психолги, и опытные женушки...

Я за советом!!! девы, ситуация такая… мужчина мой в последнее время стал очень много стрэссовать, все ему кажется что мы в ЖОООПЕ! Какой-то самокритичный чтоли! живем мы хорошо, проблем в отношениях нет… у него хорошая работа, я рыаботаю! сказать что устал? нет!!! и выходные есть и гуляем много, и хобби у него есть и с друзьями встречается! строим планы, потихоньку к ним стремимся… у нас как бы своя дорожка по к.т. мы медленно но верно шагаем! Однако все чаще стала замечать что его начинает метать туда сюда, то один знакомый сказал что получил риал эстэйт лайсенс, и теперь срубет хорошие деньги, так муж сразу решил что он получает мало, нам не хватает и ему срочно нужно получать эти лайсенс! я не против, ради бога только за новым целям и стремлениям… НО, каждый день у него новые идеи фикс!!! пытались поговорить, говорит что страх того что не сможет обеспечить нас, вот откуда эта кака взялась??? откуда такие глупые мысли? при том что у нас обоих очень хорошие работы, он делает то что ему реально нравится, как и я!

еще постоянно кажется что он чем-то болеет, уже запарил чесное слово, к каким мы только врачам не ходили… все проверили, здоров 100%нет же бляяяя это врачи оказывается какие-то не такие раз не нашли в нем болячку! девочки ужассссс.....

вижу ходит весь сосредоточеный, бывает даже грубит… как настоящая любящая жена, пытаюсь поговорить, оставить в покое… не обращать внимание, все уже перепробовала, с каждым днем все хуже и хуже… завтра важный тест у него получает Sysco certificate.… *** чую провалит если не отпустит весь негатив в своей голове и настроиться на позитив!!!

как вытащить человека из такого непонятного состояния???? пыталась обяснить что все у нас хорошо, что не страшны нам невзгоды, что все у нас получается, что он такой весь у меня офигенный, сильный и т.д........

голова идет кругом, спрашиваю может я что-то не так делаю? говорит нет, что я самая клевая… И в постеле у нас на высшем уровне… зачастую получается его на разговор вывести после секса, когда ему реееально хорошоооо!

кризис среднего возраста?????

823

Комментарии

75
Ваш комментарий
Был у меня период, когда я в себе болячки искала))), постоянно делала разные узи, обследования и у меня ведь реально всё болело. Выискивала в инете симптомы и находила их у себя, потом говорила врачам, что наверное я этим болела, лечилась и так замкнутый круг. Однажды попала на компьютерную диагностику и там мне поставили диагноз… послеродовая депрессия, врач объяснила мне что у человека, находящегося в депрессии часто бзик на болячках случается. Короче пропила я тогда курс антидепрессантов и всё нормально стало)))
Ответить
ого, я даже представить не могла что так может быть!!!
Ответить
Ага, такую фигню лечить надо не затягивать, а то потом еще может подключиться мысли страхи о смерти и тп
Ответить

надо выснить у него «чего он боится»? судя по нему, какой то страх внутренний. Ну и потом мужики всегда такие, они когда видят.кто кто то их обгоняет в чем-то, то чувствует failure в общем провал, неудачу. В общем, выясняй у него.

Ответить
По моему нужна встряска! Новые ощущения, знакомства. А может наоборот кто то из прошлого, из того времени когда ему было реально хорошо. Старый друг с которым он близко общался раньше. С которым можно просто посидеть и поболтать: а помнишь....)))) это возвращает к жизни, дает увидеть нынешнюю ситуацию со стороны, свои достижения и стать более уверенным в себе. В любом случае нужно что то делать, потому что это состояние может ухудьшится(

Ты молодец!

Ответить
Мне кажется, что очень многие мужчины переживают по поводу денег и самореализации. только на родине, например, многие мужики из-за этого бухают и жен поколачивают… ты все правильно делаешь, главное поддерживать, это временно и скоро пройдет. Дай ему время, может он сам еще не понял, из-за чего так себя чувствует, может позже поймет и поделится
Ответить

как мне знакомо такое состояние! Весь прошлый год у нас был такой же! как я только не пыталась его заюлить и поддержать! но я уверена проблема была в бизнесе, начал новое направление и ожидал одного, а получилось совсем другое, год с трудом поднимал это предприятие, сейчас там налаживается и он снова позитив

Ответить

Не подскажу Оль но пусть все поскорее наладится!

Ответить
Спасибо, уффффф скорей бы
Ответить
Мой тоже скорпион. И мне все это знакомо. В моем случае — это человек, которому нужны постоянные победы. Я не знаю, кем твой работает, но если там карьерный рост не очень или если это свое дело, которое маленькое и развить без капитала его нельзя, то мой бы стал покрываться плесенью. Ему развитие нужно как воздух, чтобы быть довольным. А если у него все прекрасно, он начинает тогда искать геморрой где-то. Вот мой так же полностью поменял свою жизнь год назад. Ушел из армии, устроился на другую работу, переехали и тд. Прошло чуть больше года и у него уже шило заточило. Хотя изначально рассчитывали, что года 4 здесь проживем. Кстати, на след неделе мой идет на физиотерапию — спину лечить. До этого у него шея болела. Как только жизнь у нас перетекает в спокоое русло, то у него начинается это… Но ему мало просто заняться чем-то еще. Нужно, чтобы его оценили, чтобы похвалили, чтобы признали его домтоинство. Хотя в то же время он свой в доску! Совершенно не выскочка, не высокомерный ни капельки, добрейший и совершенно простой души человек. И да, у нас тоже есть планы на будущее и мы топаем к этому, но помимо всего ему вот нужно что-то еще.
Ответить
Мой любит искать проблемы себе на Ж, лишь бы не скучать!!! Потому что скучать для него хуже всего !!!

мне иногда кажется он прям придумал себе эту депрессию

Ответить
Оль, это скорее всего кризис среднего возраста, финансовое неудовлетворение, очень любит тебя и сына, боится заболеть и потерять возможность вас обеспечивать. Плюс еще этот экзамен на голову свалился, боится разочароваться в себе. Не приставай к нему, это пройдет.
Ответить
решила дать ему время, и space.… посмотрим как дальше будет
Ответить

кроме как или дать ему время прийти в себя или обратиться к психологу не знаю что посоветовать

Ответить

период наверное такой у него что загнался обо всем, да ещё в сша реально такая жизнь дорогая — страховки, миортажи, образование детям что реально крыша едет если думать об этом постоянно, отвлекай его почаще и загружай делами — больше будет занят меньше будет времени на всякие мысли нехрошие

Ответить

Может я слишком глобально напишу, но по мне это проблема многих людей — неумение радоваться тому, что имеем… нам в этом плане сильно помогает церковь, есть еще психологическая литература на эти темы...

Ответить
И такое бывает, но мы вроде на эту тему говорим, что нужно радоваться тому что у нас есть… фиг его знает
Ответить

У нас разные мужья или один и тот же?)))

Радует только, что у моего это волнообразно: неделю он гений, неделю унылое гавн о)))) я поддерживаю его, молчу когда надо

Ответить
хахаахахахахх, может и у моего еще все в переди!!! мужики мужики, унылые какашкииии
Ответить
Кризис среднего возраста, раз.
Не те люди его окружают на работе, два.
И последнее — Одя, его возможно что -то гложет, совесть, например ( по мнению психологов именно такие люди зачастую зациклены на здоровье).
А ты молодец, что поддерживаешь, ног тут порой не только от жены зависит.


Ответить
Я конечно не отношусь не к первой и не ко второй категории женщин, но мне кажется это нормально что он об этом думает и есть какие-то переживания, он же мужчина и ответстнность за семью на нем, мой такой же, уж лучше так, чем когда не парятся и ни о чем не переживают
Ответить
эхххххх, эт точно
Ответить

Оооо, мужики такие мужики… У моего такой же период недавно был. Месяца три терпела, расспрашивала, друзьям его звонила, чтобы поговорили с ним как-то, просто по-дружески — помужски. Ничего не помогало. А потом мы с ним пошли в бар и я его напоила. Очень хорошо напоила, сама признаюсь делала больше вид что пию, и потом мы пошли гулять. И вот когда он шел пьяный, не сидя на против меня, а просто шел, я даже за руку не держала, из него все полилось. Все страхи и сомнения, все обиды, все неудачи. Все высказал, я даже не думала что СТОЛЬКО у него в голове копится… Я поэтому тебе и писала, после того случая с неграми, что разводи на разговор. Неизвестно куда, в какие переживания и загоны это выльется.

Ему надо выговориться. А тебе спокойно выслушать. НЕ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ ЕГО, просто выслушать и сделать выводы. Если начнешь предлагать варианты и говорить, да не, у нас все хорошо, он снова замолчит. Ему просто надо пережить этот период, переосознать себя. Это с каждым бывает. Вспомни, когда рожаешь ребенка- внутри все меняется, происходит такой переворот всех оценок и планов. Вот и мужиков со временем это происходит. Думаю это как раз тот случай. Страх. Страх вас не прокормить, страх быть никчемным и тд. От этого и поиск болезней, тк страх сидит во всем. А по поводу зависти к чужим успехам- думаю тоже оттуда.

Поверь, это пройдет, дай ему время. Погадай ему на чем-нить. На китайской книге перемен, например. Скажи ему что все будет хорошо именно на той стезе которой он идет.

В общем ты молодец что не пилишь. Но надо разговорить и выслушать. Спокойно.

Ответить
Вот насчет не решать его проблемы это спасибо, на самом деле я иногда прям отращиваю нереальные яйца и пытаюсь решать!!! мужик блин

вот как епти его бы уговорить на разговор????? последний раз у нас ооооочень душевно получилось поговорить когда в отпуске были в Доминикане, но там блин и ром был, да и еще и курнули мы слегонца… под эти делом язык сама понимаешь у кого угодно развяжется! черт, черт, черт…. тут он такой ни-ни-ни......

Ответить
ну вот значит надо расслабить его так же. дождись окончания учебного года своего и съездите одни на пару дней куда-нить. Если ты уже знаешь что его может разговорить- уже пол пути пройдено))) у моего это виски-кола)) 6 бокалов)) и все- душа нараспашку))))
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама