Мамочки и беременяшки,подскажите кто

Мамочки и беременяшки, подскажите кто страдал заложеностью носа при беременности? как спасались? Когда родили своих малявочек, никак ли не отражалось на здоровье? Выписывал ли кому то врач, спрей Евказолин аква, можно ли его вообще пшыкать в положении?

1
260

Комментарии

17
Ваш комментарий

Капают с самого начала беременности назик детский. Я думаю если задыхаться от заложенности, то это намного хуже отразится на малыше, нежели 1 капля капель.

Ответить

Капала пиносол, и промывала аквамарисом, и посоветовали греть нос ультрофиолетом!2 раза погрела и все прошло! счастью не было предела)

Ответить

У меня тоже во второй половине беременности был этот ужасный ринит б, к сожалению помогали только сосудосужающие капли притом только тизин, никакие пиносола и соленые водички не помогали.но мне врач тоже сказала лучше капать чем вообще не дышать, малышу то кислорода не хватает особенно когда спишь с заложенным носом.но лучше попробуйте то что можно беременным может вам подойдёт: пиносол, квикс, акваморис и тд

Ответить

С самого начала и до сих пор у меня так… пшикаю в нос квикс… а еще памогает алое пару капель

Ответить

Минералку боржоми брызгала в нос.

Ответить
@Анна 

Анна, Серьезно?)

Ответить

Людмила, Да. Налила в пузырёк от санорин- спрея и пшкала периодически. Минералку в аптеке покупала для ингаляций сыну. Осталась, я решила влить — помогло. А потом мне терапевт порекомендовала.

Ответить

за Б несколько раз был ренит Б, как аллергический насморк, промывала нос соленой водой на ночь детские сосудосуживающие капли капала типо виброцила

Ответить

У меня нафтизиновая зависимость была. Со старшим всю беременность и ГВ плотнячком сидела на детском Тизине, ттт все нормально, родился 8/9 баллов. Как мне врач говорил, лучше так, чем вообще не дышать.

Ответить

Капала детские сосудосуживающие, нормально все.

1
Ответить
@Танечка Нагорных 

Танечка Нагорных, Я тоже так делала.

Ответить

я Пиносол капала, его можно беременным и кормящим, он на основе растительных компонентов

Ответить
@Валентина 

Валентина, Это же он белый? я имею ввиду сами капельки...

Ответить
Людмила, нет, капельки такие зеленоватые и пахнут сосной и эвкалиптом, «прошибают» любую заложенность на УРА )))
Ответить
@Валентина 

Валентина, Значит попутала с чем-то другим что мне не помогло(((куплю сегодня же..

1
Ответить

Меня спасал только Ринонорм детский, после 20 недель само прошло все

Ответить

Полоскала солью. Родила все прошло.

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама