Мой чаще дерется))) А вообще конечно подхожу и делаю замечание как бы обоим деткам, что драться нельзя. Игрушками надо обмениваться. Просто так каждый имеет право не отдавать. Мой отнимает, если делиться не хочет, дает игрушки мне или другому своему взрослому. Сдачи давать не учу. Сам учится))) Если инцидент повторяется, говорю играть с другим ребенком.
Был случай недавно, высказала такой мамаше свое фи, что негоже 4летнему парню у 2 х летней девочки игрушки из рук вырывать, на что она мне сказала Дети сами разберутся! Но моя прошареная девочка, так как гуляли ещё и с сыном, Танюхиным братом по совместительству, она начала кричать-Зеень! Зеня! Ну не выговаривает она пока имя Женя! Пришёл 11 летний Женёк 160 см ростом, отобрал у мальчика Танины игрушки и вернул их ей.Тут уже заревел 4 летний.Мамаша подлетела Как так, сыночку обижают! На что я ей её же словами и ответила- Дети сами разберутся! Неадекваты какие то говорит мне тётка, хватает своего ребёнка за руку и уходит в другой двор
Мы когда мелкими были, и то 7-10 лет, да, у родителей было негласное правило не лезть в распри между детьми, мол сами разберутся. Но в той ситуации это конечно абсолютно не к месту было))
Комментарии
19выставляю перед бьющим ребенком руку, и говорю, что не разрешаю бить своего сына.
если мамаша не реагирует, то сама делаю замечание. пока таких мам не встречала
заберу ребенка, заберу игрушки и покину это место.потом еще несколько раз беседы проведу как себя вести
Был случай недавно, высказала такой мамаше свое фи, что негоже 4летнему парню у 2 х летней девочки игрушки из рук вырывать, на что она мне сказала Дети сами разберутся! Но моя прошареная девочка, так как гуляли ещё и с сыном, Танюхиным братом по совместительству, она начала кричать-Зеень! Зеня! Ну не выговаривает она пока имя Женя! Пришёл 11 летний Женёк 160 см ростом, отобрал у мальчика Танины игрушки и вернул их ей.Тут уже заревел 4 летний.Мамаша подлетела Как так, сыночку обижают! На что я ей её же словами и ответила- Дети сами разберутся! Неадекваты какие то говорит мне тётка, хватает своего ребёнка за руку и уходит в другой двор
ну как дети раберутся в 2-4 года?)
Мы когда мелкими были, и то 7-10 лет, да, у родителей было негласное правило не лезть в распри между детьми, мол сами разберутся. Но в той ситуации это конечно абсолютно не к месту было))
подхожу и делаю замечания я сама, а воотще у меня хоть и девочки, но себя в обиду не дадут
учу сдавать сдачи
дам пинка маме