Про детский сад....

Читаю здесь не в первый раз… как мамы радуются что чуть ли не полуторагодовалых детей удалось отдать в ясли… сколько восторга я просто не пойму… есть конечно ситуации когда маме неоткуда ждать помощи ни финансово, ни физически, тогда выхода нет… Но как можно отдать малыша в сад когда ему не исполнилось еще и 2 лет, когда больше всего на свете ему нужна МАМА? Общение никто не отменял, детские площадки, развивашки и т.п., но в сад ??? Или взгляды мои устарели???

541

Комментарии

54
Ваш комментарий
Я рада что раньше 4-х мы непопадем в сад)))
Ответить
Если ребенок готов, то почему и не отдать в сад в 2 года. Сын например в 2 пошел, был самомтоятельным, я не жалею и не счииаю что рано отдала. Хотя по дочке смотрю сейчас и понимаю что она в 2 года в сад идти не готова.
Ответить

И я не понимаю. Мы даже в очередь не встали.

Ответить

Честно, у меня сердце разрывается, я скоро свою в сад отдаю… Но выхода другого нет… Я бы с ней до трех точно бы посидела. Тоже не понимаю таких мам.

Ответить

я свою вообще не хочу отдавать в садик… но надо.надо на работу...

Ответить

не отдам, отдала в два года старшую стала болеть, я до декабря поводила и забила на этот чертов сад)

Ответить

ну это смотря какой ребенок еще зависит))) мы пошли в частный сад в 1,3 не потому, что финансово тяжело было или еще что-то просто он у нас очень общительный и 2 часов в день на детской площадке ему не хватало)))) привели в сад, нам сказали мамочка вы идите а через 4 часа придете как раз он пообедает и заберете))) но не тут то было… пришла а он уже спит со всеми детками)))) на 2 день оставили на целый день сразу… и ни разу мы не плакали, по маме не скучали… выходные для нас только тяжелей стали… в садик хотел… а так за 3 недели отучили полностью от памперса и через 2 месяца начал сам проситься на горшок))) я ни разу не пожалела, что так рано отдала в садик его))))) спасибо воспитателям дет.сада Солнечный круг и особенно заведующей!!! условия хорошие, хоть и площадка маленькая… зато кормят деток просто отлично)))) и рыбкой красной и вкусняшками… потом перешли в гос.садик и тоже довольны как мартовские коты))) и бассейн и английский и ушу… в сад как на праздник и всегда с хорошим настроением ходит мой сыночек))))

Ответить
и кстати не могу сказать, что мы часто болели.......2-4 раза в год… не так как говорят отдали в сад 2 недели дома болеем 2 недели ходим…
Ответить

мы именно так и ходили

Ответить
а где этот частный садик находится?
Ответить
мы ходили на Николаева в Солнечный круг( напротив Снежинки) там заведующая Диана)
Ответить
Сейчас вообще говорят закон выйдет, не раньше трех лет в садик отдавать! Я тоже считаю, что это совсем уже
Ответить
хОРОШО БЫ ТОГДА ЗНАЧИТ И ПОСОБИЕ ДО 3 ЛЕТ ПРОДЛЯТ
Ответить
Если б еще пособие нормальное сделали, а не смешное.
Ответить
Доча пошла в почти полтора, надо было работать. Сын в 2 пошел- уже прям сам хотел, за дочей ходили, ему нравилось. Младшего планирую в 2.5 отдать, т.к. 2 зимой будет, холодно еще
Ответить
когда надо работать это отдельный разговор, я имею ввиду когда мама может позволить себе не работать и отдает малыша в сад, сама при этом дома сидит…
Ответить
А, ну это я тоже не понимаю, когда рано отдают
Ответить

нам в сентябре 2 года, дали группу гкп на 3 часа в день, я сама не знаю, как отдам ребенка… я его юбка, везде за ним… а тут на 3 часа чужим тетям, но головой понимаю, что нужно будет выходить на работу и гкп-лучший выход, для привыкания… сначала на 1 час, потом на 2, потом на 3… и через год, по достижению 3 лет на целый… вы не согласны?

Ответить
так еще вполне приемлемый вариант… согласна конечно, просто у меня и в жизни есть такая знакомая отдает дочку уже этой осенью ей едва польора исполнится ни горшок не освоен еще, ни есть сама она не умеет…
Ответить

мне до трех жалко отдавать, но у меня практика осенью наверно придется маленького оформлять, хотя и жалко, если что не придумаю конечно

Ответить
к осени ему уже 2 с половиной будет не полтора же года…
Ответить
ну да но все равно жалко
Ответить
чаще всего это вопрос дохода.
Ответить
Нам дали недавно, но я не особо рада, а что делать придется вести, на работу скоро выходить, еще привыкнуть надо.
Ответить
ну после 2 лет еще туда сюда но если малышу только только полтора исполнилось????
Ответить
Типа свободное время у них появится, поэтому и рады.
Ответить
млиин… родится не успел а от ребенка уже устали…
Ответить

мы в обще детей в сад отдавать не будем))

Ответить
Показать все ответы
+ кстати есть на примере несколько семей друзей где дети в сад в обще не ходили- все развитые не по годам- в смысле быстрее сверстников развивались -отличные примеры. конечно с ребенком без сада нужно не дома сидеть а развиваться- заниматься,+ водить на разные развивашки там и т.п. но я тоже не понимаю, почему у большинства людей даже нет мысли, что в сад не обязательно водить! все как будто запрограммированы, что обязательно нужно) если есть даже возможность не водить, то все равно отдают. допустим ребенок второй появляется — мама в декрете все равно — но старшего ведет, допустим. даже мысли не возникает, что сад-это необязательно! это как крайняя необходимость я считаю
Ответить
понимаю вашего мужа — вышла на работу когда младший уже в первый класс пошел, получались копейки в принципе, дети предоставлены сами себе после школы, быт оставлял желать лучшего и муж так же сказал — что эти копейки того не стоят
Ответить
плюсуюсь!
Ответить
Ответить

А что такого плохого в детских садиках?.. Ну то что рано ребенка отдавать до 3-4, это понятно, ну а после 4 летнего возраста, вообще не вижу минусов, при условии, что садик хороший, конечно.

Ответить
Я до трех не отдам.
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама