шишка после прививки..

Привет! Мы во вторник сделали малышке прививки АКДС и полиомиелит, первый раз. На одной ножке все хорошо, а на второй шишка образовалась, уплотнение, похоже после АКДС. Сделали прививки во вторник, 17 ноября. Когда теперь это шишка рассосется? что с ней делать?

455

Комментарии

7
Ваш комментарий
У нас была после акдс шишка. Мед. Сестра посоветовала привязать бинтом на ночь к этому месту капустный лист, поцарапав его вилочкой. За 2-3 дня шишка почти рассосалась, а была большенькая и красная.
Ответить
мы делали компрессы с Димескидом.стоит он копейки.надо развести водой, лучше 2 части воды на 1 часть димексида, налить на тряпочку, сверху клеёночку и шарфиком замотать.прошло быстро.нам врач прописывала.потом себе так в больнице лечила попу после уколов антибиотика.
Ответить
@Лео 
интересно, почему так получилось?
Ответить
@Мария Дикова 
нам сказали, что криворукая медсестра попалась, которая плохо уколола.в её смену все детки были с шишками.а бывает от качества вакцины зависит.
Ответить

Ничего не надо делать, сама пройдет, но долго.

Ответить
@Ирина 
а до следующего раза пройдет, через полтора месяца? потом можно делать? почему так получилось?((
Ответить
@Мария Дикова 
Может еще не пройти.У нас на третью такая реакция была, проходила 3 месяца.
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама