Лекарства

У Вас много дома лекарств для ребенка? У нас 2 больших пакета на шкафу в зоне недосягаемости. Накопилось от головы, от попы, от желудка, от простуды и т.д. Конечно я их не даю все одновременно, только когда проблемы возникают и врачи назначают. Неужели это наш ребенок так много болеет? или я его так пичкаю лекарствами? Муж мне уже весь мозг вынес, что он рос без лекарств почти, его старшая дочь выросла без такого количества лекарств, я сына я запичкала. Вот сегодня опять мне мозги промывал, что нужно все отменить и пусть сам организм справляется. Вот хочу спросить как у других? Не болеют так дети? Или без лекарств выздоравливают?

338

Комментарии

32
Ваш комментарий
У нас полно лекарств, ну заболел деть, врач назначил-пропили, но оно ж не закончилось, в другой раз-другой вирус, другие лекарства
Ответить
У нас много лекарств ( даю по мере необходимости естественно) но у нас вообще лекарств много ( и детских и взрослых)

Сейчас вот Захарик на антибиотиках :( ( лечим гайморит) вообщем таблеток добавилось.

Ответить
Тоже много лекарств, хотя мне всегда мало, ещё бы купила, но муж будет возмущаться.Как в сад пошли, стала чаще болеть((((
Ответить

мало. От температуры, капли в нос, в горло лекарство и от поноса. Все

Ответить

коробка стоит. пользуемся самым необходимым когда болеет!

Ответить
Алиса, у нас боковой шкафчик кухни забити верхняя полочка холодильника
Ответить
ну вот по мнению моего мужа, оттого и с развитием проблемы, что лекарств много кушает. я уже устала от этих промываний моего мозга!
Ответить

а ты при муже не давай лекарств ребенку, ему и тебе спокойней… а нашим деткам без лекарств никак((

Ответить
да все равно видит.
Ответить
У нас мало лекарств, особенно для ребенка. Лежат обезболивающие и от желудка. Ребенок болеет, слава Богу, не часто. Используем народные средства: сами делаем капли в нос, настойкой грудь при кашле натираем, прополис как природный антибиотик использую.

Пьем витамины и пробиотики, чтоб укрепить иммунитет!

Ответить

у нас 2 коробки лекарств в зоне недосягаемости, в холодильнике боковая полка, и еще 2 небольшие коробочки с препаратами, которые чаще всего нужны и те, что пьем — на кухне в шкафчике) короче ДОФИГА)

Ответить
Ну у нас Нурофен, Парацетамол, Аквамарис и Тантум.

Но мы пока в сад не ходим, поэтому болели всего раза 3 за 2,5 года))

Ответить

У нас одна полка в шкафу заставлена, в узком шкафу. Тоже от всего накопились. Но я стараюсь лишний раз не давать ничего, и из прописанного врачами не все даю.

Ответить

у меня 2 коробки — периодически просматриваю, выкидываю или докупаю Ну постоянно есть от головы, от живота, темпы, в нос, в рот, в попу блин короче от всего и для всего. Ну раньше и не так болели и лучше здоровье у всех было. У меня например, если у дочери кашель — пиндец сразу все вниз опускается и без лекарств никак

Ответить
так вот и я о том. сейчас с желчным пузырем проблемы. желчегонное принимаем и обезболивающее. если желчь не отогнать камни образуются. вот как не лечить?
Ответить
У старшего только зеленка, перекись, бепантен и нурофен были (нурофеном за 1,8 три раза пользовались). Ну и ромашка с чередой для купания.

У дочи еще капельки для глаз есть — после роддома нужны были.

Вообще я против лекарств, если нет острой необходимости.

Ответить
ну простудами то болеете. не лечите, сам выздоравливает?
Ответить
Сам. Даю много пить, одно время на мед налегали, а так обычно шиповник пьет
Ответить

раньше был виферон только… сейчас и от него отказалась… а так свечи от температуры-которыми не пользуемся, супрастин, и звездочка-для нас фервекс

Ответить

Мало.Как то редко пользуемся

Ответить
Кроме супрастина и кетанова нет ничего.без надобности
Ответить
при простудах нос не капаете, горло не брызгаете?
Ответить
Не болеем никогда.хотя вру, есть амосин для меня, когда абцесс восполяется
Ответить
а, да вы в сад еще не ходите.
Ответить
И? Иммунитет есть иммунитет.
Ответить
до сада тоже не болели.
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама