Недавно сгоряча заявила мужу, что смысла в жизни вообще нет… На какое-то мгновение он остолбенел, выдавил что-то типа «А как же Петя? (наш ребёнок)», развернулся и ушёл по своим делам. Я пошла мыть посуду.
Позже, как прошли эмоции, до меня стало доходить произошедшее. Я в нашей семье некий живчик, позитивчик и генератор веры в успех. Видимо, услышать от меня о бренности существования было нелегко.
Последнее время и правда у нас разладились отношения с мужем. Как чужие — разные стали интересы, мысли, решения. А ведь полтора года назад всё было идеально!
Что я делаю не так? Всё! Я стала раздражительной, навязчивой, бескомпромиссной и «глухой» всезнайкой. А я хочу быть музой своему мужу… как раньше!
А вы муза? Тест






Комментарии
22у нас тоже, как то плохо, может просто декрет влияет
Муж говорит, что муза) точнее говоря, «мой смысл», «мое все» и так далее. Но у меня так же, как и у тебя, в последнее время не все сладко и гладко в отношениях с любимым мужчиной. и что немаловажно, я постоянно говорю себе, что я как женщина ответственна за уют и атмосферу любви дома, но это не значит, что мне удается поддерживать ее постоянно:(
У мужа в последнее время большие трудности с работой. Я поддерживаю его всем, чем могу. Но он настолько в них погружен, что несет весь негатив в семью. Молчит, ворчит, ничего не хочет. Я терплю, дарю любовь, просто отмалчиваюсь, а потом срывает меня. Мне обидно, так как стараюсь я сделать его жизнь чуточку лучше, но он настолько погружен в свои проблемы, что ничего не ценит. Каждый раз это приводит к разногласиям. Однажды даже к тому, что мы чуть не разошлись… Слава Богу, что умеем говорить друг с другом, и умеем вовремя опомниться.
Сейчас все спокойно. я не могу сказать, что я — его муза, даже несмотря на его слова, так как мне еще той самой женской мудрости учиться и учиться, да и кроме того, довольно эмоциональный я человек. Но гармония у нас восторжествовала, и это — главное. Я открыла «тайну» — отчасти я тоже настолько погрузилась в его настроение, что постоянно обижалась, молчала, была недовольна. это и на мои отношения с сыном повлияло:( А потом я опомнилась, взяла себя в руки и в самую первую очередь стараюсь сделать так, чтобы нам всем втроем было комфортно. С мужем общаюсь языком любви, а не претензий, это помогает зарубить на корню многие мелкие разногласия.
п.с. а тест, мне кажется, слишком идеальный. есть вопросы, на которые я не могу ответить ни «да», ни «нет», а есть такие, ответив на которые «да», я не могу быть уверена, что это хороший, правильный ответ. Мой результат — графа «15 баллов и ниже», но тем не менее описание результата нашим с мужем отношениям не соответствует)
Решила сделать это «делом на 30 дней» ;)
Начнешь музо-марафон — я с тобой попробую)
Нет, я не муза. Сначала надо стать музой для себя. А с этим напряг
Это точно
Первый шаг на пути к становлению музой.
у меня 16 получилось))) на самом деле я конечно стараюсь… я стараюсь и его поддерживать и не критиковать. С пониманием ко всему относиться. Скандалов у нас не бывает… и собой заниматься и внешне и внутренне: придумываю себе планов много, и веду активную жизнь в декрете, чтобы со мной было интересно.
вы работаете? может депрессия накатилась?