Я за советом!!! девы, ситуация такая… мужчина мой в последнее время стал очень много стрэссовать, все ему кажется что мы в ЖОООПЕ! Какой-то самокритичный чтоли! живем мы хорошо, проблем в отношениях нет… у него хорошая работа, я рыаботаю! сказать что устал? нет!!! и выходные есть и гуляем много, и хобби у него есть и с друзьями встречается! строим планы, потихоньку к ним стремимся… у нас как бы своя дорожка по к.т. мы медленно но верно шагаем! Однако все чаще стала замечать что его начинает метать туда сюда, то один знакомый сказал что получил риал эстэйт лайсенс, и теперь срубет хорошие деньги, так муж сразу решил что он получает мало, нам не хватает и ему срочно нужно получать эти лайсенс! я не против, ради бога только за новым целям и стремлениям… НО, каждый день у него новые идеи фикс!!! пытались поговорить, говорит что страх того что не сможет обеспечить нас, вот откуда эта кака взялась??? откуда такие глупые мысли? при том что у нас обоих очень хорошие работы, он делает то что ему реально нравится, как и я!
еще постоянно кажется что он чем-то болеет, уже запарил чесное слово, к каким мы только врачам не ходили… все проверили, здоров 100%нет же бляяяя это врачи оказывается какие-то не такие раз не нашли в нем болячку! девочки ужассссс.....
вижу ходит весь сосредоточеный, бывает даже грубит… как настоящая любящая жена, пытаюсь поговорить, оставить в покое… не обращать внимание, все уже перепробовала, с каждым днем все хуже и хуже… завтра важный тест у него получает Sysco certificate.… *** чую провалит если не отпустит весь негатив в своей голове и настроиться на позитив!!!
как вытащить человека из такого непонятного состояния???? пыталась обяснить что все у нас хорошо, что не страшны нам невзгоды, что все у нас получается, что он такой весь у меня офигенный, сильный и т.д........
голова идет кругом, спрашиваю может я что-то не так делаю? говорит нет, что я самая клевая… И в постеле у нас на высшем уровне… зачастую получается его на разговор вывести после секса, когда ему реееально хорошоооо!
кризис среднего возраста?????


Комментарии
75надо выснить у него «чего он боится»? судя по нему, какой то страх внутренний. Ну и потом мужики всегда такие, они когда видят.кто кто то их обгоняет в чем-то, то чувствует failure в общем провал, неудачу. В общем, выясняй у него.
Ты молодец!
как мне знакомо такое состояние! Весь прошлый год у нас был такой же! как я только не пыталась его заюлить и поддержать! но я уверена проблема была в бизнесе, начал новое направление и ожидал одного, а получилось совсем другое, год с трудом поднимал это предприятие, сейчас там налаживается и он снова позитив
Не подскажу Оль но пусть все поскорее наладится!
мне иногда кажется он прям придумал себе эту депрессию
кроме как или дать ему время прийти в себя или обратиться к психологу не знаю что посоветовать
период наверное такой у него что загнался обо всем, да ещё в сша реально такая жизнь дорогая — страховки, миортажи, образование детям что реально крыша едет если думать об этом постоянно, отвлекай его почаще и загружай делами — больше будет занят меньше будет времени на всякие мысли нехрошие
Может я слишком глобально напишу, но по мне это проблема многих людей — неумение радоваться тому, что имеем… нам в этом плане сильно помогает церковь, есть еще психологическая литература на эти темы...
У нас разные мужья или один и тот же?)))
Радует только, что у моего это волнообразно: неделю он гений, неделю унылое гавн о)))) я поддерживаю его, молчу когда надо
Не те люди его окружают на работе, два.
И последнее — Одя, его возможно что -то гложет, совесть, например ( по мнению психологов именно такие люди зачастую зациклены на здоровье).
А ты молодец, что поддерживаешь, ног тут порой не только от жены зависит.
Оооо, мужики такие мужики… У моего такой же период недавно был. Месяца три терпела, расспрашивала, друзьям его звонила, чтобы поговорили с ним как-то, просто по-дружески — помужски. Ничего не помогало. А потом мы с ним пошли в бар и я его напоила. Очень хорошо напоила, сама признаюсь делала больше вид что пию, и потом мы пошли гулять. И вот когда он шел пьяный, не сидя на против меня, а просто шел, я даже за руку не держала, из него все полилось. Все страхи и сомнения, все обиды, все неудачи. Все высказал, я даже не думала что СТОЛЬКО у него в голове копится… Я поэтому тебе и писала, после того случая с неграми, что разводи на разговор. Неизвестно куда, в какие переживания и загоны это выльется.
Ему надо выговориться. А тебе спокойно выслушать. НЕ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ ЕГО, просто выслушать и сделать выводы. Если начнешь предлагать варианты и говорить, да не, у нас все хорошо, он снова замолчит. Ему просто надо пережить этот период, переосознать себя. Это с каждым бывает. Вспомни, когда рожаешь ребенка- внутри все меняется, происходит такой переворот всех оценок и планов. Вот и мужиков со временем это происходит. Думаю это как раз тот случай. Страх. Страх вас не прокормить, страх быть никчемным и тд. От этого и поиск болезней, тк страх сидит во всем. А по поводу зависти к чужим успехам- думаю тоже оттуда.
Поверь, это пройдет, дай ему время. Погадай ему на чем-нить. На китайской книге перемен, например. Скажи ему что все будет хорошо именно на той стезе которой он идет.
В общем ты молодец что не пилишь. Но надо разговорить и выслушать. Спокойно.
вот как епти его бы уговорить на разговор????? последний раз у нас ооооочень душевно получилось поговорить когда в отпуске были в Доминикане, но там блин и ром был, да и еще и курнули мы слегонца… под эти делом язык сама понимаешь у кого угодно развяжется! черт, черт, черт…. тут он такой ни-ни-ни......