Прививки. Знающие,расскажите!

Дочке полтора года. Начинали делать прививки по графику. На данный момент у нас такой список:
Первый Пентаксим поставили 1.04.15
Второй Пентаксим — 7.05. 15
V3 АКДС +n/b3 + HBS — 9.06.15 (написала, как в карточке)
Гепатит В — 7.07. 15
Манту — 06.10.15.

Больше никаких прививок нет. Прошлой осенью, когда нужно было делать вторую от гепатита, дочка заболела стрептодермией, прививку отложили. Потом началась эпидемия гриппа и я просто не хотела таскать ее по больницам, да и вакцины не было. Сейчас опять появилось высыпание на ручке. Ходили к врачу, она толком ничего не сказала. Будем идти к другому. Наша мед.сестра не звонит по поводу новых прививок, ей плевать. Это я все к чему? Расскажите, какие прививки мы пропустили и очень ли это плохо? Можно ли сделать их позже?

369

Комментарии

34
Ваш комментарий

мы все поставили вовремя.не чего не пропускали. и вот вчера еще получили АКДС-4 (АаКДС), ОПВ-4, ВГА-1, Хиб-4

Ответить
Медсестра не звонит, потому что нет вакцины
Ответить
@Дарина Шульц 
Гепатита у вас два, по-моему, надо только 3ю… На сколько помню
Ответить

Бцж не делали что ли?? Тогда его надо, гепатит надо заново делать полюбому и полио ипв лучше несколько раз чем один опв

Ответить
@Ленчик Иваненко 
Нет. БЦЖ не было и нет.
Ответить
@Дария 

Хреново… а в аптеках не узнавала?

Ответить
@Ленчик Иваненко 
В городе нет, на сколько мне известно.
Ответить
@Дария 
В аптеках не продаётся
Ответить
Гепатит надо делать заново: трижды.

В год пропущена корь+паротит+краснуха.

Также в полтора проводится первая ревакцинация полиомиелита.

Ревакцинация акдс через год после последней ее вакцинации (третьей)

Ответить
@Аленка 
Спасибо
Ответить

ничего не пропустили

ревакцинация после последней АКДС-через год

Ответить
@Влада 
А гепатит?
Ответить

сделаете дальше по графику, не переживайте

Ответить

гепатит придется делать заново.

Ответить
Показать все ответы
@Дария 
Я сейчас вообще забила, многие совсем их не делают
Ответить
@Дарина Шульц 
Лично я за прививки, но с умом. Вы комиссию прошли?
Ответить
@Дария 
Я уже, если честно, и не знаю, какое у меня к ним отношение, ту, которая в год? Нет
Ответить
@Дарина Шульц 
Ну да, в год. И мы все никак… Меня врач прибьет )
Ответить
@Дария 
А моей пофиг)
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама