А а давайте поболтаем? Тема? Автокресло для детей.

Ух, совсем я-матушка забегалась-запрыгалась, а всё почему? Потому что! Или если честно, то: дурная голова, ногам… ну вы знаете.

НО: у меня выдалось свободное время и хочу поболтать) можно просто, но лучше по теме) нас тут много и все мы из разных стран. Бывшие республики советов, Прибалтика, германя, Франция, Англия и далекое зарубежье. И вот задалась я вопросом, а как у вас обстаят дела с Автокреслом для детей? Прописано правилами и что полагается за отсутствие?

Только, давайте, без курятника, а?

417

Комментарии

32
Ваш комментарий

В Беларуси ввели штраф за перевозку детей без кресла. Мы купили и кресло и бустер. Фирма-местный рынок))) но кресло хорошее. Теперь вот не могу понять как мы жили вообще без него. А ещё я права получила и мне не надо ждать кого-то — в кресло по-садила и по-ехала))))

Ответить
Ответить

Ого уже пять, только осенью три тысячи было.

Ответить
@Анна 
Думаю, мало! Надо больше) только рублем воспитывается сознательность, иначе га авось
Ответить
В России штраф смешной

В Казахстане ещё не полностью вступил закон, вроде в прошлом году мне говорили

Ответить
Показать все ответы
@ПрелестьУтра 
Сознательность, она либо есть, либо нет… никаким рублем её не вопситаешь
Ответить
@Мамамалышей 
Вот именно ЕСЛИ
Ответить
@ПрелестьУтра 
ne hotelabi vrezatsja v mashinu, v rezultate chto bi pogib nepristegnutij rebenok…
Ответить
Нашла! автокресла.рф/novosti/nalichie-detskix-avtokresel-v-avtomobilyax-v-kazaxstane-obyazatelno-no-strasti-ne-utixayut
Ответить
@AnnaB 
Пошла по ссылке
Ответить
Штраф 5 тысяч. У нас сайбекс 1\2\3
Ответить

год назад ввели штраф. сколько — не знаю. но и без штрафа ребенка только в кресле возили

Ответить
@AleksandrA 

Правильно!

Ответить

Штраф 3000.Вот тоже сейчас роюсь по всяким сайтам выбираю

Ответить
@Анна 
Я не выбираю, у нас есть и было всегда ? мне никаких денег на такое дело не жалко)
1
Ответить
@ПрелестьУтра 

Тогда советуйте какое стоит преобрести, а то доче уже тесновата автолюлька, да и интересно смотреть на дорогу

Ответить
@Анна 
У нас cybex sirona reboarder
Ответить
Штраф 5 рублей
Ответить
@ЕдритМадрид 
А у вас есть?
Ответить
@ПрелестьУтра 
Кресло? Есть
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама