как вы чистите зубки малышу?

Зубы у нас вылезли поздновато. Сейчас нам 1 год и 4 месяца, недавно вылезли 4 коренных. Итого 12 зубов. Щетку любит, пастой мажу ее детской, он типа «чистит», немного рукой там поводит, а в основном пасту слизывает да и все. Если я пытаюсь почистить ему сама с шутками—прибаутками, он визжит, вырывается, короче не могу с ним справится. А недавно увидела налет на передних зубах, то есть чистить уже пора нормально. Что придумать? У вас с чисткой нет проблем?)

337

Комментарии

23
Ваш комментарий

мы любим чистить зубы с года. но я без пасты.как врач сказала, просто с кипяченой водичкой чистить до скрипа) моя пасту съест это точно)

Ответить

когда как, когда сам чистит, но у него это оч.быстро получается, чирикнет раза 3-4 и всё… а когда я сама ему чищу, потом он дочищает сам, но мой и постарше

Ответить

о… у нас тоже с этим проблемы. съедает пасту. но старается сам иногда чистить, поводит немного рукой, а мне не дается. и силком жалко, и вроде чистить нужно. пока не сильно настаиваю, лезут сейчас клыки и так тяжко.

Ответить

Никак не могу почистить ((( щетку видит, у меня из рук вырывает и в ванну бросает, подумывала щетку-напальчник поискать, то она очень больно кусается(((

Ответить
Когда как, мы ещё без пасты чистим так как он сосёт щётку, поэтому пастой мазюкать не вижу смысла, ну а вообще, сначала я ему немного почищу, потом даю чтобы сам чистил, стараемся по утрам и вечерам. Но естественно не всегда получается.
Ответить

у нас просто жуёт щётку, чуть чуть ширкает зубки и всё, нормально не даётся чистить((

Ответить

чистить начали с года, сначала всё нравилось, а теперь вырывается, поэтому бросили, у него клыки лезут, может больно.

Ответить
Сажаю на колени, обычно он орет, держу челу сть рукои и чищу, у орущего))) удобне всего селиконовая, которую на палец одевать, иногда бывает он чистит сам а я его руку беру и как бы управляю, но это редко
Ответить
Открывает рот и чищу) пасту рокс беру она натуральная, дочкам ее один фиг съедает, потом забирать щепотку и типа состоит сама но уже без пасты. Где то с года чистим
Ответить
Да, он у меня тоже сейчас прям просто пасту облизывает и требует еще намазать)) у нас Сплат детская, они все типа натуральные, «безопасны при проглатывании»
Ответить
Моя не облизывает, скорее обсасывает))))) если просит еще я говорю нет и все) она тогда ее водичкой мочит и дальше чистит
Ответить
Ни сам не чистит, ни мне не дает. Что с этим делать не знаю(((
Ответить
Даю щетку с пастой, ему нравится её жевать. Потом уже передние чуток почищу и он уже вырывается)))
Ответить
Он раньше жевал тоже, а сейчас прям просто пасту облизывает и требует еще намазать))
Ответить
во-во, раза так три подойдет именно за пастой, но не слизывает, прям вся щетка лохматая стала от его жеваний))) Ничего, потихоньку сам начнет) Мой каждое утро смотрит как я чищу и ждет, когда ж ему дадут щетку_ А я порой и забываю.....)))))))
Ответить
+
Ответить
+1. У нас точно так же)
Ответить

Чищу сама дочке, иногда и она чистит без меня, но конечно же не так качественно как нужно. Единственное не могу научить сплевывать пасту((((((

Ответить

рот открывает, я чищу)

Ответить
Везёт вам))
Ответить
+100
Ответить
+1
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама