Гуляли с сыном на Канта сегодня… и нашли вот такое маленькое пищащее чудо
Долго думали что делать. Ясно конечно что из гнезда выпал, но где точно и откуда не ясно и найти вряд ли возможно тк днем видела малыша в руках у молодежи и совсем в другом месте (они фотографировались с ним). Значения не придала особого да и может их малыш был, мало ли… А нашла его совершенно в другой части парка, на дороге — сидел и пищал( Видно было что есть хотел. Пришел наш папа и как настоящая кормящая мать пошел искать червей)) И нашел) Птенец проглотил 2 жирных червя и заснул
Итог — взяли домой. Сытый (надеюсь) спит в коробке, туда травы постелили и перед сном еще пару червяков дали) Рот открывает так что слона проглотить может по моему) Что с ним делать не знаю, надеюсь смогу до понедельника его сохранить, чтоб с голоду не умер или еще от чего
Кто знает, что вообще за птица такая, давать ему воду с пипетки или нет? Чем можно согреть ночью, их же мама вроде под крылом греет? Кормить двоих теперь



Комментарии
31мы на даче такого же сегодня видели… ветер сильный, а крылья слабые. но мамка к нему каждые пять минут прилетала кормить, кошек вроде рядом не было… есть надежда, что выживет на природе.
похож на голубя )))
Молодцы что подобрали, а то неизвестно чтобы с ним случилось. Не знаю что эта за птица, но могу точно сказать что не голубь, птенцы у голубей очень страшные, а этот симпатичный:) Вот группа в контакте может там найдете кто это vk.com/ornithology
У вас есть обогреватель или что-то теплое, его поближе к теплу надо! Водичку надо попробовать дать с пипетки)
обалдеть)милота
да вроде на обычного голубя похож
я не знаю, но вам удачи вы молодец!