Дисбактериоз у кого был?

Привет, мамульки! Как ваши дела? детишки? лето у нас в Челябинске как обычно радует Дисбактериоз у кого был?помните я писала пост про то, что сынок болеет . Ну дак вот,. мы до сих пор болеем(( проверились уже вдоль и поперек, конечно же в платной клинике (кто живет в Копейске — поймет меня, медицина тут не то что хромает, она тут НИКАКАЯ).

Ну дак вот, поставили нам дисбактериоз, очень строгая диета+бифиформ и через месяц повторить анализ. Это ужас, только отклонение от диеты (глотнул сока) рвота, понос. Как жалко масика(

Мамочки, кто знаком с этим диагнозом? подскажите как и сколько лечили. чем кормили. У нас в понедельник 2 годика, а вкусняшки нельзя(( буд думать какой торт (ПП торт) испечь ему, ждет сынок «тотик» и свечку

Всем здоровья и отличного настроения!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

689

Комментарии

23
Ваш комментарий

У нас был!!! А в обще такого понятия в медицине нет ) это уже наши придумали. Послушай Доктора Коморовского, если ты конечно ему веришь мы по нему лечились, практически не лечились правильное питание и питье нам помогло это в любом случаи время а не волшебная таблетка.)

Ответить
У нас дисбак но не такой жёсткий!!!

Зубы почернели я тревогу забила

Диету не надо нам тока бактерии кефир и сода

Ответить
Кать, я спрошу у мамы, у сестры был дисбактариоз. Но вроде не так жестко.

Там надо сдавать анализы, на то что не хватает каких то бактерий их пропивать.

но судя по расказу печень, поджелуддочную и желочновыволящий пузырь проверь, что говорит гастроэнтеролог

Ответить
Катюшка, выздоравливайте! С такой бякой не сталкивались, не подскажу.
Ответить
Соглана Катя с вышенаписанным, дисбактериоз -это следствие.Обследоват надо Матвейку.У нас не было.
Ответить

а не панкреатит у вас еще? проверьте поджелудочную

Ответить
У меня у подруги поносом проявилась аллергия!!! На курицу, яйца, фрукты и т.п. Сейчас ребенку ничего нельзя. А она кормила его этими продуктами и не понимала почему понос. Сдала на аллергены и все выявилось.
Ответить
У нас от дисбактериоза дерматит начался, а все дело было в золотистом стафилококке. Лечили долго и нудно((( энтрофурил помог только и детский линекс. Поправляйтесь
Ответить

У НАС был бифидумбактерин жилкий пили вроде по 5 капель быстро прошел за неделю точно! с наступающим вас)))наш говорит каравай петь не будет и свечки задувать не будет только есть торт)

Ответить
Выздоравливайте!(
Ответить
У детей был после рождения. Ели просто смесь. Лечение было нудное из-за стафилококка. К меня хронический дисбак
Ответить
У гас тоже серьезный диз-оз был, но помимо этого еще другую каку нашли. Сидели на строгой диете +лечение. Диету лучше не нарушать конечно, равносильно тому что и не лечились. Через 3 месяца все было хорошо.
Ответить
чем кормили? лечили?
Ответить
Точно сейчас не скаду уже что я кушала, точно исключили соки и фруты, никаких специй в том числе и соль с перцем. Все вареное и тушеное. А, еще молочку и все что с ней связано.

Лечение, как и диету мне прописывала врач аллерголог имунолог, к которому возили дочу. Лечене проходило в 4 этапа каждая неделя новое, ну и контроль правильности лечения закрепляли сдачай анализов на бак посевы и оллергены. Огромное спасибо врачу котороя нас лечила, врач просто супер. На лесопарковой принимала в" лор центре".

Ответить

Что-то меня смущает диагноз… Вообще дисбак не диагноз-то по сути… У меня подозрение, что и не в нем-то дело может быть вообще… А на каком основании дисбак поставили?

Ответить
на основании анализа, завышен грибок кандиды
Ответить
у меня просто подозрение, что тут что-то еще… этот грибок лечится-то не так уж и сложно (сама этой хрнеью с детства страдала)
Ответить
+1 согласна с Таней, у 99% отклонения по бакпасеву, у кого-то больше, у кого-то меньше, это не одиночный диагноз, а следствие чего-то другого. Поправляйтесь!
Ответить
Какой то жесткий дисбактериоз… Поджелудочную проверили?
Ответить
узи?
Ответить
Анализ мочи, узи, там еще на пробу ферменты какие то взять могут
Ответить
мочу только сдавали
Ответить
Бедняжки. Поправляйтесь!!!
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама