Ну вот как устроить быт,чтобы везде был порядок..и все везде успевать .не представляю...

Иногда посмотришь… и детей трое и дома чисто и нет обрезков под кроватью, и огород высажен, выполон, еще и хозяйство есть и мама на утренние пробежки успевает.еще и бизнес может вести… не представляю как все можно успевать… такое впечатление буд-то подобные мамочки амфетаминчик принимают… хотя наверняка у них какой-то секрет ведения быта… ну вот как им это удается?????

768

Комментарии

39
Ваш комментарий
Ну есть люди очень быстрые, есть люди которые на что забивают, есть люди которым помогают родные. Есть люди которые просто нанимают помощь и не парятся
Ответить
У нас 4 комнаты, все успеть не могу.… пыль, суп, ужин стараюсь быстро все пока дочка на горшке с утра, а так не дает ничего мне сделать. С кухни ползет в гостиную, я её обратно на кухню и так постоянно..старший сам может поиграть, а дочке надо убежать куда-то..я постоянно задерганая и уставшая..днем дочь спит со мной и ночью, грудь не отдает. Так что даже не встать..
Ответить
Было 2 комнаты, пока дочь в кроватке сидела, кричала бывало каждый день быстро пол мыла. Сейчас муж 2 раза в неделю пол моет
Ответить
Просто вставать нужно не в 8-10, а в 6-7. До 10 часов я успеваю все сделать по дому. Делю по дням когда готовить, когда убирать и т.п. время послеобеденного сна трачу на себя в основном (тренировка, эпиляция, маникюр...). Главное не суетиться и не пытаться сделать все и сразу, а потратить 5 минут на планировку дел.
Ответить
Это вам повезло и ребенок поздно просыпается. У меня старший встает в 5-30, 6
Ответить
У меня тоже встаёт в 5-6. Сначала мультики смотрит, потом умываемся кушаем и занимаемся своими делами( он носится все раскидывает, я готовлю или ещё что)
Ответить
мы не смотрим мультики (да-да-да, я странная и противница телевизора детям) и после завтрака идем гулять с ними. Если мои будут носиться самостоятельно по дому — то это закончится или травмами или такой уборкой, что мама не горюй ))))
Ответить

у дяди жена такая. У них трое детей, так у нее и огород, и работа, и с детьми занимается, и порядок всегда, еще и живность у них есть, и поесть по 5 блюд на выбору и каждые два дня все новое. Но она встает в 4,30 и ложится в 00,30. Как ей хватает такого времени на сон — не понимаю… но она с деревни, и там хозяйством всем занималась… а там же коров рано встают кормить…

Ответить
Жесткий распорядок, планирование и помощь близких(пап или тех же детей)
Ответить

поздно ложиться и рано вставать вот и секрет, я все успеваю.

Ответить

просто втягиваются в это колесо и крутятся.у меня подруга такая,2е детей, огород, сад, куры-козы-поросята, еще и дом строит, и все это одна, муж вахтой работает, по месяцу уезжает. все успевает.а у меня пока не получается, максимум раз в неделю выйду огород пополоть, да поливаю каждый день… уборка достала, каждый день полы намываю

Ответить

Интернет, телефон и телевизор отрубаешь и весь секрет)) по крайней мере я так думаю, потому что как сядешь затягивает так, что ещё чуть-чуть и уже оказывается обед, а обед не сварен и дома беспорядок)) я когда планирую уборку и много дел по дому сделать не включаю компьютер

Ответить

ну не знаю… я всё успеваю… Полы каждый день мою, игрушки убираю периодически, т.е.разбросали игрушки, через 5 минут я убираю, опять разбросали, опять убираю и так 100раз на дню… не жду до вечера когда дом превратится в хаос)))Пыль/пылесос раз в 1,5-2недели.Суп и пюрешки детям готовлю раз в 3-4 дня, ужин раз в два дня)Квартира у меня 2х комнатная, большая)Я наоборот не понимаю кто не успевает ничего)))Некоторые в одной комнате живут и не могут создать уют… Так что, думаю, это от человека зависит)))

Ответить
Показать все ответы
а где написано что я уборкой с детьми занимаюсь?))))))))
Ответить
а у вас дети играют в игрушки не разбрасывая их??!!))))))))))Естественно, во время игр игрушки разбрасываются… как только интерес пропадает и они не играют, то убираю! но через 10 минут они снова могут захотеть всё разбросать играя))))Но, мне не повезло, дети мои не очень любят игрушки… вот и приходится часто убирать)))))))))
Ответить
ахаха))))сравнили ребёнка 1го и 2х лет с 5 годами))))))
моих пока интересует окружающий мир больше чем игрушки)))а игрушки только для «разбрасывания»))))разбросают, уберу, мне не сложно, зато в комнате всегда чистота и порядок… а не горы бесполезно валяющихся игрушек)))С детства приучаю «поиграл-убери», по-этому старший у меня уже не может находится в грязных и не убранных помещениях)))))))))))))
Ответить
ну да… каждому своё))))кому то и в свинарнике сиренью пахнет)))Я за чистоту, гигиену и рациональность!!! Поиграли кубиками, собрала, поиграли мозайкой, собрала, машинки в коробке, разбросали-наигрались-собрала, карандаши/мелки/краски в их столе… и я не допускаю что бы всё одновременно было задействовано… Воспитываю людей, которым нравится чистота и уют, и буду им такой же жены желать))))Жаль что не все мамы так же воспитывают своих девочек(((((((((
Ответить

странное выражение «комплексы чистоты»)))))))))))))Словарь вам в помощь)))))
Мои детки растут в чистоте и уюте, от сюда и хорошее настроение, и правильное воспитание (аккуратность) и здоровье)))

Ответить

Ну трое детей наверняка подросших :) Старшие вполне могут помогать по дому.

Ответить

когда у меня инета дома нет у меня идеально стерильно дома))) а так если гостей жду то за 30 минут могу навести просто шик ))) так то с детьми убирай — все раскидают

Ответить

С одним много успевала. И гуляли с ним по 6 часов, и спорт успевала, и готовить на себя отдельно, и работала. С двумя — трындец, все, приехали. Ничего не успеваю (((

Ответить
мне еще кажется, что от ребенка и мамы зависит. Я лучше не уберусь, но погуляю с ними побольше, полеплю и порисую. А если забить на детей — то можно все по дому успеть. Ну и шилопопость детей играет роль и их умение себя занимать. Старший у меня вот только-только стал чуть-чуть сам играть и то не очень, а младший с рождения самостоятельный — сам себя умеет развлекать, только после его развлечений уборки очень много ))))
Ответить
Просто они делегирую другим полноценным членам семьи :) у меня муж ответственный за уборку
Ответить
Вот я ленивая мамаша я сплю днем с ребенком вместо того чтоб дела делать. А некоторые все успевают потому что не спят и не отдыхают а все дела делают
Ответить

Секрет прост, тайм-менеджмент называется. Мне пришлось самой к нему прибегнуть, чтобы успевать все.

Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама