50 человек в детсадах

Вчера у нас был утренник по поводу выпуска пол группы. Пришла заведующая и обрадовала нас новостью, что уже точно группы будут уплотнятся, чтобы ликвидировать очереди в детские сады. Получается объединяться две подготовительные группы и нас уже получается 46 человек, плюс ещё доберут новеньких шестилеток. В общем все в шоке, а сделать ничего не можем, то что нормы СНиП не соблюдаются вообще всем по фиг! Спальных мест в группе 36, рассчитывают что многие ходить не будут, посмотрим на это веселье в августе 50 человек в детсадах

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

739

Комментарии

72
Ваш комментарий

КОШМАР!!!!!

Ответить

это жесть...

Ответить
Да, но деваться не куда (((
Ответить
это-да… я очень боюсь этого… мы и так часто дома по болезни сидим, а с такой толпишкой, так вообще…
Ответить

жесть.если так и будет дальше. фиг я куда своего Адрианчика отдам

Ответить
В этом году такое впервые, модет если сного жалоб будет, будут какие то другие меры приниматься. Но пока так.
Ответить
это реально ЖЕСТЬ...

творят, что хотят в нашей стране

Ответить
Почиталась каменты, вот люди смешные. В декабре 2014 на совещании всего края озвучили. Денег нет, по этому те детсады у которых есть спортзалы и актовые залы, переделать в спальные места. В связи с увеличением детей в садах, чтоб ликвидировать очередь. Здесь прокуратура не поможет и все остальные тоже. Воспитателей жалко!
Ответить
Может их за это премировать хоть будут )))

А по поводу жалобы, мы все равно попробуем написать, чтоб потом уже точно знать, что мы сделали что смогли )))

Ответить
Примировать-это из ряда фантастики))))))) пишите, сама сотрудник детсада
Ответить
Хм… а какого?
Ответить
Если у вас здоровые детки мы не увидемся. Я работаю в коррекционной саду
Ответить
Ясно…
Ответить

скоро на крышу будут селить — тоже скажут что Путин разрешил

Ответить
Точно
Ответить

у нас по списку 43,, а кроватей тоже 36, ходят не все, но мы малыши..

Ответить

Перед новым годом обычно все стараются ходить, чтоб в утреннике поучаствовать. Веселье будет )))

Ответить

да у нас мне кажется и на утреннике не все)) по нормам СанПин не более 25 человек..

Ответить
Наташ, я тоже в шоке уже второй месяц хожу с этой новости. Волосы дыбом встают как ребенка отдавать в такой бедалам
Мы позавчера были в МФЦ, написали заявление на путевку. Ждем приглашения за самой путевкой. Летом начнем ходить в ГКП. Пока деток немного перед основным сентябрьским наплывом надеюсь дочка адаптируется к условиям садика, привыкнет к воспитателям, новым правилам, режиму. А вот что осенью будет боюсь представить себе Жалко деток, что их в такие условия ставят, страшно элементарно что за каждым не уследят с такого количества деток и всего одного воспитателя на группу, не представляю как это возможно… Мысли посещают о коммерческом садике. Не готова я ребенка бросать на произвол судьбы. Выйду осенью на работу, если и впрямь условия будут невыносимыми в гос. саду, лучше ползарплаты буду в частный садик отдавать, но спокойная, что ребенок под присмотром, и что с ним занимаются, а не тупо мультики включают.
Ответить
А вам в какой садик путевку дадут уже известо? Вы, конечно, еще совсем малышики.

Ох не знаю, что нас ждет. Но жалобу однозначно будем пробовать писать. Просто они так делают, что пока жаловаться не на что, так как вторую группу только к сентябрю закроют, будут постепенно нас в параллельную группу переводить, а когда уже все придут к сентябрю, то в нашу группу, в которой мы сейчас уже малышей наберут. И все, жалуйся, не жалуйся, места для второй подготовительной уже не будет!

Ответить
Пока не знаем какой именно сад. В пожеланиях озвучила 69-й, надеюсь конечно что его и дадут, известно будет на днях.
Ответить
Это тоько на лето? Если да то переиерпеть, если нет то сначала в сэс, потом в управление жалобу, не поможет в прокуратору. Если санпин нарушается то вздрючат там всех
Ответить
Нет это не на лето. Полностью группу к сентябрю укомплектуют. Просто мы надеялись, что все-таки оставят две подготовительные группы, но вчера заведующая нас обрадовала.
Ответить

это не законно — жалуйтесь.

Ответить

это вообще ужас!!! как так то????

Ответить
а если все до одного будут ходить??? вот так веселье будет!!!
Ответить
Еще какое, будут звонить тогда мамочкам, которые в декрете или не работают, чтоб забирали деток до сна.
Ответить
вот вот!
Ответить
Да уж, треш так треш, теперь еще больше частные будут спросом пользоваться
Ответить
Ну я пока в декрете, это успокаивает. А вот как остальные родители…
Ответить
А какого воспитателями ???? Сами попробуйте )) как уследить за всеми )родители отдают детей в садик, в такую кашу)
Ответить
Тоже в шоке… но ничего не могут сделать (((
Ответить
)))))а если будут ходить???? дети на полу спать будут? пипец что делается!!!
Ответить
А если будут ходить, то будут открываться окна-двери после прогулки, когда дети мокрые и создаваться сквозняки. И на следующий день половины детей нет, ибо мамы с ними ушли на больничный.
Ответить
Во во это точно!)) Убила бы!
Ответить
бреедэто у вас практика в городе такая?
Ответить
А это везде так и официально. 50 малышей на 1 воспитателя, маладцы, заветы Путина выполняют. Интересно своего ребенка они отдали бы в такие группы
Ответить

Ладно наши детки уже самостоятельные. А если младшие группы такие будут это ужас!

Ответить
Вот вот, они нас и вынуждают отказываться от садов и отдавать детишек в коммерческие, нет, чтобы до 3 лет платить и очередей бы не было таких
Ответить
Дык у нас 1ю младшую группу почти везде убрали, набирают сразу 2ю младшую, т.е. с 3х лет.
Ответить
У нас были ясельки, но видимо их тоже закроют, уплотняться значит по полной уплотняться
Ответить
Кошмар((((у нас уплотняли до 30 и то все взвыли(
Ответить
У нас было 34 человека, ушло в школу 12 вроде. Оставшихся объединяют с параллельной группой и еще новеньких наберут )))
Ответить

наверное, только на лето

Ответить
Нет, группу на год набирают, подготовителтную перед школой.
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама