НебоВлужах
НебоВлужах
Кемерово

про еду, а точнее примерный расчет обеда на 3-х

Итак на обед у нас сегодня на 3-х: каша славянская + курица кусочками в сливочном соусе.

Подсчет стоимости:

каша славянская:

1 кг крупы славянской стоит 59.9 у нас 200 грамм сухой крупы считаем: 59.9/5 = 11.98 округляем до =12 рублей

в кашу нам понадобиться масло сливочное 1 кг масла стоит 298,9, нам понадобиться 30 грамм.

Считаем: 0.03*298.9 = 8,967 округляем = 9 рублей

, Итого каша стоит:

12+9= 21

Курица в соусе:

продукты — куриная грудка, сливки, мука, лук, петрушка, соль

Куриная грудка стоимость 1 кг 150р нам понадобиться примерно 150 грамм для соуса

считаем: 0,15*150=22.5

сливки 200мл=10.4

лук 1 луковица 150 гр кг стоит 14,5

0,15*14.5=2.175

петрушка домашняя сушеная.

соль и мука в округлении.

считаем блюдо:

22.5+10.4+2.2=35.1

Промежуточный результат стоимость основного блюда на троих:

21+35.1=56.1

Еще на обед был чай, печенье, хлеб 13 рублей маленькая булочка.

Приблизительный итог стоимость обеда на 3-х 100 рублей.

521
1

Комментарии

45
Ваш комментарий

Nadezhda Kutuzova
Nadezhda Kutuzova
Калуга

Очень полезный расчет!

Ответить
0
НебоВлужах
НебоВлужах
Кемерово
Ответить
0
Еленка
Еленка
Кемерово

я, конечно так не считала детально, но из многолетних соображений уже сделала вывод, что на еду мы тратим в среднем около 800 р. в день. как то так.....

Ответить
0
НебоВлужах
НебоВлужах
Кемерово
@Еленка 
ну нет мы когда как, но в среднем на еду 12 в месяц уходит.
Ответить
0
Еленка
Еленка
Кемерово
@НебоВлужах 
а у нас как ни крути меньше не получается. сейчас специально пересчитала. 180 (молоко 3 литра реально выпиваем и ни капли мимо) + 10 (пол-булки хлеба)+ 50 (питьевая вода 5л) + примерно 70 на фрукты (дети постоянно таскают и жуют) = 310. 800-310=490. 490:3 (основных приема пищи)=163,33333… причем в эти деньги еще и входят форс-мажоры в виде «свет или воду в школьной столовке отключили и надо с собой бутерброд завернуть». а по итогу примерно 24000 в месяц нарисовывается(((( хоть ушибись не получается меньше и все тут. но опять же мы с мужем целыми днями дома и деньги на еду не уходят «на сторону» в виде перекусов в кафе. так что хоть этой статьи расходов у нас нет.
Ответить
0
НебоВлужах
НебоВлужах
Кемерово
@Еленка 
ну да у тебя еще и 2 мужика один из которых растущий. У подруги примерно такого же возраста, так она говорит: ест все что не приколочено
Ответить
0
Еленка
Еленка
Кемерово
@НебоВлужах 
ну да как то так и получается)))))) мой вроде посмотришь — малоежка всю жизнь. нормальную еду не заставишь поесть, но если вдруг уговоришь, то рот уже не закрывается))))))

я раньше переживала, что он мало кушает, а потом присмотрелась… так он реально ходит и жует что-то постоянно. творожную массу, печенье, молоко (ведро поставь — выпьет), яблоки, бананы. в перерывах еще и супчик или котлетки.

даже боюсь представить, что дальше будет. уже размер кастрюлек сменила на бОльший)))))

Ответить
0
НебоВлужах
НебоВлужах
Кемерово
Ответить
0
Yabeda
Yabeda
Кемерово
@НебоВлужах 
вот и у нас так же)3 мужика в доме и вечно что то жуют
Ответить
0
НебоВлужах
НебоВлужах
Кемерово
@Yabeda 

толи еще будет вподростковом возрасте

Ответить
0
Yulia Bubu
Yulia Bubu
Кемерово

прикольно) надо попробовать вести такие подсчеты) Таль, пиши почаще)

Ответить
0
НебоВлужах
НебоВлужах
Кемерово
@Yulia Bubu 
Юля некогда, а тебе не поможет моя писанина, никому не поможет пока сам не начнешь писать и считать.
Ответить
0
Yulia Bubu
Yulia Bubu
Кемерово
@НебоВлужах 
все равно интересно) мотивация
Ответить
0
tani-ch
tani-ch
Великий Новгород (Новгород)
Тоже хочу спросить что за славянская крупа? Никогда про такую не слышала.
Ответить
0
НебоВлужах
НебоВлужах
Кемерово
@tani-ch 
читайте выше в комментариях.
Ответить
0

что за славянская крупа?..

Ответить
0
НебоВлужах
НебоВлужах
Кемерово
@счастливая мама 
читайте выше
Ответить
0
интересно...))не… у нас на 100 руб точно не выйдет 1 прием пищи… мясо… оно ж дорогое… хоть и едим только курицу уже))…
Ответить
0
НебоВлужах
НебоВлужах
Кемерово
@счастливая мама 
ну вы ж не целую курицу за раз съедаете
Ответить
0
@НебоВлужах 
ну я филе беру и когда ее запекаю почти все на 1-2 раза хватает… там грамм 300-500 получается
Ответить
0
Татьяна РукодельноеСердце
Татьяна РукодельноеСердце
Находка (Приморский край)
@счастливая мама 
А вы не филе берите, а грудку там косточки так таковой и нет)) Я раньше тоже только филе брала, а сейчас к грудка приноравилась! Разница только в косточка, а разница в цене окола 100 рублей!!!
Ответить
0
Екатерина
Екатерина
Екатеринбург

килограмм масла 300 руб.? сливки 10 руб.?

а что за славянская крупа? вообще такую не видела, это что вообще за злак такой?

Ответить
0
НебоВлужах
НебоВлужах
Кемерово
@Екатерина 
Кать. славянская это смесь гречки с ржаной.
Ответить
0
Екатерина
Екатерина
Екатеринбург
@НебоВлужах 
никогда такую не видела :))
Ответить
0
Екатерина
Екатерина
Екатеринбург
так интересно, тоже что ли провести такой расчет одного дня :))
Ответить
0
НебоВлужах
НебоВлужах
Кемерово
@Екатерина 
да ты одного приема пищи расчет сделай, просто меня удивиор, когда девочки пишут что в день на еду у них уходит 1.5-2 тр.
Ответить
0
Екатерина
Екатерина
Екатеринбург
@НебоВлужах 
не, ну 1,5 тыс конечно много, но 100 руб. не знаю, маловато наверное :)))

хотяяяя, я вот мясо не покупаю, но кушаю его каждый день, большая экономия получается :)

Ответить
0
НебоВлужах
НебоВлужах
Кемерово
@Екатерина 
Кать нам грудки на 2-3 готовки: 2 кусочки в соусе и суп
Ответить
0
Екатерина
Екатерина
Екатеринбург
@НебоВлужах 
я щас курицу не могу есть, прям отвращение и запах у нее жуткий, подсела на котлетки :)))

а как высчитать стоимость супа? там же не известно, сколько чего в тарелку попадет :) на глазок?

Ответить
0
НебоВлужах
НебоВлужах
Кемерово
@Екатерина 

ты полностью считай блюдо, а потом подели на количество порций.

Ответить
0
Nadezhda Kutuzova
Nadezhda Kutuzova
Калуга
@Екатерина 
Та же фигня была во время беременности. До родов курица была не в почете :)))
Ответить
0
МАТЬ
МАТЬ
Воронеж

это где такие цены?

это что за сливки за 10 рэ?

Ответить
0
НебоВлужах
НебоВлужах
Кемерово
@МАТЬ 
20,7 пакет сливок 200мл
Ответить
0
Где ты нашла грудку за 150 руб.?
Ответить
0
НебоВлужах
НебоВлужах
Кемерово
@♉ЛенаТакутока♉ 
ну вот сегодня покупала 150р за кг
Ответить
0
Аннушка
Аннушка
Зеленогорский

не понимаю язвительных комментариев по такому поводу, не нравится — пройди мимо! а по мне так иногда полезно, особенно, если з/п в месяц 6 т.р.

Ответить
0
НебоВлужах
НебоВлужах
Кемерово
@Аннушка 
да, я такими з/п трудно жить.
Ответить
0
малина
малина
Москва

вы открываете столовую?

Ответить
0
НебоВлужах
НебоВлужах
Кемерово
@малина 
нет, домашний подсчет
Ответить
0
светик
светик
Пушкино
А это для чего?
Ответить
0
НебоВлужах
НебоВлужах
Кемерово
@светик 
что б вы спросили
Ответить
0
светик
светик
Пушкино
@НебоВлужах 

Ваш день прошел не зря! спасибо, что думаете обо мне)

Ответить
0
НебоВлужах
НебоВлужах
Кемерово
@светик 
женщина вам похаминь некому?
Ответить
0
светик
светик
Пушкино
@НебоВлужах 
Почему некому? а вы тут для чего?))))))))

Простой вопрос для чего вы это делаете вызвал негатив именно у вас, а мне чхать на ваше мнение, просто стало интересно что это и для чего этого. Надеюсь, вы отвечать ничего не будете-ваш злобный клекот мне не интересен. Займитесь делом, а не мозгоклюйством.

Ответить
0
Камалия
Камалия
Винница
Ну норм… на 100 руб.
Ответить
0