Советы по воспитанию

Советы по воспитанию

А что вы делаете в таких ситуациях?

357

Комментарии

19
Ваш комментарий
Мы с розовой битой) кули там
Ответить

выставляю перед бьющим ребенком руку, и говорю, что не разрешаю бить своего сына.

Ответить
Мой чаще дерется))) А вообще конечно подхожу и делаю замечание как бы обоим деткам, что драться нельзя. Игрушками надо обмениваться. Просто так каждый имеет право не отдавать. Мой отнимает, если делиться не хочет, дает игрушки мне или другому своему взрослому. Сдачи давать не учу. Сам учится))) Если инцидент повторяется, говорю играть с другим ребенком.
Ответить
Сделаю замечание ребёнку, если мама начнет возгудать, выскажу ей все что о них думаю.
Ответить

если мамаша не реагирует, то сама делаю замечание. пока таких мам не встречала

Ответить

заберу ребенка, заберу игрушки и покину это место.потом еще несколько раз беседы проведу как себя вести

Ответить
Чужому ребенку не говорю никогда, своему скажу, чтоб дал сдачи
Ответить

Был случай недавно, высказала такой мамаше свое фи, что негоже 4летнему парню у 2 х летней девочки игрушки из рук вырывать, на что она мне сказала Дети сами разберутся! Но моя прошареная девочка, так как гуляли ещё и с сыном, Танюхиным братом по совместительству, она начала кричать-Зеень! Зеня! Ну не выговаривает она пока имя Женя! Пришёл 11 летний Женёк 160 см ростом, отобрал у мальчика Танины игрушки и вернул их ей.Тут уже заревел 4 летний.Мамаша подлетела Как так, сыночку обижают! На что я ей её же словами и ответила- Дети сами разберутся! Неадекваты какие то говорит мне тётка, хватает своего ребёнка за руку и уходит в другой двор

Ответить
кадр)))

ну как дети раберутся в 2-4 года?)

Мы когда мелкими были, и то 7-10 лет, да, у родителей было негласное правило не лезть в распри между детьми, мол сами разберутся. Но в той ситуации это конечно абсолютно не к месту было))

Ответить
зато когда её ребёнок в такой же ситуации оказался, заверищала, как недорезанная свинья
Ответить
Делаю сама замечание
Ответить
Громко говорю чтобы все слышали что мальчик или девочка невоспитан,(а), обычно действует
Ответить
на ребенка или на родителя?)
Ответить
На родителя)
Ответить

подхожу и делаю замечания я сама, а воотще у меня хоть и девочки, но себя в обиду не дадут

Ответить

учу сдавать сдачи

Ответить

дам пинка маме

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама