Переезд из Москвы в Подмосковье. Нужны реальные отзывы))

Думаю вопрос не новый, как расширить свои квадратные метры, сделать хороший ремонт, еще и заработать на этом? Конечно обменять свою квартиру в Москве на жилье в Подмосковье. Этот вопрос уже давно не дает мне покоя. У меня есть 2к квартира в Москве, в районе Митино, я хочу ее продать и купить на эти деньги 2 квартиры в Подмосковье, в одной, тоже 2-комнатной жить, а на оставшиеся деньги взять однушку на этапе котлована и потом сдавать, ну или перепродать, тем самым выгодно вложив деньги в новострой. План вроде идеальный! Роскошная новая квартира, с большим метражом и дополнительный пассивный доход! Но, столкнувшись с выбором места, куда же мне переехать жить, я пришла к выводу, что лучшего своего района даже не знаю. В пешей доступности метро, круглосуточные магазины, кафе, кино, поликлиники, сады, школы, развивашки, фитнесы, лес, ландшафтный парк, водоем и все это в 5-15 минутах ходьбы от дома! Шило на мыло менять конечно не хочется((( Плюс конечно контингент, у нас все приличные семейные люди, молодежь, пожилых стариков мало, алкоголиков и прочих почти нету, ну или они совсем безобидные, купили водочки и домой))) Загорелась я такими районами Подмосковья, как Королев и Мытищи, много новостроек по доступным ценам, а почитала отзывы на сайтах и стало страшно. Девочки, напишите пожалуйста, кто переезжал из Москвы, не было ли у вас ШОКА!? Не пожалели или наоборот пожалели в итоге? Ну и естественно Мытищи, Королев отзовитесь))) Выбрала эти районы, потому что очень люблю парк ВВЦ на ВДНХ, там прошло мое детство, глупо наверное, но они вроде близко)) Все спасибо за помощь! А то я мозг уже себе сломала.

10697

Комментарии

22
Ваш комментарий

Мы сейчас в коттеджном поселке «Белая Руза» на Новорижском шоссе хотим купить дом и туда перебраться. После расскажу все подробнее.

Ответить

Прямо как у нас в Марселе. Очень комфортно. После развивающего клуба можно с детьми сразу пойти, например, на пляж у озера. Мы живём в поселке и ещё ни разу не пожалели, что переехали из Москвы.

Ответить
Мне в мытишах нравится.там всё есть и парк, и кафе, и торговый центр, и кинотеатр, ледовый дворец, ашан, и метро обещают в ближайшем будущем.а так 30 мин и ты Ярославском вокзале куча электричек ходит, есть и экспрессы.
Ответить
А как сам контингент? Не страшно в 11 вечера домой ходить от ж/д станции, пугают алкоголики и наркоманы, безпредельщики.
Ответить
Ну, на жд алкашки обитают, денег просят, но их гоняют.а так я лично ни на кого внимания не обращаю иду вперед и всё.такие везде есть
Ответить
Я переехала из САО, не жалею. Здесь воздух лучше и мест для прогулок с ребенком больше. А в Москве жила в ужасном районе около грандиозной стройки дорожной развязки. Про королев ничего сказать не могу, но вот Мытищи… это же по Ярослпвскому направлению, а там чудовищные пробки!!! Ад для автомобилистов. Тоже самое могу сказать про трассу, что идет из Москвы через Балашиху. Не помню название. Но сколько раз мы ехали там на дачу и а разное время, и всегда застревали там
Ответить
Мы год назад купили в Домодедово, к сентябрю ждем сдачи. Московскую квартиру сдаем, сами живем пока на даче (85км от мск). Т.к. мы привязаны к москве, то дорога выматывает и высасывыет деньги. Мой вывод- в мск лучше. Или подмосковье с развитой инфраструктурой, но цена уже другая. Конечно это дело наживное, Москва тоже не сразу строилась, но неудобно. Вот у нас в Домодедово будут дома, поле и детский сад. А все остальное либо сам город Домодедово, либо Москва.
Ответить
А и конечно воздух, в москве я теперь задыхаюсь. Еще в области дороже коммуналка, нет московских надбавок на пенсию и другие выплаты.
Ответить
Тоже думаем над этим. Мои все в некрасовке и красной горке сейчас берут.

Сами думаем насчет щербинки или долгопрудного. Хотя видное хвалят… ой… а так быосталась лучше в новогиреево… тут оч.круто… но цены на кв.кусаются:(

Ответить

Мы живем в Королеве, но мне если честно, мытищи больше нравятся.

Ответить
Расскажите поподробней, чем именно? Может посоветуете какой то определенный район? а то начиталась про криминал и грязь в Мытищах.
Ответить
На самом деле грязи больше в Королеве, в Мытишах просто обалденный парк, там есть хотя бы ТЦ, у нас даже их нормальных нет, из города не сколько выездов и въездов, дороги там лучше чем у нас, да криминал есть везде, от этого ни куда не денешься.И до метро ходят автобусы и до ВДНХ и до Медведково.Про район не подскажу((
Ответить

Подруга переехала в Красногорск, Павшинская пойма. Квартирой довольна, но ни свою в Москве сдают и там же остались прописаны. Ездят туда в поликлинику и в сад, в школу тоже планируют в Москве. На мой вопрос почему? ответ- у нас в районе много нерусских, в садах ужас и т.д.

Ответить
Я бы ни за что не променяла бы свою большую деревню на москву)) каждый раз как туда не поеду, так вечно кислорода не хватает))) хотя с таким кол-ом машин скоро и у нас будет как в москве))
Ответить

За МКАДом нет жизни после жизни в Москве:)

Подруга переехала. Жалеет. Сейчас малыш подрастет, будет обратно переезжать.

Ответить

Мы не пожалели. Сначала правда было непривычно, но потом освоились, теперь никуда не хотим переезжать. Все нравится.

Ответить

Вспомнился мультик, в котором один скупец решил из шкурки кролика сшить несколько шапок. Уж извините за каламбур. Мне кажется, что это неудачная затея.

Ответить

Подруга из Видного перебралась в Москву. Говорит, в Москве дешевле коммуналка, не так много времени на транспорте ездить. Что касается Ярославского направления — там, извините, *** на машине ехать и или в Мск.

Ответить
А я б не стала менять квартиру и переезжать из Москвы
Ответить

мы в 2006 переехали из ЮАО в Мо, сейчас наша МО стала Москвой. Нет, шока не было, я жила в таком районе что хуже не придумаешь, здесь наоборот все гораздо лучше

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама