Обзор прокладок для груди

Решила написать свои впечатления о разных прокладках для груди, может кому-то пригодится.

Я без них обойтись не могу, так как без них у меня в молоке абсолютно ВСЁ. Доча вообще как Клеопатра, ну может не ванны, но душ молочный принимает, не говоря уж о вещах. А если выйти куда-то надо тут без них не обойтись. Только мои личные впечатления.

Первые попробовала Jonson's Baby их в роддоме на пробу давали.

Обзор прокладок для груди

Понравились сразу, но после выписки как то не попадались, да и цена в большинстве аптек около 370р. Ну и были у меня еще многоразовые, от которых я вскоре отказалась, так как не справлялись.

Обзор прокладок для груди

Обзор прокладок для груди

Немного о многоразовых, ими удобно пользоваться после полугода кормления, лично для меня.

Попробовала Baby Line гелиевые, покупала за 250р, в принципе не плохие, мне понравились. Хорошо впитывают, не протекают, грудь сухая. Крепятся к бюстгальтеру.

Обзор прокладок для груди

В аптеках попадаются реже чем Baby Line обычные.

Обзор прокладок для груди

Не понравились совсем. Впитывают мало, поэтому менять приходится чаще, хватило дней на 5. Протекают, что не очень приятно, например на прогулке. Ну и грудь немного влажная, что чревато неприятными последствиями. Да и по цене они не сильно отличаются от гелиевых, которые все таки получше. Из плюсов — крепятся к бюстгальтеру.

После этого попробовала Mama Comfort

Обзор прокладок для груди

На мой взгляд самые ужасные, практически не впитывают, не крепятся к бюстгальтеру, протекают моментально. После использования нужно обязательно мыть грудь, так как весь гель остается на груди, а накормить им ребенка не очень хочется. Пачки мне хватило на полтора дня. Не дорогие, я брала за 199 р. Хотя при таком качестве не дешево получается.

Сейчас взяла все таки Jonson's Baby, нашла за 297р. Довольна ими. Отлично впитывают и достаточно много. Грудь сухая, не протекли не разу, даже когда не было возможности долгое время поменять. Понравилось еще и то, что после долгого ношения практически не пахли прокисшим молоком. Ну и крепятся к бюстгальтеру.

Думаю стоит ли пробовать еще какие-то или уже остановится на них. По цене примерно столько же стоят AVENT.

Если кто-то пробовал другие, напишите в комментариях свои впечатления. Спасибо.

971

Комментарии

10
Ваш комментарий
Больше нравились джонсон беби, они прям принимают форму груди, но дороговатые 370р за пачкун 30шт, в то время, когда в Ашане можно купить за 250р беби Лайн 60шт. Раньше молоко текло прилично, сейчас нет, поэтому пользуюсь редко, но мой выбор пал на беби лайн
Ответить

мне Джонсонс беби и Белла б.м., правда их не на долго хватало, часа на полтора, дома первые месяцы с пеленками в лифоне ходила))

Специальное питание для беременных в Аптеке www.piluli.ru в Москве

Ответить
О да пеленки это круто, у меня еще полотенца в ход шли. А когда и это заканчивалось, ставила обычные ночные прокладки, они как раз мне по длине от соска до соска подходили
Ответить
А есть ещё одни не помню как называются там сердечко красное а в сердечке мама с ребёнком, так они вообще приклеиваются к соску это жесть. А вообще пользуюст джонсонсами
Ответить

Авент мне нравились, только дорогие.Тоже самое что и у вас было, купалась в молоке и без прокладок никуда:(Потом раздобыла дешевые, сложенные стопкой как ватные диски, негелевые… название забыла, вполне приемлемые.

Ответить

меня Вabu line обычные устраивали, ничего не протекало, ну все же зависит от личных ощущений.

Ответить

мне джонсон беби больше всего понравились

Ответить

мне очень беби лайн нравились! они не уступают авентовским!

Ответить
Мне гелиевые понравились, а вот обычные не очень, несколько раз подводили.
Ответить
обычнные ни разу не подвели! а молоко у меня всегда текло ручьями!
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама