Читаю здесь не в первый раз… как мамы радуются что чуть ли не полуторагодовалых детей удалось отдать в ясли… сколько восторга я просто не пойму… есть конечно ситуации когда маме неоткуда ждать помощи ни финансово, ни физически, тогда выхода нет… Но как можно отдать малыша в сад когда ему не исполнилось еще и 2 лет, когда больше всего на свете ему нужна МАМА? Общение никто не отменял, детские площадки, развивашки и т.п., но в сад ??? Или взгляды мои устарели???






Комментарии
54И я не понимаю. Мы даже в очередь не встали.
Честно, у меня сердце разрывается, я скоро свою в сад отдаю… Но выхода другого нет… Я бы с ней до трех точно бы посидела. Тоже не понимаю таких мам.
я свою вообще не хочу отдавать в садик… но надо.надо на работу...
не отдам, отдала в два года старшую стала болеть, я до декабря поводила и забила на этот чертов сад)
ну это смотря какой ребенок еще зависит))) мы пошли в частный сад в 1,3 не потому, что финансово тяжело было или еще что-то просто он у нас очень общительный и 2 часов в день на детской площадке ему не хватало)))) привели в сад, нам сказали мамочка вы идите а через 4 часа придете как раз он пообедает и заберете))) но не тут то было… пришла а он уже спит со всеми детками)))) на 2 день оставили на целый день сразу… и ни разу мы не плакали, по маме не скучали… выходные для нас только тяжелей стали… в садик хотел… а так за 3 недели отучили полностью от памперса и через 2 месяца начал сам проситься на горшок))) я ни разу не пожалела, что так рано отдала в садик его))))) спасибо воспитателям дет.сада Солнечный круг и особенно заведующей!!! условия хорошие, хоть и площадка маленькая… зато кормят деток просто отлично)))) и рыбкой красной и вкусняшками… потом перешли в гос.садик и тоже довольны как мартовские коты))) и бассейн и английский и ушу… в сад как на праздник и всегда с хорошим настроением ходит мой сыночек))))
мы именно так и ходили
нам в сентябре 2 года, дали группу гкп на 3 часа в день, я сама не знаю, как отдам ребенка… я его юбка, везде за ним… а тут на 3 часа чужим тетям, но головой понимаю, что нужно будет выходить на работу и гкп-лучший выход, для привыкания… сначала на 1 час, потом на 2, потом на 3… и через год, по достижению 3 лет на целый… вы не согласны?
мне до трех жалко отдавать, но у меня практика осенью наверно придется маленького оформлять, хотя и жалко, если что не придумаю конечно
мы в обще детей в сад отдавать не будем))
А что такого плохого в детских садиках?.. Ну то что рано ребенка отдавать до 3-4, это понятно, ну а после 4 летнего возраста, вообще не вижу минусов, при условии, что садик хороший, конечно.