А вы как думаете?

Я раньше лет в 20 думала… хорошо сидеть дома не работать… да и сейчас иногда думаю вот бы месяцок дома посидеть… Да а все к чему это я… к тому что раньше это было прям навязчивым желанием… а сейчас это просто мысли… К 30 годам я поняла, несмотря на то, что мой мужчина не говорит в открытую ( хотя может об этом думает), он хочет видеть свою женщину успешной, красивой, ухоженной. Да и я, несмотря на то что порой надоело работать, сразу вспоминаю декретный отпуск… о да есть много приятных моментов в общении с детьми… и прочее прочее… но я представляя себя сейчас неработающей чувствую что превращусь в курицу.Нет я не говорю о том, что сидя дома мы за собой не следим, но все же как в том анекдоте знаем как зовут дедушку Лунтика… и все прочее… вообщем погрязаем в домашних заботах, я не говорю о заоблачной карьере… но все же… я после учебы устроилась в бюджетную организацию на копеечную работу бухгалтера за 12 тысяч ( это учитывая что у меня до этого был опыт бухгалтерский 3 года)… пахала как лошадь… меня заметили… оценили… и вот через полтора года я уже заведующая… это приятно не только мне, но и моему мужу- я вижу как он рад за меня, как ему приятно видеть свою женщину в деловом костюме, красивую, ухоженную.

Короче можете кидать тапки, но разве я не права???? Люди любят и хотят друг друга пока они друг другу интересны, а если я буду домашней клушей интерес мужа ко мне угаснет (никого не хочу обидеть- сама такой же была и рано или поздно у нас такие периоды бывают, когда мы в декрете- это неизбежно и это думаю нормальные мужики, как впрочем и мой принимают и ценят это как тяжелую работу)

492

Комментарии

25
Ваш комментарий

я думаю, если тянет работать, то надо идти обязательно. я просто не знаю как работать и детьми заниматься. моих одеть надо. попу подтереть. после школы накормить. помочь им

Ответить
Я с Вами согласна. Думаю самореализация, развитие очень важно. И хобби не подходит. Нужна деятельность и преодоление трудностей, коллектив, и общение не только с приятными людьми по выбору.

К сожалению, жизнь непредсказуема. Надо оставаться в форме, хоть как-то иметь возможность семью прокормить в случае, если муж не сможет. Не думаю, что все кто сидят дома — клуши. Но тенденция есть, особенно если это лет 10 -15 и больше продолжается и детей меньше чем 4 штуки.

Замечала, что подросшие дети мам — домохозяек стесняются. Мамы перестают быть авторитетом. Это в 5 лет — мама пример, просто потому что мама. А в 15 подростки уже тянутся к интересным личностям. Объективно интересным. А к чему тянуться, что уважать, если мама одними сериалами интересуется и отстала от жизни. Да и мужья часто таких жён не уважают. 20 летним они могут говорить — сиди дома, а вот лет в 35-40 женщине недостаточно уже быть милой мордашкой с крепенькой попкой. Она должна быть интересной личностью. Без профессии я слабо себе это представляю. Может у жен олигархов и есть возможность заниматься чем хочешь не думая о финансах. Но в обычных семьях со средним доходом жена, если не будет работать, скорее всего погрязнет в бытовой рутине. Да семья будет экономить за счет ее ручного труда, но это низкоквалифицированный труд — уборщицы, няни, кухарки. Это жены реальная стоимость на рынке труда. И большинство мужей прекрасно это понимают. Это иллюзия, что жена вдохновляет мужа на карьерные подвиги. Мало успешных мужчин отдадут должное таким женам. Если бы это было не так, не было бы 50% разводов. Не было бы войн за квартиру, аллименты и каждую вилку. Дай Бог, чтобы все пары жили в гармонии. Но считать себя выше и лучше других, расчитывая, что несчастье, болезнь или развод вас гарантированно не коснется в высшей степени неразумно

Ответить
@Natalie 

Полностью согласна, особенно насчет непредсказуемой жизни, этот аргумент всегда выдвигает мой муж в пользу работающей женщины, говорит типа мало ли что со мной случиться, а хоть прокормить себя и детей сможешь, как ни печально, но в жизни нужно думать даже об этом)

Ответить
Абсолютно согласна. Пусть даже не за большие деньги, но хочу работать
Ответить
Я всегда за собой следу, развиваюсь, подрабатываю, я не знаю как можно сидеть на попе ровно просто с детьми и деградировать… Я всегда успешна и так будет независимо от декрета.
Ответить

мне 26 и пока я к этому еще не пришла, не знаю, может к 30 годам тоже так буду думать, пока я мечтаю о 2 ребенке и дальнейшем декрете, мечтаю чтоб мужа повысили и мне бы не пришлось выходить на работу, тк финансы поют романсы

Ответить

Я дома сидеть устала, честно говоря. Одни домашние дела. Но деваться некуда. Вот сейчас из декрета опять в декрет. Беременность планировали. Но думаю, что это будет последний мой декрет. На работу хочу, но не представляю, как я буду успевать с шестью детьми и работать, и воспитывать. Это нереально, тем более у меня нет бабушек-дедушек в помощь, всё сами с мужем. Так что дальше будет видно. Возможно, буду работать на дому, пока все не подрастут. А вообще, если бы не моя работа, я бы и с мужем не встретилась)) Вообще, очень хочется уже на работу))

Ответить
Вот с зимы сижу дома и офигеваю уже… Как будто тупею
Ответить

А я так не думаю) И мой муж тоже. У неработающих домохозяек намного больше времени совершенствоваться, следить за собой и развиваться, чем у женщин с детьми да еще и работающих. Я оставила работу, муж попросил. Теперь работаю исключительно на себя, когда захочу. Бывает, месяц не работаю, бывает через день по 2-3 часа, а иногда, если есть желание, могу целый день проработать. И меня это устраивает. Я развиваюсь дома — учу английский, делаю неплохие успехи, леплю из полимерной глины, мастерю реквизит на заказы, тренируюсь, ухаживаю за собой в плане тела-лица, занимаюсь мехенди, нейл-артом, боди-артом, расписываю футболки и так далее. У меня куча времени, я развиваюсь во всех областях, которые мне интересны, а не только в одной, отдавая ей все силы, как те, кто работает. Мне так комфортно, а еще больше — комфортно мужу и сыну, они видят меня счастливой, отдохнувшей и с новыми интересами:)

5
Ответить
К слову, у меня высшее образование, и я частенько совершенствуюсь и по профилю тоже, но свои хобби, которыми я зарабатываю, люблю больше:) И с точки зрения общения-восхищения они мне приносят больше удовлетворения, чем любая работа «как у всех».
Ответить
@Александра Першина 
Вот у меня мама также)0 в сове время папа сказал- сиди дома, причина конечна была более чем объективной- четверо детей, плюс еще племянники-близнецы под опекой))моя мама наработала всего 18 лет стажа, конечно бывало всякое… и на моих глазах видела как мама погрязает в домашних заботах… потом конечно мы выросли… мамочка наша похорошела… похудела, стала модной красивой и ухоженной красивой женщиной, у папы глаз на нее горит, хоть они уже и пенсионеры, а мама все так же не работает а отец все еще работает, папа даже ревновать ее стал)))
Ответить
Мама стала заниматься в вокальном коллективе, ездить на концерты, ходить в спортзал, бассейн короче активная бабушка для своих теперь уже 8 внуков)))
Ответить
@Нюся 
Можно и работать и быть совершенно не интересной. Всё зависит от грамотного распределения времени и внутреннего мира женщины, как ни странно. Если она пустышка — ее не спасет никакая карьера. А если женщина творческая и интересная личность — не погубит никакой декрет.
1
Ответить
@Нюся 
У меня мама такая же. У нее четверо детей и уже 9 внуков. Она катается на лыжах, сноуборде, ходит в горы в походе, любит велики, ролики и коньки. Вяжет на заказ и шьет, а по профилю работает врачом-фтизиатром. Сейчас ей 52 года, с папой они в разводе правда, но ей нередко предлагают еще замуж)))
Ответить

Я 6 лет дома сижу, пока не угасает =D. Наоборот с работой ничего не буду успевать. А так все сделано

Ответить
Ответить

всё верно сказали! Даже пусть не каждая станет миллионершей, но хотя бы иметь интересы, развиваться в какой-то сфере, стремиться хоть к чему-нибудь, а не ровно сидеть на попе, только потому что родила ребёнка, мол выполнила долг! Полностью согласна, что любому мужчине приятно видеть рядом с собой не деградирующее существо!

а Вы большая молодец!)

Ответить
Я хочу сидеть дома. Можно работая быть клушей не интересной мужу. А можно дома развивать себя в разных сферах.
4
Ответить
@Инна 
Это тоже правда))) я дома не смогла себя как-то развлечь, развить у кого-то получается- я нашла интерес в работе
Ответить
@Нюся 
Я люблю работу свою, но она занимает очень много времени. И далеко и по пробкам ехать. Плюс домашние дела. А еще надо быть женой и мамой.
Ответить
Все разные )) мне вот кстати 20 сейчас, с сыном сижу и ещё детишек хочу, чтоб заниматься ими. Не хочу работать. Ну пока учусь, а там видно будет. Муж тоже удивил меня, я думала, он также хочет, чтоб я дома с детьми сидела, а нет, когда вечерку закончила, он так рад был, прям гордится, чувствуется ))
Ответить

Я наоборот в 20 лет хотела карьеру и думала, что сидеть дома не для меня. Когда дочке было 6 мес с радостью вышла на работу, реализовывалась и т.п. Родив второго в 32 я поняла, что вся эта работа такая фигня. теперь с удовольствием сижу дома (работаю на дома) и в офис меня никакими карьерными вершинами не заманишь

Ответить

если бы мне мужик приносил столько денег, что я могла бы сидеть дома я бы точно клушей не была))

но увы и ах

1
Ответить

Хочу работать и люблю. Сидеть дома после декрета не буду.

Ответить
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама