если у ребенка есть паспорт рф, то на российской границе при въезде и выезде показываете только его… но есть одна проблема, что не смотря, на наличие паспорта ЕС, при выезде из РФ у ребенка должна быть виза для въезда в ЕС.Или же ребенка надо сразу ввозить как гражданина ЕС, с визой, регистрировать его в овире. Потому что нашим законодательством принято только одно гражданство, т.е. если человек -гражданин РФ, то находясь на территории РФ, он должен использовать только рлссийские документы или если человек гражданин другого государства-то должен иметь визу или разрешение на нахождение в РФ на определённый срок. У меня сын родился в Ю.Корее, у него есть Ю. корейский паспорт, но в Россию мы заезжаем и выезжаем только по па порту РФ.Хотя в другие страны по Ю.корейскому паспорту безвизовый вьезд, даже в США и на границах с другими странами мы показываем паспорт Ю.Кореи
Комментарии
10Где решили рожать в итоге?
Мужу в ЗАГСе вообще сказали по австрийскому свидетельству выезжать, Типо все так делают. Сомнительно. Там ни фото, ничего толком нет