про деньги 2

такое вот странное размышление) я когда жила с мужем ( 2 штуки)) или просто жила с кем то то всегда пользовалась личными финансами… ну как то нелепо допустим говорить «сходи купи молока и хлеба» если сама хожу по магазинам и в кармане еСТЬ деньги… иду и покупаю(ну утрирую) тбишь просто не было потребности просить денег.ну реально не было.Как то хватало чего есть у себя… и по сути мужчин устраивало.не.а чего б не устраивало то?)) что зарабатываешь, то тратишь на себя-УДОБНО… но моя мама и бабушка говорили что даже если у тебя ЕСТЬ деньги бери у мужа, а свои можешь просто копить..

как думаете реально так и надо делать тратить деньги мужа, а свои копить.даже если ничего покупать не планирую всеравно?

565

Комментарии

42
Ваш комментарий

незнаю, у нас зп мужа это семейный бюджет, его калым, это его карманные расходы, моя зп, это мои карманные деньги, как то так.

Ответить

серьёзный вопрос) я сама не знаю толком как правильно. В моей семье зарабатываю я как-то больше… муж долго сопротивлялся но в итоге все карточки его и моя у меня потому что я всё покупаю а он нет… зачем ему деньги) всё моё)

ну конечно если какие-то большие покупки, ну почти все мы вместе решаем или я у него спрашиваю берём или нет.

Ответить
Мама с бабушкой 1000% правы: такой финпоток укрепляет отношения, тк мужчина ценит только когда вкладывает, пусть даже это будут всего лишь деньги
Ответить

а я пока иждивенец :)) но и покупки не тягаю, запрещено мне, у меня для этого мужик в доме есть, а денег очень мало с собою ношу сейчас так как мне без надобности, но считаю что когда бюджет общий это всё таки лучший показатель семейных отношений

Ответить
У меня именно так и получется, причем не специально, а муж считает что я подпольный миллионер корейко, и бесится порой
Ответить
Так же ))). Я еще и почти всю свою зп ему отдаю ( он планирует бюджет), но при этом у меня всегда есть свои деньги на всякую ерунду и не только
Ответить
Я ничего не отдаю, а в магазин он ходит, счета он оплачивает, а свои деньги трачу как хочу, в основном на сп спускаю, но он этих трат не видит, поэтому считает что я на квартиру уже накопила
Ответить
))) не, если я буду всю свою за тратить на сп и прочую ерунду, наша квартира превратится в склад ) мне так спокойнее, что мои финансы в надежном месте )))
Ответить
у нас общий бюджет был с первого дня совместного проживания) я приехала свои деньги нему в конвертик положила он свою зп) и все) 8 лет уже совестного бюджета) и сейчас бизнес общий -деньги общие)
Ответить
у нас семья это мы)))) и все потребности всех членов семьи учитываются, даже двух наглых котов -которые не копейки не приносят))) а жрут дай боже)))
Ответить
Делайте так как удобно и приемлемо Вам с мужем.
Ответить
найду мужа буду думать как удобно)
Ответить

Ану так чего сейчас нолову то забивать? Может будущий муж будет сам давать столько денег, что свои и тратить не будете успевать :))) Ответить: Linda

Ответить
давать то может что кугодно, а брать или нет мне же решать)) а так фиг знает… у меня например есть знакомый он говорит что ему просто реально лень планировать бюджет и он все отдает жене что потому что он сам его планировать не научился и не смотря на большой доход до конца месфяца всегда оставалось мало зарплаты)) а щс типа на все относительно хватает… тока вот беда в моем случае тоже до конца месяца будет осмтаватся мало)
Ответить

Мне муж просто на карту часть зп переводит и всё. Ответить: Linda

Ответить

З/п мужа идет 100% на нужды семьи, а свою я трачу на усмотрение… обычно на детей, себя и еду опять же)

Ответить

реально так бы и надо. но у меня совести не хватает. тоже свои трачу. но если у моего теперь уже мужа были деньги — он запрещал мне доставать кошелек и сейчас сам платит

Ответить

на зар.плату мужа мы живем (кредиты, коммуналка, продукты, одежда), а мои откладываем, у нас стройка, все в дом… и у нас нет мои, твои… у нас всегда наши.

Ответить

У нас бюджет не делится. Всё общее

Ответить
У нас также было, у кого есть деньги тот и покупает. Не было полочки, где лежали общие деньги. Крупные покупки обсуждались, складывались вместе. Но я при этом умудрялась копить.
Ответить
У нас в семье вроде тоже общий бюджет, но и у меня и мужа всегда на карточках есть денежные средства.
Ответить
Ну мы так живём, тратим зп мужа моя на карте раз в год снимают переводу в золото или баксы
Ответить

так и делаю. А накопленное тратим обдумав вместе. И муж всегда рад что эти накопления есть

Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама