Я- мама)

Вот я и родила)) 29 мая в 02.55 родилась наша крошка, Машенька! Вес 3850, рост 53. Роды прошли быстро, родила за 4,5 часа. Рожала в нашем роддоме. Сами роды прошли хорошо. Акушерка Настя помогала моей дочурке появиться на свет как могла, но все- таки пришлось сделать эпизио( да и сама порвалась немного, дочурка крупненькая родилась). Зашивали практически наживую( шикарные ощущения). Я при схватках и потугах не кричала вообще, а вот, когда накладывали швы, то уж простите… Ледокоинчик как- то не помог… Но самое интересное- это предпоследний день перед выпиской, когда врач УЗИ обнаружила, что моя матка не сократилась и в ней скапливаются выделения. Меня вызывают в манипуляционную и без предупреждения начинают чистить наживую сквозь мои швы(внешний и внутренние). И вот тут начался ад!!! Такой боли я еще в жизни не испытывала( привет врачу Халявко!!!). Схватки, потуги- фигня, по сравнению с чисткой! Так после этой процедуры я наслушалась от медсестры, какая я истеричка, что ее внучка 13- ти лет(наверное, каждый день испытывает подобное) себя так не ведет, а я такая нежная вся разрыдалась, разоралась… Короче, вот как хотела рожать в Ростове, так и нужно было ехать туда! Я в шоке! Мало того, у меня теперь страх к этим креслам, гинекологам и т.п. Так и выписали ж меня все также с немного увеличенной маткой!!! Но через день я уже обратилась к своей любимой Красюк Галине и та назначила мне лечение. Плюс ко всему, воспалились мои швы- с этой проблемой она мне тоже помогла. Вот лечимся…

2
604

Комментарии

71
Ваш комментарий

Поздравляю

Ответить

Поздравляю с рождением дочки! Вот все и позади! Все эти переживания, патологии и прочее. Теперь наслаждение материнством до конца жизни! Желаю крепкого здоровья маме и малышке! Удачи)

P.S. Меня тоже почистили перед выпиской незабываемо приятно! Ни о каком наркозе во время данной процедуры в нашем роддоме мечтать не приходится(

Ответить
Спасибо, Женечка!))

Да уж, впечатления останутся на всю жизнь…

Ответить
Оль, а как медсестра выглядела? Не маленькая старшая как бабуся?
Ответить
Страшная
Ответить

Поздравляю с рождением доченьки!

А роддом ужаааас, ни за что туда рожать не пойду!

Ответить

Самое главное — теперь у вас есть доченька!!! Остальное забудется)) Поздравляю!!

Ответить
Это точно) Смотрю на нее и налюбоваться не могу))))
Ответить
С рождением дочки!
Ой, как они не любят, когда орут) к девчонкам по палате отношение из-за этого ужасное было у них на родах. я не орала — ко мне нормально. Правда акушерка Настя зашила так себе, шов потом один разошелся( хотя может я как-то неудачно на кровать приземлилась(
Ответить
Спасибо за поздравление)) Я орала только, когда зашивали и чистили( рожать, блин, не так больно было). А в родах я была молодцом)) Настюха постоянно хвалила меня))
Ответить

Я орала, мне уже по фиг было:-)

Ответить
Поздравляю! Главное что все закончилось и Слава Богу конец хороший! А врачам таким самим сделать процедуру подобную и на живую зашить! Пускай сравнивают тогда!
Кстати, меня после кесарева тоже чистили, но наркоз еще действовал так вот процедура — еще то «удовольствие»!

Ответить
Поздравляю с рождением доченьки!!! Здоровья вам обеим!!!
Ответить

Что есть то есть. Роды принимают они хорошо, а вот со швами постоянно какие-то проблемы. В первую Б разошлись швы. Поздравляю вас с рождением маленькой принцессы! Здоровья вам и доче!

Ответить
Спасибо большое))
Ответить

Какие кардинально разные отзывы слышу о нашем роддоме)))))))))

Ответить
Поздравляю Настя классная акушерка второй раз роды принимала!!!
Ответить
На счёт Насти вообще никаких претензий нет! Я ей довольна на все 1000000000%! Я о ней много слышала отзывов, и они только хорошие) Мечтала, так сказать, чтобы она у меня роды принимала)) .

И то, что без наркоза зашивала меня- тоже не ее вина.

Ответить

настя это которая ткачева??? я к ней тоже попасть хочу)

Ответить
Дада она
Ответить

ой, да она действительно хорошая))в соседней деревне от меня живет))

Ответить
Она мне шейку открывала в ручную)у меня пост про 2роды есть почитали я писала о ней
Ответить

аааа, я теперь боюсь!!!

Ответить
Показать все ответы

после твоих историй очкую теперь)))))

Ответить
Кто платил? я?
Ответить

нет, катя не тебя имела ввиду))

Ответить
Вторая которая еду развозит

У неё хронический недоебит)))))это первая про неё так и говорит)))

Ответить
Я!
Ответить
Поздравляю с рождением доченьки крепкого вам здороаья!!! Вот придурошные врачи, а чем они объясняют, то что без наркоза чистили и зашивали?
Ответить
На счёт чистили- вообще никак. Постоянно рот мне закрывали, типа мешаю им работать… А зашивали- т.к. не нашлось на меня специалистов, все были заняты! Охренеть!!!!!

Спасибо за поздравления))

Ответить
Охринеть, мрази одним словом!!!
Ответить

Поздравляю с рождением дочурки! Здоровья вам крепкого и вкусного молочка!

Ответить

С рождением дочки поздравляю! Бедненькая вот это ужас, что ты пережила!

Ответить
Да уж… Спасибо за поздравления!))
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама