Когда идти в школу?

Старшая дочка родилась в январе. И сейчас ей шестой год. Встает вопрос: когда идти в школу?  С одной стороны, не хочу лишать ребенка года детства ( думаю, что если дочь пойдет с 7 с половиной лет, то будет более подготовлена). С другой стороны, не хочется, чтобы интерес пропал (девочка развитая, и пока ей все болше нравится играть в школу – немного читает, складывает до 10). Поделитесь своим мнение по данному вопросу, пожалуйста.

534

Комментарии

3
Ваш комментарий
Мы свою в шесть лет отдали в школу но она у нас в октябре родилась.Консультировались у психолога школьного ее вердикт «Ребенок абсолютно готов к обучению… и т.д.»Решать вам.Удачи!
Ответить
У меня в декабре ДР, я пошла в 6 лет. Но я уже умела читать, писать и считать, программа первого класса была мне целиком известна, поэтому наверное и отправили.
А вообще мудрый совет от Татьяны сходить к специалисту, он и подскажет
Ответить
Да – это конечно всегда было вопросом. Мой сын идёт в этом году, т.к. нам уже летом 7. А у одноклассницы сын того же года, что и мы, но только осенний, но тоже пойдёт в этом году. Решать конечно только вам. Вы сходите в школу, а ещё лучше к психологу – он вам точнее скажет!
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама