это было прям навязчивым желанием… а сейчас это просто мысли… К 30 годам я поняла, несмотря на то, что мой мужчина не говорит в открытую ( хотя может об этом думает), он хочет видеть свою женщину успешной, красивой, ухоженной. Да и я, несмотря на то что порой надоело работать, сразу вспоминаю декретный отпуск… о да есть много приятных моментов в общении с детьми… и прочее прочее… но я представляя себя сейчас неработающей чувствую что превращусь в курицу.Нет я не говорю о том, что сидя дома мы за собой не следим, но все же как в том анекдоте знаем как зовут дедушку Лунтика… и все прочее… вообщем погрязаем в домашних заботах, я не говорю о заоблачной карьере… но все же… я после учебы устроилась в бюджетную организацию на копеечную работу бухгалтера за 12 тысяч ( это учитывая что у меня до этого был опыт бухгалтерский 3 года)… пахала как лошадь… меня заметили… оценили… и вот через полтора года я уже заведующая… это приятно не только мне, но и моему мужу- я вижу как он рад за меня, как ему приятно видеть свою женщину в деловом костюме, красивую, ухоженную.
Короче можете кидать тапки, но разве я не права???? Люди любят и хотят друг друга пока они друг другу интересны, а если я буду домашней клушей интерес мужа ко мне угаснет (никого не хочу обидеть- сама такой же была и рано или поздно у нас такие периоды бывают, когда мы в декрете- это неизбежно и это думаю нормальные мужики, как впрочем и мой принимают и ценят это как тяжелую работу)






Комментарии
25я думаю, если тянет работать, то надо идти обязательно. я просто не знаю как работать и детьми заниматься. моих одеть надо. попу подтереть. после школы накормить. помочь им
К сожалению, жизнь непредсказуема. Надо оставаться в форме, хоть как-то иметь возможность семью прокормить в случае, если муж не сможет. Не думаю, что все кто сидят дома — клуши. Но тенденция есть, особенно если это лет 10 -15 и больше продолжается и детей меньше чем 4 штуки.
Замечала, что подросшие дети мам — домохозяек стесняются. Мамы перестают быть авторитетом. Это в 5 лет — мама пример, просто потому что мама. А в 15 подростки уже тянутся к интересным личностям. Объективно интересным. А к чему тянуться, что уважать, если мама одними сериалами интересуется и отстала от жизни. Да и мужья часто таких жён не уважают. 20 летним они могут говорить — сиди дома, а вот лет в 35-40 женщине недостаточно уже быть милой мордашкой с крепенькой попкой. Она должна быть интересной личностью. Без профессии я слабо себе это представляю. Может у жен олигархов и есть возможность заниматься чем хочешь не думая о финансах. Но в обычных семьях со средним доходом жена, если не будет работать, скорее всего погрязнет в бытовой рутине. Да семья будет экономить за счет ее ручного труда, но это низкоквалифицированный труд — уборщицы, няни, кухарки. Это жены реальная стоимость на рынке труда. И большинство мужей прекрасно это понимают. Это иллюзия, что жена вдохновляет мужа на карьерные подвиги. Мало успешных мужчин отдадут должное таким женам. Если бы это было не так, не было бы 50% разводов. Не было бы войн за квартиру, аллименты и каждую вилку. Дай Бог, чтобы все пары жили в гармонии. Но считать себя выше и лучше других, расчитывая, что несчастье, болезнь или развод вас гарантированно не коснется в высшей степени неразумно
Полностью согласна, особенно насчет непредсказуемой жизни, этот аргумент всегда выдвигает мой муж в пользу работающей женщины, говорит типа мало ли что со мной случиться, а хоть прокормить себя и детей сможешь, как ни печально, но в жизни нужно думать даже об этом)
мне 26 и пока я к этому еще не пришла, не знаю, может к 30 годам тоже так буду думать, пока я мечтаю о 2 ребенке и дальнейшем декрете, мечтаю чтоб мужа повысили и мне бы не пришлось выходить на работу, тк финансы поют романсы
Я дома сидеть устала, честно говоря. Одни домашние дела. Но деваться некуда. Вот сейчас из декрета опять в декрет. Беременность планировали. Но думаю, что это будет последний мой декрет. На работу хочу, но не представляю, как я буду успевать с шестью детьми и работать, и воспитывать. Это нереально, тем более у меня нет бабушек-дедушек в помощь, всё сами с мужем. Так что дальше будет видно. Возможно, буду работать на дому, пока все не подрастут. А вообще, если бы не моя работа, я бы и с мужем не встретилась)) Вообще, очень хочется уже на работу))
А я так не думаю) И мой муж тоже. У неработающих домохозяек намного больше времени совершенствоваться, следить за собой и развиваться, чем у женщин с детьми да еще и работающих. Я оставила работу, муж попросил. Теперь работаю исключительно на себя, когда захочу. Бывает, месяц не работаю, бывает через день по 2-3 часа, а иногда, если есть желание, могу целый день проработать. И меня это устраивает. Я развиваюсь дома — учу английский, делаю неплохие успехи, леплю из полимерной глины, мастерю реквизит на заказы, тренируюсь, ухаживаю за собой в плане тела-лица, занимаюсь мехенди, нейл-артом, боди-артом, расписываю футболки и так далее. У меня куча времени, я развиваюсь во всех областях, которые мне интересны, а не только в одной, отдавая ей все силы, как те, кто работает. Мне так комфортно, а еще больше — комфортно мужу и сыну, они видят меня счастливой, отдохнувшей и с новыми интересами:)
Я 6 лет дома сижу, пока не угасает =D. Наоборот с работой ничего не буду успевать. А так все сделано
всё верно сказали! Даже пусть не каждая станет миллионершей, но хотя бы иметь интересы, развиваться в какой-то сфере, стремиться хоть к чему-нибудь, а не ровно сидеть на попе, только потому что родила ребёнка, мол выполнила долг! Полностью согласна, что любому мужчине приятно видеть рядом с собой не деградирующее существо!
а Вы большая молодец!)
Я наоборот в 20 лет хотела карьеру и думала, что сидеть дома не для меня. Когда дочке было 6 мес с радостью вышла на работу, реализовывалась и т.п. Родив второго в 32 я поняла, что вся эта работа такая фигня. теперь с удовольствием сижу дома (работаю на дома) и в офис меня никакими карьерными вершинами не заманишь
если бы мне мужик приносил столько денег, что я могла бы сидеть дома я бы точно клушей не была))
но увы и ах
Хочу работать и люблю. Сидеть дома после декрета не буду.