Архивная запись

Фильтр для воды или бутилированная вода

Девочки привет! Сегодня вдруг озадачились вопросом очистки воды. Хочу получить отзывы о трёхступенчатой системе очистки воды. Нужно ли ее кипятить? И малышу все-таки лучше покупная водичка в бутылках? Меня интересуют отзывы тех, кто пользуется, а не гипотетические, мол слышала и предполагаю. И если все таки покупаете воду, то какую?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

1096

Комментарии

41

Почитайте вот эту статью: https://kopeikavdom.ru/povsednevnye-traty-i-obyazatelnye-rasxody/filtry-dlya-vody-kak-vygodnaya-alternativa-butilirovannoj-vode.html Очень познавательно. Я даже и не знала, что оказывается очищенная вода после фильтра полезнее кипяченой...!!!!

Еще до появления малыша в доме я задумывалась о качестве воды. Ведь помимо механических примесей, в воде из крана полно бактерий и микробов. Присматривалась к фильтрам, очень хотелось удобную модель без постоянных замен картриджей. Выбрала оптимальный вариант — фильтр фибос. Уже год пользуемся. Картриджи менять не надо, вся грязь выводится открытием дренажного крана. Я очень довольна.

В Лобне очень хорошо очищает Гейзер био.

Всегда деткам даю кипяченую воду.Даже после фильтра.В бутылках вода мне не нравится, мне кажется они ее из крана наливают.

Покупная из бутылок

не покупаем бутилированную. дома стоит фильтр трехступенчатый, не кипячу, даю прям из-под крана малышке. дочка старшая выросла на этой воде, все прекрасно))

Раньше покупали и кипятили, сейчас фильтр цептеровский стоит, я не нарадуюсь!
у родителей такой большой фильтр под раковиной, с отдельным краном стоит, это имеешь ввиду? ну от него чайник тоже грязнится налетом, только может чуть позже, чем совсем без фильтра. так что если б стоял вопрос о воде, я б бутилированной пользовалась. но для дома-то фильтр все равно хорошо иметь
Да. Именно система очистки воды. Я бутилированной тоже не особо доверяю, да из пол крана вообще у моих родителей на даче скважина пробурена, такая вода вкусная, действительно. Мама носила образец воды на анализ, в сэс, результат очень чистая вода.
Когда совсем малыш был давали детскую бутилированную, сейчас фильтр трёх ступенчатый, и сейчас мы живём в Химках в ЖК, тут иосковская. А в Лобне только из бутылок, мы для всех покупали просто детскую))

у нас фильтр и кипятили раньше для ребенка, сейчас пьет не кипяченую. из фильтра вода по мне даже вкуснее чем бутилированная

От кипяченой воды, пропущенной сначала через обычный кувшинный фильтр, столько налета остается, ужас! Перешли на бутилированную воду, но доверия ей тоже не особого нет, мало ли что туда налили на самом делеРазве что на дачу покупаем на выходные.

А зимой купили трехступенчатую систему, муж сам все установил. После кипячения конечно в чайнике остается налет небольшой, но уже не в тех количествах как раньше, прям небо и земля. А малышке я смесь когда готовлю, разбавляю этой самой некипяченой водой из-под фильтра. Я и старшие детки тоже спокойно пьем ее некипяченой. Я очень довольна. И на вкус абсолютно нормальная вода кстати.

Ага, спасибо!!!

кипятила воду, теперь только через фильтр прогоняю

Неонантолог на лекции в роддоме сказала только детскую бутилированную плюс её прокипятить… Несколько спорно…
обратный осмос купите, лучше него пока нет. ребенку даю воду из фильтра но пока кипяченную
Конечно же фильтр. У нас стоит атолл, там кажется 7 ступеней очистки. Эта вода безопасна и рекомендована для детей с первых дней жизни. И потом, так экономичнее, чем покупать бутилированную воду. Один раз поставил и все, забыл на полгода. Потом поменял фильтр и дальше пользуйся. К тому же, непонятно что же все-такт они добавляют в эту юутилированную воду. Я однажды оставила открытую бутылку с водой и спустя неделю открыла ее. По идее вода уже бы должна протухнуть, если не ошибаюсь, а тут… запаха никакого… даже попробовать не побоялась. Вкус норм. То есть получается они какие-то консерванты добавояют туда?
чего й то протухнуть она должна? у нас по пол года вода из под крана стоит в бутылках и не тухнет. а святую воду на год запасают?
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама