А вашим малышам назначали микстуру с цитралью? (Малыш 3 мес)

Девчат, кому назначали такое лекарство? И что такое централь? у нас малыш неделю уже не спал днем или плохо спал, истерики, причем живот в норме, сыт, сух, стул в норме… десна чешустяс но не до степени истерик… были у невролога после УЗи… узи головы в норме, ттт, жидкость не увеличилась… мы рассказали об истериках и врач выписала микстуру с цитралью, там сотав: цитраль, валерианка, магния хлорат, глюкоза… и вот сегодня второй день приема… и малыш весь день спит почти что, мало болтает, двигается… это адаптация к лекарству или это только на нас так действует?

Что то мне не по себе, но и от истерик что были мы с ума сходили, а малыш мучился… еще погода крутит зараза(( не знаю что и думать… приписали по 1/2 ч.л. 2 раза в день… может многовато?

9357

Комментарии

53
Ваш комментарий
Кстати нам еще 2 месяцев нет
Ответить
Нам выписали такую микстуру, только состав был магнезия, бром и цитраль, т.к. цитраль снят с производства сделали просто магнезия и бром. Нам выписали от давления, тол ко ребенок вел себя спокойно и никаких признаков давления не было, а как стали пить — писец полный, такой атас происходит, днем спать перестал и стонет постоянно, то стонет, то хнычет, вечером после купания укладывпю 2 часа, раньше сразу засыпал, покупала, бутылочку сунула и полодила, через 30 минут уже спал крепким сном, сейчас такого нет… полнейший ад. Давала микстуру 4 дня, сегодня давать перестала, посмотрим на состояние. Микстуру неврологше нашей подарю, пусть сама ей снимает давление. Испортили блин ребенка
Ответить
У нас щас второй курс и пошла та же фигня… только днём микстура почему то работает а на вечернюю дозу дет истерит и крутится
Ответить
Не сталкивалась
Ответить
Мы пьем третий день, ребенок спокойный стал, спать дольше стала. Нам почти 6 месяцев пьем 1 ч.л. три раза в день.
Ответить
Видимо нам 1/ ч.л. много даже…
Ответить
Не даю лишний раз лекарства, хоть Игорь и ревушка
Ответить
Плюс!
Ответить
Мы пили, невропатолог прописывала, но давно было, не помню какая реакция была у сына…
Ответить

нет, не назначали. попробуй снизить дозу......

здоровья малышу, любви и спокойствия вашей семье

Ответить
Спасибо солнце!
Ответить

нам назначали. делают ее по рецепту в центральной аптеке. отличная вещь, нам реально помогла. 2 или 3 курса пропили. только в самом начале курса ребенок становится еще бешенее, дня 2-3, а потом все нормализуется

микстура с цитралью с глюкозой. но у нас не было аллергии. аллергикам без глюкозы назначают

Ответить
Показать все ответы
Глицин возбуждает? Вот это поворот…
Ответить

некоторых детей да. сами неврологи срашивают прежде чем назначат давали ли глицин и какая реакция. в некоторых случаях он имеет обратный эффект.

меня например не вырубает димедрол, а наоборот возбуждает. от глицина мне плохо вообще. так что он обратное действие бывает не так уж редко

Ответить
Огого!!!
Ответить
ну монстры мы, чо)))))
Ответить

Та ладно, монстры)))

Ответить
Может дозировку уменьшить?
Ответить
Так и решила.
Ответить

Выписывали, тоже, месяцев с 3-х. До 2,5 лет давала несколько раз (по предписанию невролога), в комплексе с другими препаратами нам помогала эта микстура .

Ответить

прописывали цитраль… пили 2 недели пока аллергия не началась… обошлись потом без нее..

Ответить
Аллергия? Оль, а как она проявилась?
Ответить
да, аллергия… да обсыпало мою козу с нее… вся попка, спинка в крапинку была… грешу только на цитраль, т.к. больше не на чего было… смесь и каша была в прикорме обычная…
Ответить
Ого… ттт нас пока обходит стороной… посмотрим 2 недели…
Ответить

Ты так спрашиваешь «не многовато ли?» Как будто тут неврологи одни)) спец назначил, значит это ваша доза. Это безобидное древнейшее средство. Нам тоже прописывали его, когда я сказала, что плохо спим ночью, тяжело укладываемся. После курса все пришло в норму

Ответить
О спасибо))) Мало ли может тут кто неврологии есть)))
Ответить
Нам назначали, но толку никакого от нее не было: ни спать лучше не стал, ни истерики не прекратились(((
Ответить
Ого… спасибо за мнение)
Ответить

послушаю, может прервать не давать пару дней и сравнить поведение?

Ответить
Да вот я думаю может 1 р в день попробывать?
Ответить
ну или так, раз переживаете, значит один раз давайте
Ответить
Так и сделаю)))
Ответить
Успокоительное.

Хочу своей подавать...

Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама