Как приучить спать в кроватке

Привык засыпать на большой кровати, начинаю перекладывать, просыпается.

Засыпает только с грудью(((

обкладываю подушками, но приходится спать рядом ложиться, все равно боюсь.

199

Комментарии

9
Ваш комментарий
Я со своим с рождения сплю.Купила ему колыбель симплисити и кровать своя есть, но мне наоборот страшно когда он не со мной под боком спит.Вот думаю тоже надо отучать и его и меня
Ответить
Если вам комфортно спать вместе, то спите рано или поздно все равно переляжет. Никто не спит с мамой до свадьбы. Мне вообще спится одной комфортней (не люблю обнимашек во сне итд), так что сон с ребенком меня реально напрягал, вот я и перекладывала и укачивала в кровати или кормила сидя, чтоб не уснуть.
Ответить
Вот с года дочку и приучала, перекладывала до 1просыпания. Совсем приучились когда ГВ закончили, в 1,6.
Ответить
Показать все ответы
Моя только в 2,4 грудь бросила. А к кроватке приучила ближе к 2.
Ответить
как
Ответить
Тогда еще перекладывали после засыпания. Но дочка периодами с грудью не засыпала, под конец ГВ ее грудью и не уложить было. Поэтому кушали, ложились в кроватку и она меня за руку держала, я ее гладила и так час могли сидеть, но главное в кроватке. Кроватка над головой у меня стояла, потом я ей руку ночью пихала и она спала дальше, и так примерно до 2,8-2,9 мы и спали, задолбала со своей «ручкой» (я так и спала с вытянутой рукой ночью, но это мы ее избаловали конечно).
Ответить
У нас тоже любовь к руке.
Ответить
О мы не одни такие. Дочку отучили, в отдельной комнате уже спит. А вот 3месячному мелкому уже тоже нравится ручка.
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама