новости мои (конец мая-начало июня 2015, Полине 4,3, Ростиславу 2,7)

раз уж добралась до ноута то по-быстрому расскажу о своих последних событиях.

Самое значительное это то, что мое счастливое время декретного отпуска подошло к концу и очень неожиданно! Нет-нет, на работу я не вышла, но зашла как-то в центр занятости узнать про бесплатное проф обучение для мамочек и попала на начало курсов для бухгалтеров. Все закрутилось очень быстро и совпало с командировками мужа, почти неделю я сама ежедневно отвозила детей в сад и забирала обратно. Это жуть, как я ни искала плюсы, но дорога выматывала, уже в 9 вечера я валилась с ног, при том что по утрам мы до сада катались исключительно на такси! Мне было жалко себя и детей. Ходила в администрацию в отдел образования, пока ничего, но я уже готова палатку около их здания ставить чтобы нас перевели в сад ПОБЛИЖЕ! Шучу конечно, но я на грани отчаяния! Учусь я с 13:00 до 17:00 ежедневно кроме сб и вс, как только дочка заболела сын тоже остался дома, и вот каждое утро у меня начинается с поисков «няни», то сестру напрягла, то брата с работы сорвала, то муж в перерыве между командировками полдня дома поработал с детьми, то свекр (из другого города) согласился побыть с внуками, в общем с одной стороны помощники на мое удивление нашлись, но такие непостоянные, а пропускать занятия — боюсь потом запутаюсь. Всего 3,5 месяца курсы, на время поездки к морю (которая надеюсь все-таки состоится) итак пропущу много. Вот такая репетиция у меня перед выходом на работу. Курсы и знания эти уверена пригодятся, хотя работать бухгалтером я пока не планирую, но и на свою работу все больше уверенности что вернуться не смогу, по простой причине что не выдержу я с частыми больничными там((

А еще дача! туда мы тоже ходим почти ежедневно в папино отсутствие, жаль фотографировать ничего не успеваю, все на бегу, все на лету, приходим как чертята все, а там ирисы цветут во всю и фиолетовые и желтые, и много чего еще! Занятий минимум с детьми, если что и делаем, то уже не фотографирую(

Хочется сказать всем мамочкам — цените то время единения с детьми пока оно есть, пока вам не приходится их оставлять на кого-то и мчаться по другим делам.

p.s.: Орел, девочки, а встреча-то бебирушек орловских была или нет еще?

771

Комментарии

24
Ваш комментарий

да уж, декрет это кайф

Ответить
Какая вы молодец, пожалуй надо тоже про какие нибудь курсы узнать, не знала что в центре зан.такое есть
Ответить
И я не знала, сестра сказала, она вот на кадровика отучилилась 2 месяца и корочку получила, красивую ))))
Ответить
Ответить

УДАЧИ!!! Во всемМолодец! Так держать

Ответить

мой в сад пока не ходит, с осени планирую- через день то у бабушки на даче, то к дедушке вожу. Сама на работу каждый день, дома бардак, еды нет, короче полные трудовые будни и сынок мой теперь говорит кошке( которая тоже на дачу переехала на лето): «папа на аботе, мама на аботе, но ты Кхе(кошку так зовет) не бойся, мама сроко пидёт и нас с тобой забиёт домой». Вот так

Ответить
Молодец ты! Сама боюсь больничных, буду бывшую свекровь привлекать, а то она за три года три раза внуком поинтересоввлась(((
Ответить
Сегодня вот пропускаю занятия (((( грустно не то что пропускаю, а что потом буду «плавать» (( у дочки в 6 утра скаканула температура 39,7 !(такой еще не было ни разу!), жду педиатра и тут уж ни на кого я ее оставить не могу(

а муж (вернулся из командировки ночью) уже ворчит зачем я пошла на эти курсы, мол лучше бы ему помогала

Ответить
Ох((((во вы разболелись(((
Ответить
Я как то ходила на биржу, но что то не срослось(
Ответить

Я не разу на такой встрече не была. В следующий отпуск тоже хочу с вами погулять))

Ответить
Молодец учеба это новые знания, знакомства смелыми людьми! Деткам здоровья, на море полощите их по полной!!! Чтобы потом весь год ни каких болезней!!!
Ответить

Да, согласна с тобой полностью, это время так ценно и так быстротечно....

Ответить
Я соскучилась. С чего хоть ты взяла, что тебе понадобятся частые больничные на работе?

Съездите наморе и все устаканится

Ответить
Я очень тоже соскучилась, тебя читаю, в основном в маршрутке пока еду или пока лежу в постели ))

С чего взяла, вот пошла на курсы и представила себя как на работе, неделю отходила нормально и вот эту неделю с сюрпризами, в сад не ходим по болезни дочки

а началось как раз после того как мы в прошлом году на море съездили, на деле только участились болезни хотя я это с морем не связываю, слава Богу все орви без осложнений

Ответить
Зоя, напряженный у тебя выдался период

Ты справишься!!!

Курсы действительно нужны, они пойдут в «копилку» твоих знаний.

Ничего, потом легче будет. Деткам здоровья!

Ответить

про встречу не слышала. Тоже боюсь представить свой режим, когда выйду на работу.

Выздоравливайте!

Ответить
Еще не была но нужно!!! где проведем в парке или в часах? Зой а что за курсы? я тоже хочу!!!
Ответить
Конечно в парке! Я за этот вариант! Про курсы в центре занятости узнавай, там и бухгалтера и парикмахеры и кадры и ногти и всякие рабочие специальности вообще это для безработных но и для женщин которые состоят в трудовых отношениях и просто находятся в отпуске по уходу за ребенком тоже можно их пройти, причем совершенно бесплатно, вот только по времени это затратно
Ответить
А где этот центр?
Ответить
Центр занятости. Погугли, где находится центр района, где ты проживаешь. Вот Заводского района находится на Мопре.
Ответить
Ага все нашла)спасибо
Ответить

Про беречь время с детьми-согласна.Я и не спешу на работу\.только подрабатываю.Как представлю, что не буду детей видеть и даже когда видеть, надо ж ещё дла домашние будет делать.Эх.

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама