Иногда посмотришь… и детей трое и дома чисто и нет обрезков под кроватью, и огород высажен, выполон, еще и хозяйство есть и мама на утренние пробежки успевает.еще и бизнес может вести… не представляю как все можно успевать… такое впечатление буд-то подобные мамочки амфетаминчик принимают… хотя наверняка у них какой-то секрет ведения быта… ну вот как им это удается?????






Комментарии
39у дяди жена такая. У них трое детей, так у нее и огород, и работа, и с детьми занимается, и порядок всегда, еще и живность у них есть, и поесть по 5 блюд на выбору и каждые два дня все новое. Но она встает в 4,30 и ложится в 00,30. Как ей хватает такого времени на сон — не понимаю… но она с деревни, и там хозяйством всем занималась… а там же коров рано встают кормить…
поздно ложиться и рано вставать вот и секрет, я все успеваю.
просто втягиваются в это колесо и крутятся.у меня подруга такая,2е детей, огород, сад, куры-козы-поросята, еще и дом строит, и все это одна, муж вахтой работает, по месяцу уезжает. все успевает.а у меня пока не получается, максимум раз в неделю выйду огород пополоть, да поливаю каждый день… уборка достала, каждый день полы намываю
Интернет, телефон и телевизор отрубаешь и весь секрет)) по крайней мере я так думаю, потому что как сядешь затягивает так, что ещё чуть-чуть и уже оказывается обед, а обед не сварен и дома беспорядок)) я когда планирую уборку и много дел по дому сделать не включаю компьютер
ну не знаю… я всё успеваю… Полы каждый день мою, игрушки убираю периодически, т.е.разбросали игрушки, через 5 минут я убираю, опять разбросали, опять убираю и так 100раз на дню… не жду до вечера когда дом превратится в хаос)))Пыль/пылесос раз в 1,5-2недели.Суп и пюрешки детям готовлю раз в 3-4 дня, ужин раз в два дня)Квартира у меня 2х комнатная, большая)Я наоборот не понимаю кто не успевает ничего)))Некоторые в одной комнате живут и не могут создать уют… Так что, думаю, это от человека зависит)))
моих пока интересует окружающий мир больше чем игрушки)))а игрушки только для «разбрасывания»))))разбросают, уберу, мне не сложно, зато в комнате всегда чистота и порядок… а не горы бесполезно валяющихся игрушек)))С детства приучаю «поиграл-убери», по-этому старший у меня уже не может находится в грязных и не убранных помещениях)))))))))))))
странное выражение «комплексы чистоты»)))))))))))))Словарь вам в помощь)))))
Мои детки растут в чистоте и уюте, от сюда и хорошее настроение, и правильное воспитание (аккуратность) и здоровье)))
Ну трое детей наверняка подросших :) Старшие вполне могут помогать по дому.
когда у меня инета дома нет у меня идеально стерильно дома))) а так если гостей жду то за 30 минут могу навести просто шик ))) так то с детьми убирай — все раскидают
С одним много успевала. И гуляли с ним по 6 часов, и спорт успевала, и готовить на себя отдельно, и работала. С двумя — трындец, все, приехали. Ничего не успеваю (((
Секрет прост, тайм-менеджмент называется. Мне пришлось самой к нему прибегнуть, чтобы успевать все.