раз уж добралась до ноута то по-быстрому расскажу о своих последних событиях.
Самое значительное это то, что мое счастливое время декретного отпуска подошло к концу и очень неожиданно! Нет-нет, на работу я не вышла, но зашла как-то в центр занятости узнать про бесплатное проф обучение для мамочек и попала на начало курсов для бухгалтеров. Все закрутилось очень быстро и совпало с командировками мужа, почти неделю я сама ежедневно отвозила детей в сад и забирала обратно. Это жуть, как я ни искала плюсы, но дорога выматывала, уже в 9 вечера я валилась с ног, при том что по утрам мы до сада катались исключительно на такси! Мне было жалко себя и детей. Ходила в администрацию в отдел образования, пока ничего, но я уже готова палатку около их здания ставить чтобы нас перевели в сад ПОБЛИЖЕ! Шучу конечно, но я на грани отчаяния! Учусь я с 13:00 до 17:00 ежедневно кроме сб и вс, как только дочка заболела сын тоже остался дома, и вот каждое утро у меня начинается с поисков «няни», то сестру напрягла, то брата с работы сорвала, то муж в перерыве между командировками полдня дома поработал с детьми, то свекр (из другого города) согласился побыть с внуками, в общем с одной стороны помощники на мое удивление нашлись, но такие непостоянные, а пропускать занятия — боюсь потом запутаюсь. Всего 3,5 месяца курсы, на время поездки к морю (которая надеюсь все-таки состоится) итак пропущу много. Вот такая репетиция у меня перед выходом на работу. Курсы и знания эти уверена пригодятся, хотя работать бухгалтером я пока не планирую, но и на свою работу все больше уверенности что вернуться не смогу, по простой причине что не выдержу я с частыми больничными там((
А еще дача! туда мы тоже ходим почти ежедневно в папино отсутствие, жаль фотографировать ничего не успеваю, все на бегу, все на лету, приходим как чертята все, а там ирисы цветут во всю и фиолетовые и желтые, и много чего еще! Занятий минимум с детьми, если что и делаем, то уже не фотографирую(
Хочется сказать всем мамочкам — цените то время единения с детьми пока оно есть, пока вам не приходится их оставлять на кого-то и мчаться по другим делам.
p.s.: Орел, девочки, а встреча-то бебирушек орловских была или нет еще?



Комментарии
24да уж, декрет это кайф
УДАЧИ!!! Во всем
Молодец! Так держать
мой в сад пока не ходит, с осени планирую- через день то у бабушки на даче, то к дедушке вожу. Сама на работу каждый день, дома бардак, еды нет, короче полные трудовые будни и сынок мой теперь говорит кошке( которая тоже на дачу переехала на лето): «папа на аботе, мама на аботе, но ты Кхе(кошку так зовет) не бойся, мама сроко пидёт и нас с тобой забиёт домой». Вот так
а муж (вернулся из командировки ночью) уже ворчит зачем я пошла на эти курсы, мол лучше бы ему помогала
Я не разу на такой встрече не была. В следующий отпуск тоже хочу с вами погулять))
Да, согласна с тобой полностью, это время так ценно и так быстротечно....
Съездите наморе и все устаканится
С чего взяла, вот пошла на курсы и представила себя как на работе, неделю отходила нормально и вот эту неделю с сюрпризами, в сад не ходим по болезни дочки
а началось как раз после того как мы в прошлом году на море съездили, на деле только участились болезни хотя я это с морем не связываю, слава Богу все орви без осложнений
Ты справишься!!!
Курсы действительно нужны, они пойдут в «копилку» твоих знаний.
Ничего, потом легче будет. Деткам здоровья!


про встречу не слышала. Тоже боюсь представить свой режим, когда выйду на работу.
Выздоравливайте!
Про беречь время с детьми-согласна.Я и не спешу на работу\.только подрабатываю.Как представлю, что не буду детей видеть и даже когда видеть, надо ж ещё дла домашние будет делать.Эх.