Как укладываетесь спать?

Вопрос к мамочкам малышей 9-10-11 месяцев.Причем интересуют ответы об адекватном укладывание, а не о качании на руках разгуливая по комнате. Ну и вопрос не к тем мамам у которых детки засыпают на сисе, так как мы ИВшники. Как укладываете? есть ли разница при дневном и ночном сне? У меня проблема, мелочь встает и все, могу 150 раз ее из стоячего положения класть обратно, она всё равно разворачивается и встает, или ползет, поет песни и т д… Я уже заманалась, простите, в качели ее укладывать( всем спасибо за дельные ответы.

428

Комментарии

59
Ваш комментарий

ложится с бутылкой и соской.еще в кроватке большая подушка. на нее укладывается сам

Ответить
Она со мной спит, тоже на большой подушке…
Ответить
вот попробуйте в кроватку положить подушку))
Ответить
Ну это к вопросу о переселении в кроватку) а я пока хочу спать укладывать хотя бы без качели)
Ответить

дочку приходилось подолгу качать в кровати! сына просто оставляю и ухожу! поиграет, постоит и сам уляжется! уже не напрягаюсь в этом плане!

Ответить
я надеюсь со вторым тоже не буду напрягаться)
Ответить
тут наверно от ребенка больше зависит! просто сын такой простой что ли, но бывают конечно ситуации скандалов с его стороны)) редко, но метко)) у подруги вторая дочка, вроде она и не напрягается, но укладывать приходиться подолгу!
Ответить
Бутылочку со смесью или компотом давала прям в кроватке. Сама из комнаты уходила.
Ответить
Показать все ответы
Я могу попробовать, но до истерики ребенка не буду доводить)
Ответить
Завтра будет день экспериментов!)
Ответить
Да не надо до истерики вы о чем…
Ответить
Вот вот :-) и мы также:-)
Ответить
а компот сладкий?
Ответить
Доча моя засыпает только когда держит руку, причем не важно мою, папину или бабушкину) Всё зависит от того как она устала, как быстро она заснет. Если плохо днем спала, то в десять вечера засыпает с бутылкой смеси
Ответить
Моя любит волосы перебирать мои, но это не повод, что бы уснуть)
Ответить
Ну да, надо же думать что вы с ней постоянно не будете. А нам в сад скоро, если повезет, и если она привыкнет с рукой засыпать, то как в саду быть.Вот ищем способ отучать
Ответить
Мы успокаеваемся перед сном или ванна или какие нибудь спокойные игры, потом оброботка и в кроватку с бутылкой, выпивает, потом с соской отварачивается к стеночке и сама себя укачивает, если зубки или перенервничала, просто кладу в кровать после еды она сама там с собой занимается переворачивается играет потом засыпает
Ответить
Ну моя спит с нами пока еще… Думаю выселять, но пока не знаю как. Но соску мы не принимаем, а после еды встаем и поем песни. Видно, что устала, капризная вся, но как укладываться, так открывается второе дыхание у нее
Ответить
Не знаю даже, мы с рождения в кроватке, я даже стала замечать что когда на дневной сон идем я ее кладу с бутылкой или с соской, а сама на кухню не надолго, прихожу спит, вообщем когда меня не видит быстрее засыпает, но это когда хорошее настроение и зубки не беспокоят
Ответить
У нас такого никогда не было
Ответить
Ну я просто изначало задалась цели что не приучать к рукам и к укачиванию, но до истерики у нас не доходила, приучала аккуратно потихоньку:-)
Ответить
Все методы, которые вы описали были использованы)))), со старшей гуляла по комнате на руках, среднюю с соской и в кровать рядом с собой, тоже ИВ, гладила ее, напевала, она елозила по кровати, потом засыпала с трудом и в свою, в ее т.е. клетку перекладывали.
Ответить

Вот и я также укладываю своего) По спинке глажу, песню мурлычу, ему надоедает вскакивать и он усыпает.

Ответить
То есть вы кладете его др тех поп пока не сдастся?
Ответить
Да) Иначе, он вскакивает постоянно, переворачивается на живот и встает. Мучение с ним сплошное) если уйти — начинает ныть.
Ответить
То же самое у нас
Ответить
Ночью сами засыпают после ванны и еды, а днем все вместе спим в обнимку))))

Раньше доча тоже вставала за кроватку держалась пела но я выключала свет и уходила она потом сама засыпала

Ответить

мы гвшники, но к 11 месяцам она перестала на груди засыпать, просто рядом лежала и я ее по спинке гладила, иногда очень долго (около часа).

Ответить
Я тоже ее глажу, а ей пофиг, встает и все(
Ответить
я говорила, что нельзя вставать, надо только лежать, как мама, но она уже постарше была, где-то месяцев 11.
Ответить
кстати, наверное как раз около 9 месяцев был период, когда мы оооочень подолгу укладывались, она и ползала, и вставала, и хныкала, и баловалась, но никак не собиралась спать. Я просто выключала свет и ложилась под одеяло, приглядывая, чтоб она с кровати не упала. Через некоторое время, она сама ко мне приходила укладываться, и по 1,5 часа такие укладывания были.
Ответить
Ну нам вот послезавтра 10 еще
Ответить
Вот видать период у нас этот( завтра попробую не сдаваться и попытаюсь уложить рядом!!)
Ответить

сына на дневной сон укладывала в кроватку и гладила личико, так засыпал.

Ответить
Моя встает сразу, погладить не дает даже
Ответить
Ну я что то рассказывала, пела и по глазкам, лицу гладила. Но спать укладывала только тогда когда точно знала, что спать хочет. Вам просто надо искать свой способ, экспериментировать
Ответить
Спасибо! Вот будем искать способ свой)
Ответить
С 4 мес просто лежим вместе на кровати, смотрим телек. В течении получаса засыпает. Днем спим только на улице
Ответить
Блин здорово вам((
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама