Результаты первого скрининга

Девчонки, у кого так было: сделала первый скрининг, по узи все хорошо, а хгч высокий, направили к генетику, вреч сказала что есть риск 1:205, как быть?

307

Комментарии

23
Ваш комментарий
Добрый вечер, скажите как малыш? здоровый родился?
Ответить

узи в порядке значит все хорошо!!!

Ответить
А мне в 13 недель сделали тройной тест, да еще и срок указали на 2недели больше. Результат 1к113. Хотя насколько я поняла тройной делают начиная с 16 недели. Сегодня пересдала. Делала УЗИ и в 13 недель и сейчас. Никаких отклонений. Ну их, эти тесты, одни нервы, а точности никакой.
Ответить
Было. Риск 1:80 узи хорошее кровь плохая. Делала плацентоцентез. Норму показал. Можете в журнале прчитать мокм историю
Ответить
Сделайте повторно, и думайте только о хорошем) удачи вам
Ответить
Спасибо
Ответить
А дюфастон не пили в беременность?
Ответить
Нет, не назначали
Ответить

успокоиться, и ходить наслаждаться бер, там по совокупности показателей смотрят, а не только хгч.у меня в обе бер хгч выше нормы, такая особенность. а рарр-а белок показатель какой у вас?

Ответить
Белок 0,7 мом
Ответить
а хгч? твп по узи?
Ответить
Хгч 5мом, а твп 1.2
Ответить
вообщем, успокойтесь в любом случае. у вас сейчас такой срок, сейчас второй скрининг сделают, и в совокупности будет видно, но я вам скажу, что сэти скрининги лишь риск, а все мы индивидуальны. я больше доверяю узи, если по нему все ок-то расслабьтесь. я когда первую рожала, столько нанервничалась, первый вопрос был-пороков, синдромомв нет? на меня как на дурочку глянули, спросили, а почему я думаю, что может быть. я им говорю, что скрининги оба были с рисками, но прокол не делала, они вздохнули, махнули рукой, сказали, что здоровый ребенок. а врачи, я потом услышала, между собой обсуждали эти скрининги, типа достали уже эти скрининги, только мамочек нервируют, ниче от них типа хорошего… вот так-то. ноя конкретно, не против них, просто надо все по совокупности смотреть и обсудить с генетиком.
Ответить
Спасибо)
Ответить

извините может я что то не поняла но вам его что сделали в 17 недель?

Ответить
+1
Ответить
Нет, делали в 13 недель, пока результаты и вот направили к генетику, лучше бы не ходила
Ответить

вас должны были направить на второй скрининг узи и кровь на сроке 16-18 недель

Ответить
+ только у нас кровь берут в 17-19 недель
Ответить
Направили, через 2недели иду на 2 скрининг, буду смотреть
Ответить
а срок у вас точно какой? вам не просто узи надо, а кровь опять сдавать
Ответить
Сейчас полных 17 недель, на скрининг в 19 пойду
Ответить
Делаете второй, все будет ок, ну или сдайте анализ за 30000 р из вены и спите спокойно.
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама